По Европе прокатилась волна протестов 1

фото fototelegraf.ru
фото fototelegraf.ru

В минувшие выходные сразу в нескольких европейских странах прошли массовые демонстрации против сокращения расходов, передают информационные агентства.

Масштабная демонстрация состоялась в Мадриде. У здания парламента, который недавно уже пытались взять штурмом, снова собралась большая толпа недовольных, организованных движением Indignados. После того, как отведенное на акцию время истекло, полиция стала разгонять толпу. 12 человек задержаны, несколько госпитализированы.

Более многочисленная, но мирная демонстрация протеста прошла в соседней Португалии, где правительство принимает еще более радикальные меры по сокращению расходов. В отличие от Испании, Португалия получит от Евросоюза финансовую помощь в размере 78 млрд. долларов.

В Польше тысячи жителей Варшавы вышли на митинг против планов правительства повысить пенсионный возраст до 67 лет, а в нескольких городах Германии протестующие требовали ввести прогрессивный подоходный налог.


Написать комментарий

Нам бы их зарплаты и проблемы.Тут корова стала давать на один литр молока и его сразу решили отдать детям в школу бесплатно ,так европа грозит сейчас молочникам миллионными штрафами.короче -опять жопа.Спрашевается нахрена она нам такая нужна.Нахрена наши дети будут пить зто молоко с китайского порошка.