Мнение британского эксперта: Протесты на Украине скоординированы США и ЕС 2

фото: Reuters
фото: Reuters

Происходящее на Украине - плод согласованных усилий США и ЕС, считает главный редактор британского журнала Politics First доктор Маркус Пападопулос.

По словам эксперта, давшего интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС, Вашингтон и Брюссель преследуют геостратегические цели:

"Поставить прозападное и антироссийское правительство, которое будет стремиться к членству в ЕС и НАТО - подобно правительству экс-президента Грузии Михаила Саакашвили". Пападопулос подчеркивает, что выражает личное мнение, возможно, отличающееся от официальной позиции редколлегии Politics First, однако он убежден, что: "На Украине мы видим скоординированные усилия США и ЕС по свержению демократически избранного правительства президента Виктора Януковича - путем организации и вдохновления оппозиционных партий в стране".

Главный редактор Politics First считает, что:

"Суверенитет Украины как независимой страны был отвергнут и попран чиновниками ЕС совместно с американскими, немецкими и польскими политиками, такими как сенатор США Джон Маккейн, ездившими в Киев и вдохновлявшими протесты оппозиции".

В заключение Маркус Пападопулос подводит итог сказанному:

"В 2010 году президент Янукович был демократически избран, и Евросоюзом, к примеру, это было признано. Следовательно, господин Янукович имеет мандат следовать той траектории, которая, по его ощущениям, лучше всего отвечает интересам Украины - будь то с Таможенным Союзом России, Казахстана и Белоруссии или с ЕС. Вот как работает демократия".


Написать комментарий

Eto davno bilo jasno, ato vo vsem vinovata Rossija.

I ne tolko na Ukraine.

Написать комментарий