Ремонт дорог

Мэр Даугавпилса пожалел нервы горожан и сообщил, что уступать строителям не собирается 12 11.12.2014

На очередной встрече с руководством Даугавпилса журналисты поинтересовались у мэра города, как он, в целом, оценивает реализацию проектов, доволен ли итогами, и сопоставимы ли потраченные на проекты нервы и конечный результат.

В Даугавпилсской думе рассказали, какие строительные работы ещё продолжаются 1 08.12.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 декабря журналистам предоставили актуальную информацию о процессе ремонта и строительства дорог.

Письмо в редакцию: Мнение и проблемы горожан мало кого волнуют 19 21.11.2014

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо от нашего читателя, который выражает возмущение по отношению к организации ремонтов дорог в Даугавпилсе.  

Самоуправление Даугавпилсского края рассчитывает ремонтировать дороги для предпринимателей 13.11.2014

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думы, которая состоялась 3 ноября, представители СМИ затронули тему жалоб на качество дорог самоуправления и поступающих жалоб.

Ремонт дорог в Даугавпилсе продолжается: освоить предстоит еще около 350 тысяч евро 1 21.10.2014

Как на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 20 октября сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, дорожные работы в городе будут продолжатся до тех пор, пока среднесуточная температура будет не ниже минус 5 градусов.

Фирма друзей Закиса заработала на ремонте дорог в Латгалии 10 20.10.2014

Компания Vlakon, членами правления которой являются близкие знакомые депутата Сейма Дзинтарса Закиса, неплохо заработала на ремонте дорог в Латгалии, сообщает передача de facto телеканала LTV.

Ремонтируя дороги, Даугавпилсская дума старается для горожан, а те терпят неудобства 6 25.09.2014

Множество вопросов руководству Даугавпилса задали журналисты на прошедшей пресс-конференции, однако ответы на эти вопросы были очень краткими и ясности в общую картину ремонтов дорог в Даугавпилсе не особо внесли.

П. Дзалбе не считает себя ответственным за ремонт дорог и безопасность пешеходов? 14 09.09.2014

В Даугавпилсе для движения открыта улица Валкас, однако, как на пресс-конференции 8 сентября руководству города сообщили журналисты, светофор на перекрёстке Валкас и 18 Новембра не работает, пешеходного перехода и указателя на него нет, поэтому пешеходы с трудом могут перейти открывшуюся улицу.

Для перекладки колотой брусчатки в Даугавпилсской крепости пригласили специалиста из Риги 25.08.2014

На некоторых улицах  Даугавпилсской крепости продолжается гарантийный ремонт покрытия, который начался в прошлом году, когда комиссия самоуправления составила дефектный акт, на основании которого генподрядчик, фирма «Binders», производит замену брусчатки за свой счёт.

Чем дальше от Риги, тем хуже дороги, но министр сообщения с этим не согласен 2 18.08.2014

Как уже сообщалось ранее, Даугавпилс в очередной раз с деловым визитом посетил министр сообщения Анрийс Матисс.

Министр рассказал даугавпилчанам, когда начнется ремонт дорог на Литву и Белоруссию 15.08.2014

Как уже сообщалось, в четверг, 14 августа, в Даугавпилсе с официальным визитом гостил министр сообщения Анрийс Матисс.

Объявлен конкурс на проведение строительных работ на дорогах в Деменской и Науенской волостях 25.07.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, самоуправление Даугавпилсского края осуществляет крупный европейский проект по реконструкции муниципальных дорог на сумму в 1 919 883,77 латов (2 731 748,50 евро).

Крик о помощи: Из-за дорожных работ на Гриве мой дом покрылся трещинами, а меня дразнят, как собачку 23 19.06.2014

В редакцию портала Gorod.lv продолжают обращаться жители Даугавпилса, которые столкнулись с тем, что чиновники не хотят замечать проблем горожан, вникать в ситуацию и искать варианты помощи жителям, которые пострадали из-за действий или бездействия всё тех же чиновников.

В течение трёх дней вечером и ночью движение на улице 18 Новембра в Даугавпилсе будет затруднено 17.06.2014

Как сообщает фирма „Binders”, в связи с работами по реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе 18, 19 и 20 июня на вечерне-ночное время будет закрыто движение на участке улицы 18 Новембра, от Варшавас/Марияс (включительно) до улицы Дзелзцелю.

На дорогах начинается сезон ремонтов, возможны пробки 16.06.2014

На этой неделе на латвийских дорогах начинается сезон ремонтов, поэтому водителям следует считаться со многими ограничениями, сообщает компания Latvijas Valsts ceļi.

Въезд в Даугавпилс со стороны Риги закроют на полтора месяца 16 11.06.2014

С 11 июня в связи с работами по понижению дорожного полотна под железнодорожным тоннелем на улице Даугавас в Даугавпилсе будет закрыто движение автотранспорта под аркой, сообщил на пресс-конференции 10 июня руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс.

Дорожный фонд предлагают создать заново 3 10.06.2014

Общество Latvijas Ceļu būvētājs, Союз cамоуправлений, а также ассоциация пассажирских перевозчиков Латвии предлагают  воссоздать  автодорожный фонд. 

С 11 июня по 23 июля закрывается движение по тоннелю на улице Даугавас 5 09.06.2014

Как сообщает Управление коммунального хозяйства Даугавпилса, с 11 июня закрывается движение по улице Даугавас, на участке от Вальню до перекрёстка с круговым движением около улицы Циетокшня (конечная остановка трамвая маршрута №3).

Ланге: у нас дорожных знаков воруют ежегодно на сотни тысяч евро 03.06.2014

Сезон дорожно-ремонтных работ в разгаре, и сейчас одновременно приводятся в порядок свыше 30 объектов по всей Латвии, рассказал в интервью Латвийскому радио 4 председатель правления компании Latvijas valsts ceļi Янис Ланге.

Цены на ремонт дорог снижаются, беспокойство по поводу качества растёт 1 02.06.2014

Затраты на дорожные работы снижаются – за счет этого государство планирует дополнительно обновить покрытие 30 километров дорог. Правда, вопрос о качестве остается открытым, пишет DienasBizness

Ремонт дороги "Букшти — Путани" обойдется Науенскому волостному управлению в 14 тысяч евро 30.05.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, еще в начале мая Науенское волостное управление объявило о конкурсе на проведение ремонтных работа на дороге «Букшти — Путани».

П. Дзалбе рассказал, как будут бороться с водителями, которые не соблюдают знаки 7 29.05.2014

Очередная встреча журналистов с представителями городской власти не обошлась без вопросов о ремонтных работах и связанных с ними неудобствах, на которые жалуются горожане.   

Очередное обращение в редакцию жительницы улицы Пардаугавас: терпеть больше нет сил 7 23.05.2014

В редакцию портала Gorod.lv обратилась жительница микрорайона Грива в Даугавпилсе Валентина, которая попросила помощи, так как все её попытки призвать к каким-либо действиям ответственные службы, успехом не увенчались. 

В Латвии начался ремонт дорог 2 15.05.2014

На автодорогах страны начался сезон активных ремонтных работ - в этом году планируется обновить и реконструировать более 1 тыс. км дорог, в том числе 300 км главных, 400 км региональных и 300 км местных дорог.

В Науенской волости планируют отремонтировать дорогу "Букшти-Путани" 15.05.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, средства на ремонт волостных дорог в Даугавпилсской краевой думы разделил еще 24 апреля. 

На ремонт дорог выделено почти 3 миллиона евро 14.05.2014

Чтобы своевременно начать дополнительный ремонт мостов, правительство поручило сегодня Министерству финансов выделить Министерству сообщения 1 млн. евро из средств на непредвиденные случаи, чтобы покрыть расходы на проектирование и начало ремонтных работ.

В Даугавпилсе из-за обильных осадков возникли сложности с проектом на Гриве 6 13.05.2014

Как на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 12 мая сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, на сегодняшний день все дорожно-строительные работы в городе идут в соответствии с ранее утверждёнными графиками, однако дожди могут внести коррективы в планы этих работ.

Коммунальщики надеются, что сэкономленные средства позволят привести в порядок больше улиц Даугавпилса 1 24.04.2014

На заседании Даугавпилсской думы 24 апреля народными избранниками был утверждён отчёт о работе Управления коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса.

В Даугавпилсской краевой думе распределили средства на ремонт волостных дорог 24.04.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось сегодня, 24 апреля, депутаты приняли окончательное решение по вопросу распределения средств Государственного Автодорожного фонда.

Коммунальщики предупреждают, что сложности с передвижением по улицам Даугавпилса ещё будут 4 21.04.2014

Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Вадим Семоненко порталу Gorod.lv сообщил, что в этом году в связи с ремонтными работами на дорогах сложности для передвижения будут, так как почти все начатые проекты по реконструкции улиц нужно завершить в этом году:  на следующий перейдёт улица Даугавас.

В Даугавпилсской краевой думе рассмотрели вариант распределения средств на ремонты дорог 17.04.2014

Сегодня, 17 апреля, в Даугавпилсской краевой думе состоялось заседание постоянного Финансового комитета, в ходе которого депутаты рассмотрели вопрос о распределении средств на проведение ремонтных работ на муниципальных дорогах.

В Балви начнут реконструкцию участка дороги Гобусала – Гузнава 14.04.2014

На этой неделе будут начаты работы по реконструкции заасфальтированного участка дороги Гобусала – Гузнава, сообщает портал Балвского края.

Решение о распределении средств на содержание муниципальных дорог будет принято в ближайшее время 3 08.04.2014

На состоявшейся сегодня, 8 апреля, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что осмотр волостных дорог, который обычно организуют весной, завершился.

Дорожные работы в Даугавпилсе идут по графику, но строительный процесс планируется улучшить 5 04.04.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, в целом, начавшиеся в городе работы по реконструкции и ремонту улиц, идут по графику, улучшена работа технического надзора, а на некоторых участках ищут варианты, как ускорить работы.

Помимо реконструкции улиц по европроектам в Даугавпилсе пройдут плановые ремонты дорог 1 03.04.2014

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса и в этом году будет проводить запланированные ремонтные работы на дорогах и тротуарах города, на данный момент по объявленным конкурсам определяются фирмы, которые будут проводить работы.

Даугавпилс рискует потерять часть финансирования, которое пошло на уже завершившиеся проекты 7 01.04.2014

В распоряжение портала Gorod.lv попала информация о том, что самоуправление Даугавпилса а может недополучить около 400 тысяч евро в качестве финансирования, которое подразумевалось на реализацию проекта «Реконструкция дорожной инфраструктуры Даугавпилса, II очередь», начатого в декабре 2010 года и на данный момент завершившегося.

Сотрудников Центра Ротко очень беспокоит начинающийся на улицах Даугавпилса ремонт 6 31.03.2014

Как известно, с 1 апреля в связи со строительными работами закрывается движение по улице Даугавас. Этот факт вызывает сильное волнение и беспокойство работников Даугавпилсского Центра Марка Ротко, который в последнее время стал настоящей Меккой для иностранных туристов.

В Великобританию пришла российская беда 14.03.2014

Правительство Великобритании выразило обеспокоенность состоянием дорог страны.

В Даугавпилсской краевой думе определились с суммами средств, которые направят на ремонт аварийных участков дорог 14.03.2014

13 марта в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, в ходе которого в качестве дополнительного вопроса было рассмотрено распределение средств Государственного автодорожного фонда.

Ремонт дорог в Даугавпилсском крае начнется не раньше мая 1 13.03.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила инженер транспортных путей Отдела коммунального хозяйства Даугавпилсской краевой думы Анита Паберза, в начале апреля депутаты Даугавпилсской краевой думы должны будут принять решение о распределение средств на ежегодные ремонтные работы.

В связи с ремонтом дорог и в этом году даугавпилчанам придётся терпеть неудобства 3 04.03.2014

На встрече с журналистами 3 марта, отвечая на вопросы представителей СМИ, в Даугавпилсской думе рассказали о том, какие ремонтные работы на дорогах города происходят на данный момент и какие планируются в этом году.

Минсообщения: на ремонт дорог не хватает 5 млрд евро 5 27.02.2014

Половина государственных дорог Латвии нуждается в срочной реконструкции. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявил руководитель Latvijas Valsts ceļi Янис Ланге.

Половина дорог Латвии нуждается в срочном ремонте 1 26.02.2014

Срочная реконструкция требуется 50% государственных автодорог Латвии. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявил руководитель Latvijas Valsts ceļi Янис Ланге.

За 2014 год в Латвии починят тысячу километров дорог 19.02.2014

С ноября 2013 года по январь 2014 в Латвии отремонтировали 8,5 тысячи квадратных метров выбоин, сообщает радио MIX FM 102,7 со ссылкой на компанию Latvijas Valsts ceļi.

Андрис Берзиньш: деньги с дорожных налогов текут сквозь пальцы 1 12.02.2014

В настоящее время в Латвии существует четыре различных налога, средства с которых должны поступать в фонд ремонта дорог. 

Муниципальные дороги Даугавпилсского края начнут приводить в порядок, как только позволят погодные условия 3 05.02.2014

Казалось бы, благодаря нетипичной зиме погоде, было возможным сэкономить предусмотренные на содержание дорог средства.

Определены суммы средств, которые направят на содержание муниципальных дорог Даугавпилсского края 17.01.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось вчера, 16 января, были окончательно утверждены выделенные государственным дорожным фондом суммы средств, которые будут направлены на содержание дорог Даугавпилсского края.

На следующей неделе в Даугавпилсе начнут ремонтировать опасные ямы на дорогах 16 16.01.2014

17 января завершится объявленный Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) конкурс на проведение ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия дорог города в зимний и летний период.

Устранение последствий весеннего паводка на дорогах Дагдского края 2 15.11.2013

В Дагдском крае окончены работы по устранению последствий весеннего паводка. Всего расходы на устранение последствий паводка составляют 28 945 лат, из них 70% или 20 261 лат составляет финансирование Министерства движения, информирует портал Дагдского края.