Самоизоляция

Латвия увеличила список стран, возвращаясь откуда необходима самоизоляция 22 04.07.2020

В связи с ростом заболеваемости "Covid-19" в отдельных странах, впредь самоизоляцию нужно соблюдать по возвращении из Монако,Черногории, Сербии, а также Швеции, Люксембурга, Португалии, Румынии, Болгарии, Великобритании и Чехии или при путешествии транзитом через эти страны, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Список стран: жителей призывают самоизолироваться по прибытии в Латвию 22.06.2020

Швеция, Португалия, Великобритания, Румыния, Польша и Болгария – после посещения этих стран жителям Латвии необходимо провести в изоляции 14 дней.

Думпис: даже после открытия границ ЕС самоизоляцию должны соблюдать приезжие из США, России, Южной Америки 5 22.06.2020

Как сообщает портал Press.lv, если в ближайшем будущем будут открыты внешние границы ЕС, самоизоляцию обязательно должны соблюдать приезжие из США, России, Южной Америки и других регионов, заявил главный инфекционист Министерства здравоохранения Уга Думпис.

Жители Латвии смогут въезжать в Финляндию и Польшу, не соблюдая 14-дневную самоизоляцию 13.06.2020

Жители Латвии, Литвы и Эстонии смогут въезжать в Финляндию и Польшу, не соблюдая 14-дневную самоизоляцию, сообщил агентству ЛЕТА министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Ливия Янковская - об учебе в Медицинском колледже во время ЧС, уезжающих за границу выпускниках и студентах в самоизоляции 4 17.05.2020

Директор Даугавпилсского медицинского колледжа и депутат городской думы Ливия Янковская рассказала в передаче Gorod ON AIR, как работает Медицинский колледж в режиме ЧС, сколько выпускников после его окончания уезжают работать в ЕС, а также о том, как удалось вернуть студентов, проходящих практику по обмену опытом из-за границы в родной город.

Нужно ли дальнобойщику оставаться на карантине при отрицательном тесте на Covid-19? 23 07.05.2020

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с вопросом об условиях соблюдения самоизоляции после возвращения из-за границы.

Детский психотерапевт: все больше подростков в самоизоляции испытывают депрессию 17 02.05.2020

В период чрезвычайной ситуации все больший дискомфорт испытывают подростки, об этом сообщил детский и подростковый психотерапевт, магистр по теологии и психологии Нилс Саксс Константиновс.

Латвийская самоизоляция - это «детские шалости» в сравнении с ЕС, РФ и Африкой 39 01.05.2020

Большинство стран мира ввели жесткие ограничительные меры. Латвия на этом фоне еще выглядит весьма «либерально».

«Другого выхода нет»: Раймонд Паулс остался один без помощи в изоляции в Балтэзерсе 21 22.04.2020

Маэстро Раймонд Паулс рассказал, что во время карантина живет в своем доме в Балтэзерсе фактически один, пишет Neatkarīga со ссылкой на Privātā Dzīve

Краславчанин на карантине: как наш земляк вернулся из Лондона репатриационным рейсом 30 31.03.2020

Вчера, 30 марта, состоялся последний спецрейс airBaltic из Франкфурта в Ригу, которым домой смогли вернуться находящиеся за границей латвийцы, а на прошлой неделе последними рейсами наши соотечественники вернулись домой из Лондона.

Инфектолог: полная изоляция латвийцам не поможет 23 30.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, в случае Латвии введение полного карантина и абсолютная изоляция пока не являются правильным решением для сдерживания распространения "Covid-19", заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" главный специалист Министерства здравоохранения по инфектологии Уга Думпис.

Как развлечь всю семью во время самоизоляции. Вспоминаем игры детства 5 29.03.2020

Вы запаслись едой и водой, не забыли про гречку и туалетную бумагу, но не можете придумать интересное занятие для всей семьи? Не беда. Хотим предложить вам несколько простых и хорошо знакомых с детства игр. Наверняка вы уже забыли об их существовании. Приятно, что для игры вам не нужно ничего покупать. В некоторых играх потребуется бумага и ручка, а в некоторых и этого не нужно. Вам понравится.

В Литве самоизолировались 545 медиков 11 27.03.2020

Из-за контакта с возможными или подтвержденными носителями Covid-19 в Литве 545 медиков находятся в самоизоляции. При этом в стране умерли уже пять человек, у которых диагностировали коронавирус, пишет портал Rus.Lsm.lv.

"Мы держимся и справимся!": с момента ЧС Covid-19 выявлен только у двух даугавпилчан 45 24.03.2020

С момента введения в Латвии чрезвычайного положения (13 марта) из-за угрозы Covid-19, коронавирус выявлен только у двух даугавпилчан.

Всех депутатов Сейма на коронавирус проверили бесплатно 57 23.03.2020

Эпидемиологи выявили круг лиц, общавшихся с Артусом Кайминьшем и сделали тестовые анализы на коронавирус бесплатно всем, кто в парламенте общался с Кайминьшем - это депутаты сейма и многие политики, в том числе члены Кабинета Министров.

В Москве жителям старше 65 лет запретили выходить на улицу 14 23.03.2020

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области сообщили о новых мерах борьбы с распространением коронавируса. Так, в столице и Подмосковье обязали оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции с 26 марта до 14 апреля всех жителей старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания.

Госполиция во время ЧС работает в усиленном режиме - выявляются нарушители самоизоляции 27 23.03.2020

В редакцию за последние дни обратилось множество наших читателей, которые интересуется - как должны действовать органы правопорядка в случае нарушения самоизоляции из-за угрозы коронавируса и других правил безопасности из-за Covid-19.

“Чувствую себя виноватым”: пациент с COVID-19, доехавший до Резекне, рассказал свою историю 38 23.03.2020

Фитнес-тренер Оскар Цукмачс, который совсем недавно вернулся из Лондона и оказался зараженным COVID-19, рассказал подробности своей истории в передаче Panorāma Латвийского телевидения.

В самоизоляции обязаны находиться 10 министров из 14 23 22.03.2020

Как стало известно телеканалу LTV, в самоизоляции находятся все министры, кроме четверых. Об этом они написали в своем Twitter-аккаунте.

Латвийский экономист: Россия готова к самоизоляции 7 08.08.2014

Если Латвия в ходе осенних выборов умудрится выбрать адекватную политическую элиту, которая адекватно, а не через призму подсказок Госдепа США, воспринимает ситуацию, чего очень трудно ожидать, учитывая выставленные на выборы списки, то мы сможем пережить санкции и не угодить в кризис, подобный кризису 2008 года, первые приметы которого очевидны, заявила порталу Ves.lv независимый экономист-аналитик Евгения Зайцева.