Санкции (Даугавпилс)

Тверским трамваям дали зеленый свет: Даугавпилс "отбился" от претензий СГБ 39 26.06.2019

Даугавпилсская городская дума долго проверяла, не находятся ли предприятия (субподрядчики), участвующие в поставке городу трамваев, в санкционных списках - это было нужно, чтобы Даугавпилс не лишился европейского софинансирования.

Служба госдоходов арестовала недвижимость фирмы мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима 94 05.11.2017

Управление Службы госдоходов по взысканию долгов по налогам (VID Nodokļu parādu piedziņas pārvalde) применило санкции против фирмы даугавпилсского градоначальника Рихарда Эйгима (MŪSU PARTIJA). А также арестовало его недвижимость.

Премьер не обещает финансовой поддержки предприятиям Даугавпилса 09.06.2015

В ходе визита в Даугавпилс премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") признала, что предприятия, которые столкнулись с трудностями в связи с экономическими санкциям ЕС против России и падением курса российского рубля, вряд ли могут рассчитывать на финансовую поддержку со стороны государства.

Вместо Наталии Петровой руководить ЛРЗ теперь будет Айвар Кескюла 30 20.02.2015

Вчера, 19 февраля, Наталия Петрова, возглавлявшая до недавнего времени Даугавпилсский локомотиворемонтный завод, передала свои полномочия новому председателю правления Айвару Кескюла.

Даугавпилсская дума продолжает финансировать спидвей и уверена в проведении в городе гран-при 5 30.01.2015

В этом году в Даугавпилсе пройдёт один из этапов мировой серии гран-при, основным спонсором которого является Латвийская железная дорога (ЛЖД). Однако, в январе этого года глава ЛЖД Угис Магонис, посетив Даугавпилс, сообщил, что пока денег спидвейному клубу выделено не было, так как предприятие решает другие проблемы, возникшие в результате введения санкций.

В связи с санкциями местные предприниматели у Даугавпилсской думы помощи не просят 12 30.10.2014

На данный момент никакой помощи у Даугавпилсской думы никто из местных предпринимателей не просит, сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр Дмитрий Родионов.

Железная дорога готовит массовые увольнения: больше всех пострадает Даугавпилс 10 13.10.2014

Системообразующая отрасль экономики Латгалии – железная дорога – попала в непростую ситуацию. Из-за войны санкций, инспирированной Евросоюзом, на железной дороге продолжается падение оборотов.

Власти Даугавпилса надеются, что взаимное увлечение санкциями не будет развиваться 19.08.2014

На встрече с журналистами 18 августа Янис Лачплесис, мэр второго по величине города Латвии Даугавпилса, высказал надежду на то, что страны не увлекутся введением взаимных санкций.

А. Матисс: Негативные последствия санкций ощутят все страны, находящиеся вблизи от России 9 15.08.2014

Министр сообщения, побывавший в четверг, 14 августа, в Даугавпилсе по приглашению мэра города Яниса Лачплесиса считает, что негативные последствия экономических санкций в отношении стран Евросоюза ощутят в первую очередь страны, находящиеся в непосредственной близи от России.

Латвийские банки заверяют, что Visa и Mastercard их клиентов работать будут 1 29.04.2014

Многим читателям портала Gorod.lv известно, что крупнейшая в мире платежная система Visa и Mastercard  еще в марте ввели санкции против России, прекратив проводить операции для клиентов ряда российских банков, что, в скором времени было отменено.

Глава Российского посольства уверен, что никакого прифронтового региона в Латгалии не существует 2 29.04.2014

Как уже сообщалось, в Даугавпилсе в течение нескольких дней с официальным рабочим визитом находится Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Латвии Александр Вешняков.

Д. Родионов: В случае санкций против России оборот некоторых предприятий Даугавпилса может снизиться до 70-80% 4 23.04.2014

Вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, курирующий в городе сферу развития бизнеса, порталу Gorod.lv сообщил, что, если Европа введет экономические санкции против России, пострадает бизнес ряда предпринимателей Даугавпилса.

Руководство Даугавпилса готово применить санкции к фирме, проводившей работы в крепости 8 11.09.2013

Как сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс, строители завершают работы по перекладке брусчатки на пешеходных дорожках и автостоянках крепости, начаты на данный момент и работы по перекладке покрытия на проезжей части.