Сборная россии

Даугавиньш в овертайме принес Латвии победу над сборной России 1 26.04.2019

Сборная Латвии по хоккею провела вторую домашнюю проверочную игру против России, в которой одержала победу в овертайме со счётом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

Сборная России сыграла в Сочи с командой Турции 08.11.2018

В солнечном Сочи сыграли между собой сборные России и Турции. Матч прошел на одном из ключевых стадионов прошедшего ЧМ-2018 «Фишт». Игра прошла в рамках 4-го тура Лиги Наций УЕФА.

На чемпионате мира сборная России разгромила команду Саудовской Аравии 3 15.06.2018

Вчера, 14 июня, на московском стадионе «Лужники» прошел матч открытия чемпионата мира 2018 года между сборными России и Саудовской Аравии.

МОК не отстранил Россию от Олимпиады в Рио 9 25.07.2016

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в ходе телеконференции принял решение не отстранять всю сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте МОК.

СМИ: вся сборная России будет отстранена от Олимпиады в Рио 33 24.07.2016

Журналисты британской газеты The Mail on Sunday (воскресное приложение Daily Mail) узнали о решении Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить всю российскую сборную от Олимпиады-2016, которая стартует 5 августа в Бразилии.

За инцидент с гимном Канады наказание понесут Знарок и Сафронов 1 03.06.2015

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок и ее генеральный менеджер Андрей Сафронов будут наказаны за инцидент, который случился после окончания финального матча чемпионата мира-2015 в Праге. Об этом ТАСС сообщил куратор российской национальной команды и президент московского "Динамо" Аркадий Ротенберг.

Мутко не уволит Капелло, который не хочет уезжать из России 20.11.2014

Министр спорта России Виталий Мутко исключил вероятность увольнения главного тренера сборной России по футболу итальянца Фабио Капелло. "Надо менять некий подход, требуются некие реформы в российском футболе", — сказал министр в интервью "Р-Спорт".

Сборная России Знарка стартовала в Евротуре с поражения 07.11.2014

В четверг, 6 ноября, стартовал первый этап хоккейного Евротура — "Кубок Карьяла". Хозяева турнира, сборная Финляндии, в Хельсинки сломила сопротивление чехов, а вынесенном в Стокгольм матче между шведами и россиянами победу в серии буллитов праздновали "Тре Крунур".

Сборную России по плаванию лишили мирового рекорда 05.11.2014

Международная федерация плавания (FINA) лишила сборную России двух золотых медалей, завоеванных в эстафетах на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде 2013 года в Дании, и аннулировала мировой рекорд из-за участия в соревнованиях уличенной в употреблении допинга Юлии Ефимовой. Об этом сообщает ТАСС.

Знарок вызвал в сборную России пять игроков из клубов НХЛ 14.04.2014

Тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком вызвал на тренировочный сбор пятерых игроков из клубов Национальной хоккейной лиги.

Знарок пообещал: за сборную стыдно не будет! 28.03.2014

Сегодня Олег Знарок дал первую пресс-конференции в новом статусе — главного тренера сборной России по хоккею, онлайн-трасляцию которой вел Sports.ru.

Сборная России досрочно выиграла домашнюю Паралимпиаду в Сочи 14.03.2014

Сборная России в пятницу досрочно обеспечила себе победу в общекомандном зачете зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Триумфы России в преддверии Сочи-2014 1 04.01.2014

Российские спортсмены в 2013 году одержали целый ряд ярких и запоминающихся побед, которые золотыми буквами будут вписаны в историю.

Универсиада, которую выиграли "липовые" российские студенты, завершилась грандиозным праздником 2 18.07.2013

В столице Татарстана завершилась летняя Универсиада-2013, которую со значительным перевесом выиграла российская сборная. 

Российские хоккеисты обыграли финнов в третьем этапе Евротура 07.02.2013

Сборная России по хоккею обыграла сборную Финляндии в третьем этапе Евротура по буллитам, сообщает РИА Новости.

У Акинфеева появится конкурент в сборной: Гилерме мечтает о российском паспорте 06.02.2013

Бразильский вратарь московского "Локомотива" Маринато Алвим Гилерме рассказал, что хотел бы получить российский паспорт и в будущем сыграть за российскую команду.

Россия попала в шорт-лист самых недооцененных футбольных сборных мира 03.12.2012

Американский портал Bleacher Report в свете приближающегося чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии составил список шести самых недооцененных национальных команд планеты, в который попала сборная России.

Сборная России по футболу сыграла вничью с американцами 15.11.2012

Сборная России по футболу сыграла вничью со сборной США в товарищеском матче, который прошел 14 ноября в Краснодаре. Игра закончилась со счетом 2:2, а голы у россиян забили Федор Смолов и Роман Широков.

Сборная Латвии уступила сборной Россия-2 10.11.2012

Сборная Латвии по хоккею под руководством канадца Тэда Нолана провела контрольный матч против второй сборной России. Игра проходила в "Арене Рига" и завершилась победой гостей со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). Автором единственной шайбы в составе латвийской сборной стал защитник "Сибири" Артур Кулда, когда на 54-й минуте сравнял результат.

Капелло пообещал изменения в составе сборной России 16.10.2012

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло пообещал сделать изменения в стартовом составе национальной команды в матче с Азербайджаном по сравнению с составом, выставленным 12 октября на игру с Португалией (1:0). Капелло подчеркнул, что изменения будут небольшими, сообщает интернет-издание Sports.Ru.

Сборная России одолела Португалию во главе с Роналдо 2 13.10.2012

Cборная России по футболу одержала третью подряд победу в отборочном цикле чемпионата мира-2014. В Москве в "Лужниках" она выиграла у сборной Португалии во главе с Криштиану Роналду. Автором единственного гола на 6-й минуте стал нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков.

Капелло вызвал Кержакова и Денисова в сборную России 27.09.2012

Футболисты питерского "Зенита" Игорь Денисов и Александр Кержаков, переведенные в дубль, попали в расширенный список сборной России, который предстоит провести два матча отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Вячеслав Малафеев отказался от выступлений за сборную России 28.08.2012

Вратарь питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев отказался от выступлений за сборную России. Как утверждается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС), голкипер решил "временно приостановить" карьеру в национальной команде. О своем решении 33-летний Малафеев сообщил исполняющему обязанности президента РФС Никите Симоняну и главному тренеру сборной России Фабио Капелло.

Россия сломила Норвегию, но Торесен свой гол забил 18.05.2012

Сборная России стала вторым полуфиналистом мирового первенства, обыграв сегодня в непростом матче 1/4 финала хоккеистов Норвегии.

Сборная России продлила победную серию до четырех 11.05.2012

На мировом первенстве по хоккею сборная России одержала четвертую победу подряд со старта турнира. В 4-м туре россияне обыграли датчан со счетом 3:1. С 12 очками сборная России делит в группе первое место со Швецией.

Радулов не поможет сборной России 08.05.2012

Российский форвард "Нэшвилла" Александр Радулов из-за травмы не приедет в национальную команду на чемпионат мира, сообщает "Спорт-Экспресс".

Сборная Латвии достойно сыграла против России 16.12.2011

В венгерском Дьендьеши Вароши начался основной раунд отбора на чемпионат мира-2012 по футзалу. В стартовом матче сборная Латвии встречалась со сборной России и уступила 0:2.

Россияне завоевали больше всех медалей на чемпионате Европы по плаванию 12.12.2011

Сборная России выиграла Трофей LEN (Европейской лиги плавания), который вручается команде, завоевавшей наибольшее количество медалей и набравшей в итоге лучшее количество очков на чемпионате Европы, передает РИА "Новости".

Тренер "Челси" выразил уверенность, что Абрамович не дурак 22.11.2011

Серия неудач лондонского "Челси", и особенно, проигрыш "Ливерпулю" на своем поле в матче последнего тура чемпионата английской премьер лиги, породили новую волну слухов о том, что дни Андре Виллаш-Боаша на посту главного тренера " аристократов" сочтены.

Сборная России по хоккею одержала первую победу с новым тренером 11.11.2011

Хоккеисты сборной России под руководством нового тренера Зинетулы Билялетдинова одержали победу в стартовом матче первого этапа Евротура - "Кубка Карьяла". Россияне, выступавшие на "Хартвалл Арене" в Хельсинки в экспериментальном составе, в серии буллитов выиграли у хозяев соревнований, команды Финляндии, со счетом 2:1.

Россияне стартовали в Евротуре с победы по буллитам 11.11.2011

Сборная России по хоккею с победы начала выступление на "Кубке Карьяла", который является первым этапом Евротура сезона-2011/2012. В стартовом матче россияне по буллитам обыграли хозяев турнира, сборную Финляндии.

Футболист "Волги" принял вызов в сборную за шутку 29.07.2011

Футболист нижегородской "Волги" Инал Гетигежев признался, что он не поверил в то, что его вызвали во вторую сборную России. По словам Гетигежева, когда ему позвонил старший тренер команды Юрий Красножан, он сначала решил, что это был чей-то розыгрыш, хотя голос тренера показался ему знакомым, сообщает официальный сайт "Волги".  

Российские ватерполистки победили чемпионок мира 26.07.2011

Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал чемпионата мира по водным видам спорта, проходящего в Шанхае. Утром 25 июля в матче 1/4 финала россиянки победили действующих чемпионок мира американок со счетом 9:7. Самой результативной в составе победительниц стала Екатерина Прокофьева (пять голов), сообщает агентство "Весь спорт".

Синхронистки принесли сборной России пятое золото чемпионата мира 1 22.07.2011

Сборная России по синхронному плаванию завоевала пятую золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. 21 июля российские синхронистки выиграли командные соревнования в комбинации. Второе место заняла сборная Китая, бронзовые медали достались синхронисткам из Канады. Прямую трансляцию соревнований вел канал "Россия 2".

Российская синхронистка стала 11-кратной чемпионкой мира 18.07.2011

Сборная России завоевала первую золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае.

Российские волейболисты разгромили бразильцев в финальном турнире Мировой лиги 11.07.2011

Сборная России по волейболу в третьем матче финального турнира Мировой лиги победила команду Бразилии - победителя двух последних розыгрышей этого турнира. Россияне выиграли в трех сетах со счетом 25:20, 25:20, 25:17 и заняли первое место на групповом этапе. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Россия 2".

Российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы 04.07.2011

В финальном матче чемпионата Европы по баскетболу, который состоялся в воскресенье, 3 июля, женская сборная России обыграла команду Турции, сообщает РИА Новости. Матч закончился со счетом 59:42 в пользу россиянок.

Российские баскетболистки вышли в полуфинал чемпионата Европы 30.06.2011

Женская сборная России по баскетболу вышла в полуфинал чемпионата Европы. В 1/4 финала российские спортсменки обыграли команду Латвии со счетом 83:72, сообщается на официальном сайте турнира.  

Олимпийские сборные России объединят единым брендом 30.06.2011

Олимпийский комитет России (ОКР) разработает единый бренд для российских сборных по всем олимпийским дисциплинам. Об этом пишут "Московские новости" 

Сборная России по хоккею получила нового тренера 21.06.2011

Новым главным тренером сборной России по хоккею стал Зинэтула Билялетдинов, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Назначение состоялось 20 июня на совещании с участием министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко, его заместителя Юрия Нагорных, президента ФХР Владислава Третьяка и Билялетдинова.  

СМИ узнали об отказе Билялетдинова возглавить сборную 20.06.2011

Российское интернет-издание Sportbox.ru получило информацию о том, что Зинэтула Билялетдинов "не готов" возглавить сборную России по хоккею. По данным издания, Билялетдинов уже дал понять это президенту Федерации хоккея России (ФХР) Владиславу Третьяку, который в эти дни ведет переговоры с тренером.  

У всех сборных России по футболу появился единый спонсор 02.06.2011

Российский футбольный союз заключил с компанией "Уралкалий", одним из крупнейших производителей калийных удобрений в мире, договор о спонсорстве всех сборных России по футболу - как взрослых, так и молодежных. Как говорится в официальном пресс-релизе РФС, контракт рассчитан на срок до конца 2011 года. Какую сумму заплатил "Уралкалий" за право быть спонсором футбольных сборных, не уточняется.

Вячеслав Быков уволен с поста тренера сборной России 27.05.2011

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков отправлен в отставку. Также уволен со своей должности помощник Быкова Игорь Захаркин. Такое решение было принято членами исполкома Федерации хоккея России (ФХР) на заседании, состоявшемся 26 мая. Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру". Работа Быкова и Захаркина признана неудовлетворительной.  

Россия обыграла Канаду на чемпионате мира 13.05.2011

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Канады в четвертьфинале чемпионата мира в Словакии. Матч закончился в основное время со счетом 2:1.  

Ковальчук призвал российских болельщиков запастись валидолом 12.05.2011

Хоккеист сборной России Илья Ковальчук сказал, что российским болельщикам нужно запастись валидолом перед матчем 1/4 финала чемпионата мира с Канадой, который пройдет 12 мая. "Страна, садись у телеэкранов и болей за нас", - призвал Ковальчук. Хоккеист добавил, что на матч с Канадой россияне выйдут "как на последний бой". Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

Россия проиграла Финляндии в серии буллитов 10.05.2011

Сборная России проиграла команде Финляндии со счетом 2:3 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию встречи.  

Россия обыграла Данию на чемпионате мира по хоккею 06.05.2011

Сборная России по хоккею одержала победу над Данией со счетом 4:3 во втором групповом этапе чемпионата мира, проходящего в Словакии. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию игры.

Максима Чудова исключили из состава сборной России 06.05.2011

Трехкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов не попал в состав сборной России на первый подготовительный сбор к сезону-2011/12. По словам нового главного тренера сборной Валерия Польховского, состояние, в котором находится спортсмен, не позволяет ему приехать на первый сбор в Тюмени (15-28 мая), сообщает РИА Новости.

Россия обыграла Словению на чемпионате мира по хоккею 02.05.2011

Сборная России по хоккею обыграла команду Словении на чемпионате мира в Братиславе. Матч завершился со счетом 6:4. Российская сборная добилась победы в самой концовке встречи, забросив две шайбы на 57-й и 60-й минутах.  

В сборной России по биатлону сменили всех тренеров 02.05.2011

Новым главным тренером сборной России по биатлону назначен Валерий Польховский, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). На этом посту он сменит Владимира Барнашова, который получил должность государственного тренера по биатлону. Старшим тренером мужской сборной России стал Андрей Гербулов, женскую команду официально возглавил немецкий специалист Вольфганг Пихлер.