Свента (Даугавпилс)

Фестиваль ориентирования приглашает всех в Свенту! 22.11.2023

Организаторы фестиваля ориентирования в Свенте приглашают всех желающих, в это воскресенье, 26 ноября, принять участие в этом захватывающем и интересном мероприятии.

В Свенте прошел шашечный турнир памяти Тадеуша Туронока 30.11.2022

26 ноября в Народном доме прошёл открытый чемпионат волости по 64-клеточным шашкам. Он был посвящён долголетнему руководителю шашечной секции Аугшдаугавского края (Даугавпилсский район) Тадеушу Туроноку.

Гиревики Kettlebell Fit Daugavpils заняли второе командное место в чемпионате Латвии 3 23.06.2020

В Свенте (Даугавпилсского края) 20 июня прошел отложенный из-за пандемии чемпионат Латвии 2020 года по гиревому спорту в упражнении «длинный цикл». Команда клуба «Kettlebell Fit Daugavpils» вернулась домой с кубком за второе место в общекомандном зачете в самой престижной категории - среди взрослых спортсменов.

Даугавпилсский клуб «Kettlebell Fit Daugavpils» получил Кубок за первое место 17.04.2018

14 апреля в Свенте прошел чемпионат Латвии 2018 года по гиревому спорту в упражнении «длинный цикл» . Команда клуба «Kettlebell Fit Daugavpils» вернулась с этих соревнований с Кубком за первое место в общекомандном зачете в самой престижной категории - среди взрослых спортсменов! Вот кто внес свой вклад в победу.

Автобусный парк провел чемпионат по подледной рыбалке 13.02.2018

В субботу, 10 февраля, на озере Свенте состоялся открытый чемпионат по подледной рыбалке на приз профсоюза SIA Daugavpils autobusu parks.

Праздничные выходные: в Даугавпилсском крае женщина погибла при пожаре, а мужчина впал в кому от алкоголя 25.06.2013

В прошедшие выходные, когда жители Латвии праздновали Лиго, в Вишской волости при пожаре погибла женщина, а помощь медиков в Даугавпилсе потребовалось одному мужчине, который находился в коме вследствие алкогольного опьянения.

Юные легкоатлеты Даугавпилсского края опробовали беговые дорожки нового стадиона в Вишках 25.09.2012

В рамках дней Даугавпилсского края в поселке Вишки состоялось открытие легкоатлетической арены стадиона.

Концертом гитаристов Свенты молодежь Даугавпилсского края завершила проект «Улучшим свои будни!» 13.09.2012

Еще с начала лета молодежь Даугавпилсского края начала претворять в жизнь собственные проекты, победившие в конкурсе под общим названием «Улучшим свои будни!».

В Свенте назвали улицу в честь хоккеиста? 4 16.12.2011

На очередном заседании Даугавпилсской городской Думы депутатами было принято решение о смене названий улиц в поселке Свенте. Всего новые названия были присвоены трем улицам.

Даугавпилсский край успешно реализует проекты 3 07.12.2011

Даугавпилсское краевое самоуправление успешно справляется с реализацией проектов, связанных с улучшением инфраструктуры.

В Свентской волости нашли боевые отравляющие вещества 2 03.08.2011

Вчера, 2 августа, в Свентской волости Даугавпилсского края военными специалистами были обезврежены три баллона содержащих боевые отравляющие вещества. Опасный подарок из прошлого, находившийся в окопах времён Первой мировой войны, обнаружили жители волости.

Широкой свадьбе в городе места мало 22 08.03.2011

Сыграть летом свадьбу в родовом имении польского графа Плятера-Зиберга, которое находится в Свенте, стало заветной мечтой состоятельных женихов и невест не только Даугавпилса, но и Риги.