Связь

Жители Луганска остались без электричества, связи и воды 12.08.2014

Президент Украины Пётр Порошенко сообщил госсекретарю США Джону Керри, что он приглашает представителей Международного комитета Красного Креста для организации помощи жителям Луганска.

Безлимитные тарифы: латвийские операторы бьются за клиентов 15.09.2012

В течение последних недель два крупнейших оператора мобильной связи - LMT и Tele2 - один за другим запустили новые тарифные планы, которые они называют безлимитными. Не исключено, что латвийский рынок ждет очередное обострение борьбы за клиентов.

Министры остались без телефонной связи 06.10.2011

В здании правительства на б. Бривибас 36 сегодня возникли проблемы с фиксированной телефонной связью, сообщили представители Госканцелярии в социальной сети Twitter.

Английские коровы оставили без связи абонентов Vodafone 23.09.2011

Абоненты сотового оператора Vodafone на севере Англии более чем на неделю остались без сотовой связи из-за того, что коровы вывели из строя мобильную мачту, передает News & Star.

КРОУ: у "Bite", LMT и "Tele2" больше нет отличий в качестве связи 31.03.2011

В настоящее время больше нет различий в качестве связи между тремя крупнейшими мобильными операторами Латвии, заявил представитель Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Александр Черняков-Неймаркс, комментируя данные обзора электронных услуг в 2010 году.

Базовыми станциями связи будущего станут люди 01.11.2010

Ученые из Института электроники, связи и информационных технологий Королевского университета в Белфасте (Великобритания) знают, как решить проблему развития дорогостоящей инфраструктуры мобильного Интернета с ультравысокой пропускной способностью. "Все просто": обычные пользователи должны стать носителями специальных передатчиков.

Половина латвийцев — без "проводного" телефона 14.10.2010

Согласно результатам свежего исследования Eurobarometer, 51% жителей Латвии используют только мобильную связь для совершения телефонных звонков. Это в два раза больше, чем в среднем в Европе. И мобильную, и фиксированную связь использует 42% латвийцев (62% в ЕС).

Жители Даугавпилса оценивают преимущества оптического интернета Lattelecom 158 04.01.2010

В течение полутора месяцев после начала строительства в Даугавпилсе оптической сети Lattelecom почти 400 даугавпилчан изъявили желание воспользоваться преимуществами оптического интернета.

Гиганты и карлики телефонизации 03.10.2006

По количеству стационарных телефонных линий Латвия занимает 87-е место в мире, а по числу абонентов мобильной связи — 85-е. Об этом свидетельствуют данные исследования РБК.Рейтинг, базирующегося на информации американского Центрального разведывательного управления.

Говорим с Россией дешевле 07.09.2006

Вчера совет Комиссии по регулированию общественных услуг утвердил новые тарифы Lattelecom на телефонные разговоры с Россией. Они вступят в силу 31 октября и будут ниже действующих.