Секта

Реалити-шоу "Дом под землей" 12.12.2007

Не так давно деревня Погановка стала известна всему миру: представители ведущих изданий и телеканалов страны ожидают, чем закончится добровольное заточение 27 человек, вместе с детьми замуровавших себя под землей в ожидании конца света, который намечен как раз после президентских выборов в России.

Адепты Грабового из Латвии объявили голодовку 3 23.11.2007

В Москве в самом разгаре акция "Бессрочная конвейерная голодовка в защиту академика Грабового", начатая его последователями 21 октября 2007 года. Сторонники Грабового, который обвиняется властями России в мошенничестве и называет себя целителем, "Иисусом Христом во втором пришествии" и "триединым Богом-отцом", считают организованную голодовку всенародной - в ней участвуют адепты из Узбекистана, Украины, Беларуси, Казахстана, Эстонии, Германии, США и Латвии.

Официальное заявление Латвийского комитета по борьбе с тоталитарными сектами по поводу событий в Даугавпилсе 21 28.05.2007

В конце прошлого месяца настоятель Даугавпилсcкого Борисоглебского собора отец Георгий при поддержке представителей других конфессий на местном телевидении «Даутком» выразил свой протест против приезда в город одиозного лидера секты «Новое поколение» (НП) Алексея Ледяева. После этого секта начала активные действия против тех, кто осмелился поднять на нее голос.

Официальное заявление Латвийского комитета по борьбе с тоталитарными сектами по поводу событий в Даугавпилсе 34 28.05.2007

Официальное заявление Латвийского комитета по борьбе с тоталитарными сектами по поводу событий в Даугавпилсе, связанных с визитом в город лидера секты «Новое поколение» Алексея Ледяева.

Опиум для народа 16.01.2007

В Берлине при большом стечении журналистов и просто любопытствующих открылся Европейский центр сайентологии.