Сигареты

Погоня за контрабандой 15.01.2009

В ночь на вторник литовские пограничники на снежных санях устроили погоню за контрабандистами, которые пытались исчезнуть из поля зрения охранников государственных рубежей с помощью аналогичного транспорта. После стокилометровой гонки нарушители потеряли сани и вместе с ними контрабандный груз сигарет.

Сигареты в ближайшее время подорожают на 25% 06.01.2009

С 1 января 2009 года, с повышением акцизного налога на табачные изделия, а также в результате повышения ставки налога на добавленную стоимость (НДС, PVN), сигареты в розничной торговли в Латвии подорожают в среднем на 25%, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/.

Сигареты в Латвии подорожают на 20% 17.12.2008

С 1 января будущего года, с повышением акцизного налога и ставки налога на добавленную стоимость, сигареты подорожают в среднем на 20%, прогнозирует представитель Bristish American Tobacco Latvia Марита Янсоне.

В Даугавпилсе изъяли 365 000 пачек сигарет 26.11.2008

Работники Экономической полиции изъяли в Даугавпилсе более 365 тысяч пачек сигарет марки Jin Ling. В Латвию контрабанду ввезли четверо литовцев. Груз был спрятан между деревянными паллетами в прицепе грузовика. Подозреваемые задержаны, сообщили NovoNews в пресс-службе Госполиции.

Сигареты подорожают на 67%! 06.11.2008

Спиртное же вырастет на 30–40 сантимов за бутылку.

В европейских магазинах появятся "жидкие сигареты" 28.10.2008

В понедельник 27 октября голландская компания United Drinks and Beauty Corporation объявила о выпуске нового продукта - так называемых "жидких сигарет". Это напиток, якобы вызывающий те же ощущения, что и выкуренная сигарета. Как сообщил журналистам Sky News Online генеральный директор компании Мартин Хартман (Martin Hartman), напиток содержит экстракт некоего африканского растения, "вызывающий легкий бодрящий эффект, переходящий в эйфорическое чувство спокойствия", - рассказал Хартман.

На пачках сигарет появятся покойники и ужасы 20.10.2008

Во вторник, 21 октября, правительство утверждает правила Минздрава, согласно которым на всех сигаретных пачках в стране будут размещены изображения, напоминающие кадры из фильмов ужасов - покойники, раковые опухоли, изъеденные кариесом зубы, дряблая желтая кожа. Причем размещение устрашающих рисунков придется оплачивать самим курильщикам, то есть цена сигарет вырастет.

В Риге и Латгалии активно курят контрабандные сигареты 03.10.2008

Во времена, когда объемы торговли и производства в Латвии падают, и снижаются доходы от налогов, доходы нелегального бизнеса увеличиваются, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Конфисковали 10.2 млн. сигарет 07.08.2008

Так, 24 июля около 7.00 сотрудники криминального управления СГД при проверке автофургона выявили крупную партию нелегально ввозимых сигарет. Границу фура пересекла на КПП "Гребнево". Но вскоре машина была остановлена сотрудниками криминального управления СГД. По накладным на территорию Латвии ввозилась теплоизоляция. Однако на самом деле фура была загружена сигаретами "Jin Ling" и ЕВ с российскими акцизными марками и "Regal King Size" и L&M без акцизных марок.

Контрабанда на миллион 20.03.2008

В ходе совместной операции пограничников Латвии и Литвы была выявлена крупнейшая в Балтии контрабандная партия сигарет российского производства. Пограничники двух стран обнаружили 18 миллионов штук сигарет, стоимость которых составляет один миллион евро.

Дело - табак! 4 01.02.2008

*Соболезнование старшему американскому брату.* Сприскорбием сообщаю тебе, старший брат, что у нас в Латвии предали твои интересы в табачном бизнесе. Если в начале 90-х прошлого столетия, ты, старший брат, начал завоевывать табачный рынок бывшей "империи зла" -- СССР, и твой табак из штата Вирджиния заполонил рынок Восточной Европы, а знаменитые сигареты с верблюдом на упаковке можно было найти на полках любого захудалого магазина в латгальской глубинке, то недавно латвийские чиновники нанесли тебе настоящий нокдаун. Должен понимать: своя рубашка ближе к телу...

Табачную компанию оскорбил том Хемингуэя в виде пачки сигарет 16.01.2008

Британской дизайнерской фирме Tank грозит иск со стороны транснационального табачного концерна BAT (British American Tobacco) за издание книги, оформленной как сигаретная пачка. По мнению юристов BAT, томик Хемингуэя, содержащий сокращенные версии "Снегов Килиманджаро" и "Непобежденного", напоминает пачку "Lucky Strike", что является нарушением закона об авторских правах и грозит компании ухудшением репутации. Газета The Guardian пишет, что BAT намерена добиваться уничтожения тиража Tank через суд.