Смена названия (Латвия)

Бренд Latvijas balzams планирует сменить название 22 12.08.2021

Производитель алкогольных напитков АО Latvijas balzams планирует сменить название на Amber Latvijas balzams, сообщил председатель правления предприятия Интарс Гейданс, пишет портал Press.lv.

Партия KPV LV сменила название на “За человечную Латвию” 7 04.06.2021

Регистр предприятий (РП) уже второй раз зарегистрировал изменение названия партии KPV LV на “За человечную Латвию” (ЗЧЛ).

Четвертая Атмода? Партия No sirds Latvijai сменила название 6 06.02.2019

Партия No sirds Latvijai (NSL) в дальнейшем будет работать под новым названием Atmoda, и, возможно, объединится с Латвийской социал-демократической рабочей партией (ЛСДРП), Христианским демократическим союзом Латвии (KDS) и партией "Честь служить нашей Латвии", свидетельствует информация, опубликованная на сайте политической силы.

"Добавим больше человечности": Norvik banka сменит название 6 09.11.2018

Norvik banka с сегодняшнего дня меняет название на PNB banka.

«Единство/Латгальская партия» к выборам ищут новое название 21 19.04.2018

Как сообщают журналисты “Diena”, политическая партия «Единство» на предстоящих выборах в Сейм совместно с «Латгальской партией» создадут политическое объединение.

Это конец: происходит смена логотипов на популярных заправочных станциях Statoil 10 29.03.2017

Напомним, один из крупнейших в мире ритейлеров, канадская Alimentation Couche-Tard, которая приобрела сеть Statoil в Европе еще в 2012 г., в сентябре 2015 г. заявила о решении формировать монобрендовую сеть Circle K.

Госязык победил: название ресторана Kleever сменят на более латышское Klīver 2 20.07.2015

Директор Латвийской Национальной библиотеки Андрис Вилкс рассказал, что руководство "Замка света" вынуждено среагировать на скандал по поводу "непонятного и нелатышского названия" находящегося в стенах здания ресторана Kleever. На этой неделе будет принято решение о смене названия. Скорее всего, Kleever заменят на более понятное латышам Klīver, так как библиотека находится на Кливерсале, пояснил Вилкс передаче "900 секунд" телеканала LNT.

СМИ: группа Maxima меняет название 02.10.2014

Литовская группа предприятий Maxima group, сестринская организация компании Maxima grupe, управляющей сетями розничной торговли в Литве, Латвии, Эстонии, Болгарии и Польше, меняет название на UAB Franmax.

Рубикс: Социалистическая партия Латвии, возможно, изменит название 17.06.2014

Социалистическая партия Латвии (СПЛ) на съезде, который состоится 21 июня, примет решение о внесении поправок в программу, а также, возможно, о смене ее названия.