Смена названия (Даугавпилс)

Даугавпилс не будет переименовывать «неправильные» улицы 10.08.2022

В понедельник, 8 августа, состоялось заседание департамента Даугавпилсской думы по городскому планированию и строительству (Градостроительная комиссия), на которой было рассмотрено и отклонено предложение переименовать 15 улиц по инициативе общества "Центр публичной памяти" (Publiskās atmiņas centrs).

Даугавпилсский строительный техникум изменит свое название 22 22.06.2022

21 июня Кабинет министров принял решение о смене названия Даугавпилсского строительного техникума. С 1 сентября этого года данное профессиональное учебное заведение будет называться Латгальским индустриальным техникумом.

ЦЛК станет “Домом Единства” с 1 сентября 13 28.08.2020

С 1 сентября этого года меняется юридическое название учреждения Центр латышской культуры (ЦЛК) - с этого дня ЦЛК будет называться “Домом Единства”.

Центр латышской культуры может сменить название и стать Домом Единства 8 19.08.2020

В четверг, 20 августа, в Даугавпилсской городской думе состоится очередное заседание Комитета по вопросам образования и культуры, на котором будет рассмотрен единственный вопрос - “О смене названия муниципального учреждения Центра латышской культуры (ЦЛК)”.

Русский лицей меняет название 36 05.12.2019

5 декабря члены Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы одобрили смену названия Русского лицея.

Даугавпилсская средняя школа «Саулес» меняет название 2 12.06.2017

На заседании в городской думе 8 июня депутатами прежнего созыва всего утверждено 32 вопроса, которые ранее были рассмотрены на заседании Финансового комитета.

Финский концерн запретил новому оператору по вывозу мусора в Даугавпилсе использовать своё название 1 27.05.2014

Фирма «L&T», которая выиграла конкурс на вывоз бытовых отходов с территории Даугавпилса, меняет название, так как финский концерн запретил ей использовать своё название, так как он уходит с рынка, сообщил на пресс-конференции 26 мая вице-мэр Петерис Дзалбе.

Четыре даугавпилсских магазина "Iki" в скором времени сменят свои вывески 6 26.02.2014

Как сообщалось ранее, в начале нынешнего года на латвийском продовольственном рынке произошли большие перемены.

Спидвей: Польские лиги поменяли имена 30.01.2014

В Минске состоялся конгресс Балтийской мотоциклетной ассоциации стран Восточной Европы (БМА).

В Даугавпилсском Управлении спорта думают о смене названия BFC "Daugava" 12.11.2013

Как уже сообщалось, в понедельник, 11 ноября, в Даугавпилсской городской думе чествовали футболистов BFC «Daugava», впервые в истории страны ставших чемпионами Первой высшей лиги.

Даугавпилсский государственный техникум меняет название: содержание программ остается прежним 9 26.06.2013

Даугавпилсский государственный техникум с сентября будет называться Даугавпилсской профессиональной средней школой, подтвердил порталу Gorod.lv заместитель директора Государственного техникума по учебной части Олег Карташов.

Даугавпилсская школа Саулес сменит название 2 16.11.2012

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы утвердили решение сменить название художественной средней школы «Saules skola» на “Daugavpils Dizaina un mākslas vidusskola “Saules skola””. Как пояснила директор школы Илона Линарте-Ружа, смена названия и включение в него слова «дизайн» связана с тем, что основная часть программ в школе связаны именно с этой творческой деятельностью.