Солвита аболтиня (Даугавпилс)

Вместо нового министра – новый скандал 9 11.11.2017

Даугавпилс на этой неделе попал в центр вселатвийского политического ЧП. Оскандалились партия «Единство» и ее уходящая звезда Солвита Аболтиня.

Латгальская партия предложила Лачплесиса на должность министра экономики от Единства 71 02.11.2017

Как сообщает Латвийское телевидение, несмотря на то, что кандидата на должность министра экономики "Единство" планирует назвать уже в следующий понедельник, в самой партии нет единого мнения, кто может занять эту должность вместо покинувшего свой пост Арвилса Ашераденса.

Diena: Лачплесис вымогал 200 тысяч для покупки голоса Немцова, взамен обещая ТЭЦ-2 70 17.03.2017

Как сообщает газета "Diena", мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) подозревается в политической коррупции в самоуправлении: в 2009 году он вымогал у рижского предпринимателя Яниса Сприновского 200 тысяч латов для покупки голоса депутата городской думы Григория Немцова, взамен обещая передать предпринимателю мощности ТЭЦ-2.

Юту Стрике и Солвиту Аболтиню подозревают в коррупции, приведшей к громкому убийству в Даугавпилсе 74 07.03.2017

Покупка "золотого" голоса в Даугавпилсской думе, убийство вице-мэра и незаконный передел бизнеса в городе - причастными к этому названы Аболтиня, Яунупс, Домбровскис, Стрике, пишет Diena.

Затлерс подозревает связь Элксниньша с Россией 43 12.01.2017

Бывший президент Латвии Валдис Затлерс прогнозирует, что на грядущие выборы в самоуправления будет оказано влияние со стороны России. В этой связи особые опасения у бывшего руководителя Комиссии по национальной безопасности вызывают высказывания и активность в социальных сетях депутата от «Согласия» Андрея Элксниньша. Об этом сообщает портал skaties.lv.

Кучинскис: идет борьба за "души" русскоязычных в Латвии 22 27.06.2016

Данные исследования были засекречены, но на этой неделе были частично опубликованы. Например, половина жителей второго крупнейшего города страны — Даугавпилса — считает, что права русскоязычных в Латвии нарушаются в той мере, которая необходима для российского вторжения. Одновременно свыше половины полагает, что в Латвии возрождается фашизм. "Я это называю борьбой за "души" русскоязычных жителей, которая сейчас на самом деле идет", — заметил глава правительства.

Рижане назвали две причины посетить Даугавпилс: Центр Ротко и театральные премьеры 2 06.05.2014

Как уже сообщалось ранее, Даугавпилсский театр в течение целого месяца продолжает начатую еще в прошлом году традицию и проводит свои Дни в латвийской столице.

Тихо всем… пока бабушка спит 38 06.03.2014

К власти на Украине пришли нацисты! Это просто факт. На смену «оранжевым» пришли «коричневые»! Все остальное от лукавого.

Я. Лачплесис поучаствовал в переговорах о сотрудничестве с "Единством" 13 10.07.2013

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис побывал на встрече, на которую 5 июля руководство "Единства" пригласило лидеров региональных партий, пытаясь заполучить их в партнеры.

Под экспрессивный танец даугавпилсских артистов и звуки аккордеона финского музыканта освященный Центр Ротко начал свою работу 45 25.04.2013

В среду, 24 апреля, наконец открыл свои двери новый Художественный центр Марка Ротко в Даугавпилсской крепости.

Более 200 гостей разного уровня примут участие в открытии Художественного центра Ротко в Даугавпилсской крепости 79 24.04.2013

Сегодня, 24 апреля, состоится долгожданное открытие многофункционального центра в здании бывшего Арсенала, которое посетят по предварительным прогнозам не менее 200 гостей самого разного уровня: от высокопоставленных государственных чиновников и политиков до художников, искусствоведов и музыкантов.

Новый учебный год в школах Даугавпилса и края начинается с праздничных линеек в честь Дня знаний 03.09.2012

Сегодня, в понедельник, 3 сентября, для всех латвийских школьников со Дня знаний начинается новый учебный год. Вереницы нарядных учеников самых разных возрастов с букетами цветов отправятся в родные школы за знаниями.

Тренер ДЮСШ Ирина Романенко была приглашена в Сейм Латвии, на приём к спикеру 1 07.06.2012

Не каждый день, не каждый житель нашей страны может побывать в главном здании латвийского правительства – в Сейме, на приёме у председателя и спикера Сейма Солвиты Аболтини. 

Даугавпилс на конгрессе объединения Латвийских самоуправлений представляла Ливия Янковская 1 22.05.2012

23-й конгресс Латвийских самоуправлений состоялся 18 мая в Прейли.

Наши юные баскетболистки вновь в числе призеров 17.01.2012

Как известно, воспитанницы тренера ДЮСШ Ирины Романенко в возрастной группе U-14 неделю назад в Риге стали бронзовыми призерами престижных международных баскетбольных соревнований «Кубок Molten».

Скованные одной цепью – диттоновской 23 08.10.2011

Не каждое большое событие в жизни республики удостаивается присутствия председателя Сейма Солвиты Аболтыни, к тому же крайне занятой теперь беспрерывными переговорами о создании правящей коалиции.

Даугавпилс посетил председатель Сейма 19 01.04.2011

Сегодня в Даугавпилс с официальным визитом прибыла председатель Сейма Солвита Аболтиня.

Даугавпилс посетит председатель Сейма 6 31.03.2011

Завтра, 1 апреля Даугавпилс посетит председатель Сейма Солвита Аболтиня.