Спецслужбы

Газета: Перельман наконец объяснил, почему отказался от миллиона. За ученым следят спецслужбы 28.04.2011

Гениальный математик из Санкт-Петербурга Григорий Перельман, прославившийся на весь мир доказательством гипотезы Пуанкаре, наконец, объяснил свой отказ от присужденной за это премии в миллион долларов. Как утверждает "Комсомольская правда", ученый-затворник раскрылся в беседе с журналистом и продюсером кинокомпании "Президент-фильм", которая с согласия Перельмана будет снимать о нем художественную ленту "Формула Вселенной".

"Молодые коммунисты" обещают устроить теракт во время шествия легионеров 20 06.03.2011

О существовании этой загадочной подпольной организации пишут уже лет десять. Но спецслужбам до сих пор не удалось не то, что кого-то задержать, даже установить, хотя и не такие они безобидные. О себе молодые коммунисты напоминают именно после терактов: то рельсы взорвут, то у районного Управления по делам гражданства и миграции нашумят, то к олимпийскому центру бомбу подкинут.

Спецслужбы Латвии и Эстонии обвинили русскоязычных жителей в сплоченной подрывной деятельности 02.06.2010

Правоохранительные органы Эстонии и Латвии крайне негативно оценили деятельность русскоязычных жителей этих стран, которые сообща борются за свои права.

Глава польской лютеранской церкви признался в связях со спецслужбами 20.04.2009

Глава лютеранской церкви Польши Януш Ягуцкий признался в том, что во время коммунистического режима он сотрудничал с секретной полицией, сообщает AFP.

Журналисты нашли русские "жучки" в самоваре английской королевы 25.11.2008

Британские спецслужбы заподозрили, что в электрическом самоваре, подаренном Советским Союзом королевской семье 20 лет назад, находились прослушивающие устройства, пишет таблоид The Daily Express.

Банковских клерков заставят прикрыть рты 25.11.2008

В борьбе со слухами о нестабильной финансовой системе страны спецслужбы проводят воспитательную работу среди банковских клерков - ведь именно от них можно получить информацию о состоянии местных кредитных учреждений, что называется, из первых рук.