Спортсмен (Латвия)

В Германии во время соревнований погиб опытный латвийский спортсмен 11.06.2018

В субботу, 9 июня, в Германии на этапе чемпионата Европы по водно-моторному спорту разбился опытный латвийский спортсмен Лотарс Миллерс, об этом сообщили организаторы соревнований.

Кто претендует на титул лучшего спортсмена года в Латвии? 4 04.12.2017

На награду лучшего спортсмена 2017 года претендуют баскетболист Кристап Порзиньгис, скелетонист Мартин Дукурс, боксер Майрис Бриедис, байдарочник Алексей Румянцев, биатлонист Андрей Расторгуев, теннисистки Алена Остапенко и Анастасия Севастова, семиборка Лаура Икауниеце-Адмидиня, тяжелоатлетка Ребека Коха и борчиха Анастасия Григорьева.

Чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов выявил проблемы 3 18.08.2015

Летний чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов с 4 по 16 августа собрал в Лионе (Франция) спортсменов из 98 стран – всего их на старт вышло свыше 8000.

Во время сигулдского веломарафона погиб участник заезда 17.06.2013

Трагедией завершился проходившей в Сигулде марафон по горному велосипеду SEB MTB. Во время прохождения трассы скончался мужчина 1964 года рождения, сообщил представитель организаторов заезда Томс Марксс.

Передача: в "Партию реформ Затлерса" вливаются спортсмены и охранники 29.08.2011

В СМИ на этой неделе широко обсуждалась охранная фирма TM Security, которая не стала бы так известна, если бы среди членов и жертвователей «Партии реформ Затлерса» (ПРЗ) не было столько ее работников. Передача Nekā Personīga пытается понять, почему они вступили в партию.

Позор на весь мир: спортсмен-инвалид готовится продать медали 22.11.2010

Латвийский легкоатлет, двукратный чемпион Паролимпийских игр Айгар Апинис на грани отчаяния готов продать свой комплект медалей, завоеванных в прежних играх, чтобы получить для латвийской паролимпийской сборной из пяти спортсменов возможность участвовать во Всемирном чемпионате по легкой атлетике. Деньги нужны до 30 ноября, а чиновники их "зажали".

Репше: премии для спортсменов могут быть скромнее 23.03.2010

Министр финансов Эйнарс Репше (JL) полагает, что запланированные премии для латвийских спортсменов, тренеров и спортивных федераций следует уменьшить, пишет Neatkarīgā.

Названы лучшие спортсмены Латвии 28.12.2009

Накануне Рождества прошло традиционное вручение призов лучшим спортсменам года в Латвии. Таковыми стали бобслеист Янис Минин (на снимке) и баскетболистка Анете Екабсоне-Жогота.

Как полицейский наркоманов пожалел 04.03.2009

Министр внутренних дел Латвии Марек Сеглиньш считает не выдерживающим никакой критики приводимый полицией аргумент - угроза дальнейшей спортивной карьере - в пользу решения не наказывать спортсменов, причастных к скандалу с наркотиками.