Стрельба (Латвия)

Латвийские политики выразили соболезнования России в связи со стрельбой в школе в Казани 3 11.05.2021

Депутат Сейма от нацблока Роман Наудиньш выразил соболезнования России в связи со стрельбой в казанской школе, где, согласно последним данным, погибли 11 человек, пишет портал Press.lv.

Суд в Риге приговорил мужчину к году за убийство вороны 21 20.06.2020

Рижский суд Латгальского предместья приговорил к году условного срока мужчину за то, что тот из пневматического оружия застрелил со своего балкона сидящую на дереве ворону, говорится в публично доступном решении суда.

В Риге произошла стрельба, пострадавший ранен в спину и руку 3 19.06.2020

В пятницу утром на парковке около офисного комплекса на улице Мукусалас произошла стрельба. По предварительной информации, было совершено несколько выстрелов.

Огре: мужчина расстрелял толпу людей, сидящих во дворе на скамейке 34 06.07.2019

Жители дома на проспекте Аусеклю 15 в Огре пережили тревожные моменты. Из окна дома на третьем этаже был произведен ряд выстрелов из пневматического оружия. Целью была группа людей. Один из мужчин, которые сидел на скамейке в компании друзей получил ранение, медики оказали ему помощь, передает Degpunkta.

Полиция установила «имантского стрелка» по коляске с младенцем — им оказался подросток 6 08.05.2019

Полиции удалось установить «стрелка», который 3 мая из окна своего дома в Иманте подстрелил женщину с младенцем. Им оказался девятилетний мальчик, сообщает Ruslsm.lv со ссылкой на передачу «Сегодня вечером» Русского вещания LTV7.

Стрельба под Айзпуте: все пострадавшие - иностранцы 3 01.10.2018

Все пострадавшие во время стрельбы под Айзпуте — двое мужчин и одна женщина средних лет — являются иностранными гражданами. Об этом сообщил журналистам глава Криминальной полиции Андрей Гришин, пишет портал rus.delfi.lv.

В гостевом доме под Айзпуте произошла попытка заказного убийства: ранены трое человек 3 01.10.2018

В воскресенье, во второй половине дня в гостевом доме в Айзпутском крае (Лажская волость) произошла стрельба, в результате которой трое человек получили огнестрельные ранения, сообщили в Госполиции.

Расстрел в Лас-Вегасе назвали самым кровавым в истории США 03.10.2017

Трагедия в Лас-Вегасе стала самой кровавой по количеству жертв в новейшей истории Штатов.

Опубликована информация о пострадавших в бойне в Лас-Вегасе латвийцах 1 02.10.2017

Министерство иностранных дел (МИД) Латвии в данный момент не располагает сведениями о том, что в результате стрельбы в Лас-Вегасе пострадали латвийцы, сообщает BaltNews.lv.

Латвийский стрелок завоевал бронзу на чемпионате Европы 2 23.07.2017

Латвийский спортсмен Лаурис Страутманис, специализирующийся на стрельбе из пистолета, в Азербайджане завоевал бронзовую медаль в финале чемпионата Европы на дистанции в 50 метров.

ЧП в Кенгарагсе: стреляли в полицейских, во время задержания ранен нападавший 07.04.2015

В ночь на понедельник работники Спецподразделения полиции Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали на ул. Прушу двух правонарушителей, один из которых открыл стрельбу в сторону стражей порядка. Чтобы задержать подозреваемых, полицейским пришлось произвести несколько выстрелов.

Созинов: на выходных в Риге стреляли в полицейского 07.04.2015

По информации главы Управления криминальной полиции Рижского региона Аендрея Созинова, на минувших выходных в столице стреляли в полицейского, исполнявшего свои служебные обязанности.

Cпортсмену,разоружившему экс-сотрудника ЦИК, грозит уголовное дело 24.03.2015

Госполиция выяснит, возбуждать ли уголовное дело против основателя движения Ghetto Games и известного спортсмена Раймонда Элбакяна (на фото), который в минувшее воскресенье задержал и разоружил бывшего заместителя главы Центральной избирательной комиссии Латвии Сигордса Страдиньша.

ЧП в лесу: спортсмен разоружил бывшего сотрудника ЦИК, стрелявшего в собаку 1 23.03.2015

В минувшее воскресенье в Бикерниекском лесу произошло ЧП, главным героем которого стал бывший заместитель главы Центральной избирательной комиссии Латвии Сигордс Страдиньш. По данным программы Panorama, он пытался застрелить собаку, которая якобы напала на него.

"Стрелок из Citadele" подал в ЕСПЧ иск против Латвии 22.05.2014

Бывший юрист Николай Зыков, осужденный за убийство в кинотеатре Citadele, обратился с иском против Латвии в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщили в Кабинете министров ЛР.

В торговцев легалайзами полиции можно стрелять 1 03.04.2014

А почему бы полиции не применять оружие, охотясь на торговцев так называемыми легальными наркотиками. Такие мысли в среду были озвучены на встрече политиков с силовиками.

Торговец "спайсом" выстрелил в полицейского: "точку" штурмовал спецбатальон 05.12.2013

В минувшую среду работники Рижской муниципальной полиции проверяли на ул. Кр. Барона очередную "точку", торгующую "спайсом". 

В рижском микрорайоне ранее судимый мужчина стрелял в полицейского 21.11.2012

В столичном спальном микрорайоне Пурвциемс, мужчина, ранее судимый за убийства и совершение других тяжких преступлений, открыл огонь по работнику Госполиции.

Рига: пьяный мужчина прострелил подруге ягодицы 18.10.2012

По сообщению программы "Криминал+", в Риге, в одной из квартир по ул. Терезес мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из воздушного ружья выстрелил в свою нетрезвую подругу, ранив женщину в мышечные ткани — ягодицы.

Мужчина угрожал сборщикам ягод и открыл по ним стрельбу 22.08.2012

Как сообщает пресс-служба Курземского регионального управления полиции, 21 августа в лесу, что в волости Усмас, 42-летняя женщина и 57-летний мужчина преследовали сборщиков ягод с целью выгнать их из лесного массива.

Подростковые "забавы": из пневматики ранена велосипедистка 28.06.2012

По информации пресс-центра Земгальского регионального управления полиции, 27 июня в Плявиняс двое юношей (1994 и 1996 г.р.) развлекались стрельбой из пневматического пистолета.

"Стрелок из кинотеатра Сitadele" своей вины не признает 24.11.2011

В среду в Рижском окружном суде начался процесс над 28-летним докторантом юридического факультета Латвийского университета Николаем Зыковым, который 19 февраля 2011 года в конце сеанса фильма "Черный лебедь" в результате конфликта застрелил работника банка Citadele, отца четверых детей Айгара Эгле.

В Риге судят "стрелка из кинотеатра Сitadele" Зыкова 23.11.2011

В среду в Рижском окружном суде начнется процесс над 28-летним докторантом Юридического факультета Латвийского университета Николаем Зыковым, который 19 февраля 2011 года в конце сеанса фильма "Черный лебедь" в результате конфликта застрелил работника банка Citadele, отца четверых детей Айгара Эгле.

Газета: полицейский выстрелил в руку сослуживца 07.11.2011

В полицейском участке в Тукумсе в пятницу вечером, 4 ноября, между 21.00 и 22.00 патрульный полицейский выстрелил в сослуживца, ранив его в руку и в бок, сообщает газета Diena.

Школьник прострелил ногу 12-летнему мальчику 11.05.2011

По информации пресс-центра Видземского регионального управления полиции, 10 мая Мадонский участок полиции получил информацию о том, что в больницу с ранением в ногу доставлен 12-летний ребенок.

Психиатр: Зыков вообразил себя героем из кино 23.02.2011

Известный врач-психиатр Ариэль Резник-Мартов считает, что юрист Николай Зыков, который застрелил человека во время киносеанса, скорее всего, подсознательно хотел спровоцировать конфликтную ситуацию, чтобы применить оружие. Об этом специалист сказал в программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Убийца из кинотеатра пребывает в стрессе 23.02.2011

Юрист Николай Зыков, который застрелил человека в кинотеатре, очень переживает о случившемся. Он в стрессе, рассказал его адвокат Андрей Воронцов.

Убийство в Kino Citadele: причина была не только в попкорне 3 21.02.2011

Напомним, в минувшую субботу в крупнейшем кинотеатре Риги произошло убийство — 27-летний докторант Юридического факультета Латвийского университета из пистолета Glock сделал четыре выстрела в 42-летнего мужчину, который, по первоначальной информации, сделал замечание за то, что молодой человек ведет себя слишком вызывающе.

Убийца в кино был легально вооружен до зубов 20.02.2011

Стрелявший в кинотеатре имел при себе целый арсенал, рассказала в интервью радио Baltkom 93,9 представитель Управления полиции Рижского региона Госполиции Сигита Пилдава. Она также отметила, что подробности происшествия будут только завтра.

Под Дагдой мужчине прострелили ногу 01.10.2010

Из Свариньской волости Дагдского края 27 сентября в Даугавпилсскую региональную больницу доставили 40-летнего мужчину со стреляной раной бедра, сообщила главврач смены Даугавпилсской службы неотложной медицинской помощи Антонина Горская.

Мужчина, стрелявший в автобус "Ригас сатиксме", сдался полиции 11.08.2010

Вчера в полицию добровольно явился мужчина 1982 г. рожд., который в конце июля стрелял в маршрутный автобус предприятия "Ригас сатиксме"

LNT: стрельба по транспорту велась из машины правительственной автобазы 04.08.2010

Полиции удалось установить владельца черного автомобиля Mercedes Benz, из которого в минувшую субботу был обстрелян 22-ой автобус и такси. Вероятно, речь идет о машине, которая принадлежит правительственной автобазе, сообщает со ссылкой на неофициальный, но надежный источник, передача Degpunktā телеканала LNT.

Школьник случайно выстрелил подростку в грудь 19.07.2010

В минувшую субботу в волости Реньку из-за неосторожного обращения с оружием пострадал 14-летний подросток.

Безбилетник, выстреливший в контролера, мог переиграть в компьютерные игры 30.06.2010

Безбилетнику, который выстрелил вчера в автобусе в контролера Rigas satiksme, назначена психиатрическая экспертиза.

Девочки выдумали незнакомца с дробовиком, опасаясь реакции отца пострадавшей школьницы 1 07.05.2010

По информации начальника Салдусского участка полиции Индулиса Блигзны, история о том, что в девочек, гулявших вдоль шоссе Рига-Лиепая, кто-то стрелял из проезжавшей мимо машины, оказалась выдуманной.

Школьниц обстреляли из дробовика, одна из пострадавших помещена в больницу 1 06.05.2010

По сообщению пресс-центра Курземского регионального управления полиции, в минувшую среду на шоссе Рига-Лиепая, в окрестностях Броцены из проезжавшей машины дробью обстреляли двух школьниц.

Полицейский застрелил агрессивно настроенного мужчину 05.01.2010

Полицейский Земгальского регионального управления Госполиции, пытаясь остановить конфликт, застрелил мужчину.

Мужчина "из любопытства" прострелил себе ягодицы 30.12.2009

В минувший вторник в Видземскую больницу с ранениями в районе ягодиц и кисти руки был доставлен 23-летний мужчина из Валки. Об этом сообщает портал Aluksniesiem.

Злоумышленник застрелил домашнего кота 13.11.2009

По информации Валмиерской полиции, 10 ноября на ул. Ауструму неизвестный злоумышленник из пневматического оружия застрелил кота, принадлежащего 51-летней женщине. Мотивы преступления, а также личность самого стрелка устанавливаются.

Депутата Сейма пытались застрелить 23.07.2009

Депутат Сейма от объединения Центр согласия Алексей Холостов обратился в полицию с заявлением, в котором говорится о выстрелах в его сторону во вторник вечером.

Полиция все же стреляла во время беспорядков 13 января 16.01.2009

Во время беспорядков 13 января один из полицейских действительно выстрелил, однако сделано это было для того, чтобы спасти жизнь своего командира.

Наркодилер расстрелял пограничников 17.10.2008

Наркодилер открыл стрельбу по пограничникам, пытаясь сбежать. Инцидент произошел возле латвийско-литовской границы. Пограничники не пострадали, преступник задержан, передает радиостанция SWH+.

В Старой Риге подросток открыл стрельбу 19.09.2008

18 сентября работники центра видеонаблюдения Муниципальной полиции зафиксировали инцидент в Старой Риге, во время которого некий подросток пустил в ход газовый пистолет.