Стрельба

На чемпионате Риги Рихард Гертс выбил «серебро» 21.04.2015

На открытом чемпионате Риги по стрельбе из боевого и малокалиберного оружия среди взрослых 18-19 апреля лишь Рихарду Гертсу удалось взойти на пьедестал. Он выбил 279 очков из боевого пистолета на дистанции 25 метров и завоевал серебряную медаль.

ЧП в Кенгарагсе: стреляли в полицейских, во время задержания ранен нападавший 07.04.2015

В ночь на понедельник работники Спецподразделения полиции Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали на ул. Прушу двух правонарушителей, один из которых открыл стрельбу в сторону стражей порядка. Чтобы задержать подозреваемых, полицейским пришлось произвести несколько выстрелов.

Созинов: на выходных в Риге стреляли в полицейского 07.04.2015

По информации главы Управления криминальной полиции Рижского региона Аендрея Созинова, на минувших выходных в столице стреляли в полицейского, исполнявшего свои служебные обязанности.

Стрелки Даугавпилса - лидеры чемпионата Латвии 2 01.04.2015

Воспитанники тренера ДЮСШ Дмитрия Васильева 27-28 марта приняли участие в чемпионате Латвии по пулевой стрельбе среди юношей и девушек в средней возрастной группе (1999-2003 г.р.).

Cпортсмену,разоружившему экс-сотрудника ЦИК, грозит уголовное дело 24.03.2015

Госполиция выяснит, возбуждать ли уголовное дело против основателя движения Ghetto Games и известного спортсмена Раймонда Элбакяна (на фото), который в минувшее воскресенье задержал и разоружил бывшего заместителя главы Центральной избирательной комиссии Латвии Сигордса Страдиньша.

ЧП в лесу: спортсмен разоружил бывшего сотрудника ЦИК, стрелявшего в собаку 1 23.03.2015

В минувшее воскресенье в Бикерниекском лесу произошло ЧП, главным героем которого стал бывший заместитель главы Центральной избирательной комиссии Латвии Сигордс Страдиньш. По данным программы Panorama, он пытался застрелить собаку, которая якобы напала на него.

Стрельба на вилле рэпера Лила Уэйна: есть раненые 12.03.2015

В Майами на вилле рэпера Лила Уэйна произошла стрельба, сообщает сайт The Local. По последним данным ранены четыре человека.

Стрельба в ресторане в Чехии: погибли девять человек 25.02.2015

На юго-востоке Чехии в городе Угерски-Брод во вторник днем произошла трагедия. Местный житель открыл стрельбу в ресторане, убил восемь человек и застрелился, сообщают чешские СМИ.

При стрельбе на Манхэттене погиб человек 1 02.02.2015

В ночь на 2 февраля в центре Нью-Йорка на Манхэттене произошла стрельба. Как сообщает New York Daily News со ссылкой на местные власти, в результате погиб один человек, четверо получили ранения.

В США концерт Криса Брауна закончился стрельбой, ранены пять человек 1 12.01.2015

В городе Сан-Хосе (штат Калифорния) на концерте Криса Брауна неизвестный открыл стрельбу, в результате чего пять человек получили ранения, сообщает ТАСС со ссылкой на издание Entertainment Weekly.

МВД Франции: Марш единства - крупнейшая демонстрация за всю историю страны 12.01.2015

Министерство внутренних дел Франции заявило, что акция протеста против терроризма, прошедшая в Париже, стала крупнейшей демонстрацией за всю историю страны, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Стрельба в Пенсильвании: убиты шесть человек 16.12.2014

Шесть человек стали жертвами вооруженного человека, открывшего стрельбу в американском штате Пенсильвания. Как минимум еще один человек получили ранения, сообщают представители местных властей штата.

Около школы в штате Орегон произошла стрельба 13.12.2014

Около одной из старших школ американского города Портленда (штат Орегон) в пятницу, 12 декабря, произошла стрельба. В результате трое подростков получили ранения, передает Reuters.

Неизвестный устроил стрельбу в парикмахерской в штате Пенсильвания 1 27.11.2014

Четыре человека получили ранения в результате стрельбы, произошедшей в среду в американском городе Рединг (штат Пенсильвания).

Cтрельба в одной из школ Вашингтона: двое погибших 2 25.10.2014

В старшей школе города Мэрисвилл под Сиэтлом (штат Вашингтон, США) в пятницу, 24 октября, произошла стрельба. В результате два человека погибли The Seattle Times. Предполагаемый виновник погиб, наведя оружие на себя.

В торговом центре в США неизвестные открыли огонь: есть пострадавшие 3 24.09.2014

В США, в Киссимми (штат Флорида) неизвестные открыли стрельбу в торговом центре. В итоге ранения получили два человека.

Латвийские стрелки выиграли золото и бронзу на ЧМ в Гранаде 13.09.2014

У прославленного латвийского стрелка Афанасия Кузьмина появились достойные последователи. На мировом первенстве в испанской Гранаде золото в командных соревнованиях завоевала юниорская сборная Латвии.

Пулевая стрельба: Третье место в командном зачёте 26.08.2014

В Адажах 23-24 августа прошёл чемпионат Латвии по пулевой стрельбе. Выиграв в командном зачёте в двух дисциплинах, в третьей – стрельба из ружья, даугавпилчане выступил слабо – 4 место.

В США три человека погибли в перестрелке с полицейскими 1 31.07.2014

Как передают американские СМИ, на территории штата Северная Каролина в ходе перестрелки были убиты три человека, трое помощников шерифа были ранены.

На кубке Латвии по стрельбе успешно отсрелялись в командном зачёте 31.07.2014

16 команд стартовали на третьем этапе кубка Латвии по стрельбе из боевого оружия. 

Американец устроил стрельбу в больнице в Пенсильвании, убив женщину и ранив психиатра 1 25.07.2014

Вооруженный мужчина устроил стрельбу в медицинском учреждении в городе Дарби неподалеку от Филадельфии, убив сотрудницу и ранив врача-психиатра, пытавшегося остановить преступника, передает Reuters.

Полиция устроила погоню со стрельбой за перевозчиками наркотиков 23.07.2014

В минувший вторник сотрудники Екабпилсской полиции устроили погоню за лицами, подозреваемыми в перевозке наркотиков. Чтобы задержать предполагаемых преступников, полиции пришлось открыть огонь.

В Греции в перестрелке полиции с террористом ранены туристы из Германии и Австралии 17.07.2014

В центре Афин греческая полиция провела спецоперацию по обезвреживанию Никоса Мазиотиса, который подозревается в связях с террористической организацией "Революционная борьба". 

Российские пункты пропуска в Ростовской области прекратили работу из-за стрельбы на Украине 11.07.2014

Три многосторонних автомобильных пункта пропуска в Ростовской области на российско-украинской границе приостановили работу из-за стрельбы на территории Украины. Об этом заявил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

Самооборона Майдана устроила разборку со стрельбой 07.07.2014

На киевской площади Независимости произошла перестрелка между лицами, которые продолжают оставаться на ней и называют себя "самообороной Майдана".

Ефремов пострадал во время стрельбы 2 05.07.2014

Популярный актер Михаил Ефремов стал жертвой пиротехников. Он пострадал во время неудачно спланированного трюка. Однако отделался лишь небольшой травмой и даже смог дать интервью.

В Пакистане боевики напали на Boeing 25.06.2014

Боевики движения "Талибан" с земли открыли стрельбу по Boeing-756 авиакомпании Pakistan International Airlines во время приземления в аэропорту пакистанского города Пешавар. На борту воздушного судна находились 196 пассажиров.

Обама обеспокоен: США - единственная развитая страна, где регулярно происходят массовые расстрелы 2 11.06.2014

Президент США Барак Обама признался, что обеспокоен растущим количеством инцидентов с применением огнестрельного оружия.

В канадском Ванкувере ранен велосипедист, устроивший перестрелку с гнавшейся за ним полицией 11.06.2014

Полиция Канады обезвредила злоумышленника, который открыл во вторник около 11:00 стрельбу на центральных улицах Ванкувера.

Супруги, застрелившие в Лас-Вегасе полицейских, были расистами и поклонниками киношных суперзлодеев 10.06.2014

В американском штате Невада продолжается расследование резонансного преступления, совершенного супружеской четой Джереда и Аманды Миллер. 

В Лас-Вегасе пара расстреляла в пиццерии полицейских, убила женщину в гипермаркете и покончила с собой 1 09.06.2014

Полиция США выясняет обстоятельства бойни, произошедшей в Лас-Вегасе в штате Невада. Там двое вооруженных злоумышленников убили в пиццерии двух полицейских, а потом застрелили женщину в крупном магазине.

Стрельба в университете в штате Вашингтон: одна жертва, трое ранены 06.06.2014

В университете Сиэтл Пасифик (американский штат Вашингтон) неизвестный мужчина открыл стрельбу.

В Канаде мужчина расстрелял пятерых полицейских, трое из которых скончались 05.06.2014

Канадская полиция проводит спецоперацию после того, как вооруженный до зубов преступник убил и ранил нескольких стражей порядка, пишет газета The Huffington Post.

На кубке Балтии по стрельбе Анете Вагеле заняла второе место 04.06.2014

В Рокишки (Литва) проходил кубок Балтии по пулевой стрельбе среди взрослых и молодёжи до 20 лет. 

Неизвестный расстрелял посетителей прачечной в Чикаго, ранены семь человек 04.06.2014

Неизвестный открыл стрельбу по посетителям прачечных в американском городе Чикаго (штат Иллинойс). В результате пострадали семь человек.

Ветераны настреляли десять наград 28.05.2014

В рамках 51 спартакиады ветеранов  Латвии за дело взялись стрелки, которые в Айзпуте 24 мая провели пристрелку к медалям. В итоге Даугавпилс набил десять наград различной пробы.

Украинская армия бомбит международный аэропорт Донецка, горит один из терминалов 16 26.05.2014

В районе аэропорта города Донецка, который сегодня утром приостановил обслуживание рейсов, слышны взрывы.

"Стрелок из Citadele" подал в ЕСПЧ иск против Латвии 22.05.2014

Бывший юрист Николай Зыков, осужденный за убийство в кинотеатре Citadele, обратился с иском против Латвии в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщили в Кабинете министров ЛР.

Первый этап кубка Латвии по стрельбе даугавпилчане провели успешно 21.05.2014

На спортивном стрельбище в Адажи 16-17 мая проходил первый этап кубка Латвии по стрельбе из боевого оружия среди взрослых.

В Славянске повстанцы обстреливают украинские блокпосты, в небе - осветительные ракеты и истребители 25 17.05.2014

В городе Славянске Донецкой области в районе завода "Зевс-Керамика" происходит бой между повстанцами и Нацгвардией - осветительные ракеты взлетают одна за другой, звучат очень мощные взрывы, в небе летают истребители, сообщает УНИАН со ссылкой на "Громадське ТВ".

В США стрелок открыл огонь по школьникам 15.05.2014

В США неизвестный открыл стрельбу вблизи здания школы. Раненые ученики доставлены в больницу.

Искусственно раздуваемый культ 4 14.05.2014

Один из главных мифов Майдана – причины гибели так называемой «Небесной сотни» – опровергнут официальной инстанцией действующих киевских властей.

Украинские силовики устроили стрельбу в центре Мариуполя, сообщается о раненых 24 09.05.2014

На улицах Мариуполя слышны звуки выстрелов. В центре видны следы крови. 

Mногодетный латвиец задержан за стрельбу на улице 07.05.2014

По информации британской газеты Liverpool Echo, в минувшее воскресенье в Саутпорте были задержаны шесть человек, подозреваемых в стрельбе на улице. 

В США на складе FedEx сотрудник "в образе Рэмбо" ранил шесть человек и застрелился 1 01.05.2014

Во вторник в городе Кеннесо штата Джорджия произошла бойня, в которой пострадали сотрудники почтовой компании FedEx. 

Неизвестный открыл стрельбу у здания начальной школы в США 1 11.04.2014

Неизвестный открыл стрельбу у здания начальной школы в американском городе Коламбус в штате Огайо, пострадали мужчина и подросток.

Субботнее утро жителей Лудзы омрачила стрельба на лестничной клетке 07.04.2014

Утром 5 апреля в полицию поступил вызов о том, что в одной из квартир по ул. Латгалес в Лудзе прозвучал выстрел.

В торговцев легалайзами полиции можно стрелять 1 03.04.2014

А почему бы полиции не применять оружие, охотясь на торговцев так называемыми легальными наркотиками. Такие мысли в среду были озвучены на встрече политиков с силовиками.

Стрельба на Майдане: милиция оцепила штаб-квартиру Правого сектора 8 01.04.2014

К стрельбе на Майдане Независимости возле ресторана "Мафия" оказались причастны представители Правого сектора, сообщает пресс-служба Правого сектора.

В США старшеклассника избили и расстреляли на территории школы 1 11.02.2014

Полиция американского штата Северная Каролина ищет подозреваемых в стрельбе, которая произошла возле школы.