Строительные работы

“Тройка” пойдет в Крепость не раньше октября, а четвертый трамвайный маршрут скоро запустят 17 20.08.2021

Вчера на заседании финансового комитета представительница предприятия Daugavpils satiksme по традиции отчиталась о реализации проектов по улучшению трамвайной инфраструктуры в городе.

На ул. Циетокшня строители работают и по ночам 12 11.08.2021

В связи с реализацией проекта на участке улицы Циетокшня, 11 августа и в темное время суток будут проводиться строительные работы, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

На нескольких улицах Даугавпилса ограничат движение 2 05.08.2021

В городе на разных улицах продолжаются активные ремонтные и строительные работы, в связи с этим жителям приходится считаться с неудобствами, которые доставляет ограничение движения транспорта.

На следующей неделе перекроют несколько улиц 7 09.07.2021

В связи со строительными работами в Центре города на участках нескольких улиц с понедельника будет введено ограничение движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Реконструкция улицы Фабрикас в Гайке: работы выполнены почти наполовину (ФОТО) 8 30.06.2021

В рамках проекта «Ревитализация городской среды территорий Южной Латгалии в целях повышения экономической активности» продолжается реконструкция улицы Фабрикас в микрорайоне Гаек - на участке от ул. Централа до ул. Дзелзцелю.

В центре Даугавпилса из-за ремонта дорог до и после Лиго ограничат движение автотранспорта (схемы) 1 21.06.2021

В связи со строительными работами в центре Даугавпилса будут введены ограничения для движения автотранспорта на некоторых участках дорог. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства, призывая автоводителей быть внимательными и следить за дорожными знаками.

Ремонт на ул. Зелинска: с 10 июня меняется организация движения для машин (схема) 3 10.06.2021

В микрорайоне Поселок Химиков начался ремонт участка улицы Зелинска. В связи со строительными работами вдоль дома № 22 с сегодняшнего дня, 10 июня до 28 июня этом отрезке улицы будет ограничено движение для автотранспорта. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства.

На два месяца меняется организация движения автомобилей на ул. Даугавас (схема) 3 04.06.2021

В связи со строительными работами на береговой зоне (правый берег Даугавы), с 5 июня до 2 августа будет изменена организация движения для транспорта на улице Даугавас, в районе Крепости - об этом информирует Управление коммунального хозяйства.

На улице Даугавас, в микрорайонах Юдовка и НС изменилась организация автодвижения (схемы) 31.05.2021

В связи со строительными работами на улице Миера (на участке от ул. Варшавас до ул. Пумпура) с 31 мая до 30 июля будет изменена организация движения для автомобилей, информирует Управление коммунального хозяйства.

Реконструкция улиц в районе хлебокомбината выполнена на 80% (фото) 5 24.05.2021

Отдел проектов Департамента развития самоуправления Даугавпилса отчитался о ходе реализации масштабного проекта по реконструкции улиц в районе хлебокомбината (Latvijas Maiznieks). Здесь перестраивается улица Славу (до улицы Маза Вильня), а также ремонтируется участок ул. Маза Вильня - на участке от улицы Маза Шкерсиела до ул. Славу.

В Даугавпилсском крае возобновился ремонт дороги Р68 6 21.05.2021

После зимнего технологического перерыва возобновились работы по перестройке асфальтобетонного покрытия на региональной автомобильной дороге Даугавпилс – Скрудалиена – Белорусская граница (Силене) (P68). Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума со ссылкой на Latvijas valsts ceļi.

Демонтажные работы в «золотом туалете» выполнили работники ПЖКХ почти за 5 тысяч евро 44 13.05.2021

Демонтажные работы в когда-то действующем общественном туалете в центре Даугавпилса - на углу сквера А. Пумпура (перекресток улиц Гимназияс и Саулес), выполнили работники муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ), выставив счет самоуправлению в размере 4 837,5 евро.

На участке ул. Миера изменится организация движения для автомобилей (схема) 30.04.2021

В связи со строительными работами на улице Миера (на участке от ул. Варшавас до ул. Пумпура) с 5 мая до 7 июня будет изменена организация движения, информирует Управление коммунального хозяйства.

Соцсети о ремонте ул. Циетокшня: В домах рядом вибрирует, дойти до пакомата - целое приключение! 23 17.03.2021

Жители центра Даугавпилса, а также те, кто вынужден там бывать, в социальных сетях жалуются на созданные неудобства из-за ремонта на улице Циетокшня, где ведутся строительные работы на участке от ул. Парадес до конечной остановки трамвая № 3 (“Крепость”).

В Резекне продолжается строительство Центра рекреации на берегу озера Ковшу 14 17.03.2021

В Резекне продолжаются строительные работы по возведению Центра рекреации и обустройству общественной территории на улице Бривибас, 23, – об этом сообщает местное самоуправление.

Участок улицы Кандавас для проезда автомобилей решили закрыть на неделю (схема) 3 16.03.2021

Со среды, 17 марта и до следующей среды, 24.03, для движения автомобилей будет закрыт большой участок улицы Кандавас (от ул. Циетокшня до ул. Виенибас).

Участок ул. Кандавас вечером 16 марта закроют для движения автомобилей (схема) 4 15.03.2021

В связи со строительными работами на улице Циетокшня (на участке от ул. Парадес до конечной остановки трамвая № 3 “Крепость”) с вечера 16 марта (с 19:00) и до 6 утра 17 марта для движения автомобилей будет закрыт участок дороги на улице Кандавас.

В многофункциональном центре «Скрудалиена» установили подъемники 12 26.02.2021

В многофункциональном центре «Скрудалиена» (ул. Миера, 12) завершились строительные работы по обеспечению доступности среды для создания центра дневного обслуживания, об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Для школы «Сасканяс» заканчиваются ремонтные работы в здании на ул. Парадес 5 08.02.2021

Заканчиваются строительные работы на объекте Даугавпилсского городского самоуправления по улице Парадес, 7 - в здании бывшей 5-й школы в будущем будет работать основная школа “Сасканяс”.

Фотофакт: работы по ремонту участка ул. Циетокшня продолжаются и в снежную погоду 8 26.01.2021

Несмотря на осадки в виде снега, которые сегодня, 26 января, идут практически весь день, строители продолжают работы по реновации трамвайных путей в центре города и в микрорайоне Эспланада на участке улицы Циетокшня - для трамвайного маршрута № 3. У строителей уже был технологический перерыв во время морозов, теперь же плюсовая температура позволяет проводить реконструкцию по масштабному проекту.

Реконструкция трамвайных путей: на три дня будет закрыт участок улицы Циетокшня (схема) 8 18.12.2020

В связи со строительными работами на три дня для движения автомобилей будет закрыт участок дороги на улице Циетокшня - от ул. Балву до улицы Крауяс. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства (УКХ).

В центре «Скрудалиена» идут работы по обеспечению доступности среды 5 16.12.2020

В многофункциональном центре «Скрудалиена» (поселок Скрудалиена, ул. Миера, 12) ведутся строительные работы по обеспечению доступности среды для создания центра дневного обслуживания.

В Калупе завершено благоустройство социальных квартир 3 03.12.2020

В марте этого года в Калупской волости были начаты строительные работы в здании центра социальных услуг “Пиладзис”.

В Крауе благоустроена территория Центра социальной поддержки и ухода 1 02.12.2020

В рамках проекта «Развитие инфраструктуры услуг для реализации планов деинституционализации в Даугавпилсском крае» по программе ERAF 20 ноября был принят в эксплуатацию социально значимый объект – в поселке Крауя Науенской волости, по ул. Даугавас, 2, благоустроена территория и восстановлено освещение на территории Центра социальной поддержки и ухода «Авотс». Об этом сообщили в Отделе коммунального хозяйства Даугавпилсской краевой думы.

Продолжаются работы по реновации дома на ул. Шаура, 26 (видео) 1 01.12.2020

В октябре началась реновация многоквартирного дома на улице Шаура, 26. Ведется интенсивная работа: менее чем за два месяца завершена значительная часть демонтажных работ, сейчас строители уменьшают оконные проемы, перекладывают коммуникации и бетонируют полы.

«Тройка» в Крепость не пойдет: трамвай 3 маршрута временно направят к вокзалу 18 01.12.2020

АО Daugavpils satiksme информирует, что со 2 декабря и до завершения строительных работ будет закрыто движение трамваев 3 маршрута на участке от ул. Парадес до Крепости.

В ближайшие две недели начнется реконструкция трамвайных путей на улице Циетокшня 15 23.11.2020

Реконструкция трамвайных путей и контактной сети на участке улицы Циетокшня - от улицы Парадес до конечной остановки «Крепость» - начнется в ближайшее время.

В начале следующей недели для машин и автобусов будет перекрыт участок улицы Лиела (схема) 19.11.2020

В связи со строительными работами на улице Лиела, 23 и 24 ноября будет перекрыто движение автотранспорта на участке от ул. Селияс до ул. Брянскас.

Завершен ремонт улицы Спалю в Северной промышленной зоне 4 28.10.2020

В рамках проекта “Развитие публичной инфраструктуры Северной промышленной зоны” завершены строительные работы в районе улицы Спалю. Об этом отчитался Департамента развития Даугавпилсской городской думы.

Дума: Строительные работы у воздушного моста на Новый Форштадт ведутся по графику (видео) 4 23.10.2020

Уже несколько месяцев на улицах Славу и Маза Вильняс проходят строительные работы с целью ревитализации индустриальной территории для улучшения среды для предпринимательской деятельности.

Ремонтные работы на Виенибас-Саулес: перекресток для машин откроют 21 октября (видео) 5 16.10.2020

Заканчиваются строительные работы на перекрестке улиц Виенибас и Саулес в центре Даугавпилса.

Реконструкция трамвайных путей на улице Циетокшня начнется ближе к новому году 11 15.10.2020

Реконструкция трамвайных путей на улице Циетокшня, от перекрестка этой улицы с улицей Парадес, начнется ближе к новому году, проинформировали на муниципальном предприятии общественного транспорта Daugavpils satiksme.

Завершен второй этап перестройки Охотничьего домика в Амбели 5 15.10.2020

Проведен второй этап перестройки Охотничьего домика в Амбели, объект сдан в эксплуатацию, об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

На дороге Резекне – Даугавпилс начаты ремонтные работы 9 28.08.2020

На этой неделе начались работы по восстановлению асфальтового покрытия на государственной дороге А13: граница России (Гребнево) – Резекне – Даугавпилс – граница Литвы (Медуми).

Школа Саулес получит новую мебель и учебное оборудование 8 13.08.2020

Приближаются к завершению строительные работы двух новых учебных корпусов школы Саулес.

Самоуправление планирует реновировать здание Даугавпилсского центра инноваций 17 30.06.2020

Департамент развития Даугавпилсского городского самоуправления ждут предложений от строительных компаний по проекту реновации здания на улице Виенибас, 30 (здание бывшего кинотеатра Renesanse), в котором сейчас располагается Даугавпилсский центр инноваций (ДЦИ).

В Даугавпилсе на время изменится расписание трамваев 1 и 3 маршрутов 6 09.06.2020

Предприятие Daugavpils Satiksme информирует, что в связи с проведением строительных работ вносятся изменения в расписание движения трамваев 1 и 3 маршрутов.

Фотофакт: Инженерный арсенал в Крепости отметил праздник стропил - работы продолжаются 03.06.2020

Продолжается работы по реконструкции Инженерного арсенала в Даугавпилсской крепости, а в первый день лета на этом объекте отметили праздник стропил.

Продолжаются работы по утеплению Даугавпилсской музыкальной школы 23 07.05.2020

В этом году должна быть завершена большая часть строительных работ в Даугавпилсской музыкальной средней школе им. Станислава Брока (ул. Кандавас, 2а). Работы проводятся в рамках проекта повышения энергоэффективности этого учебного заведения.

Начаты работы по проекту строительства водоснабжения и канализации на Юдовке 16 30.04.2020

В апреле этого года в Гайке, на перекрестке улиц Нометню и Патверсмес, были начаты работы по строительству канализационных и водопроводных дюкеров (трубопроводов под рекой Даугавы) в рамках проекта “Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки”. Об этом сообщает муниципальное предприятие Daugavpils ūdens.

Начаты строительные работы в клети дома-музея Райниса в Беркенеле 1 20.04.2020

В Беркенеле в рамках реализации проекта программы трансграничного сотрудничества Латвии и России начался ремонт клети дома-музея Райниса. Об этом сообщает краевое самоуправление.

На этой неделе началась реставрация порохового склада в Крепости 23 09.04.2020

3 апреля Даугавпилсская строительная управа утвердила все договорные условия для начала строительных работ по реставрации порохового склада 7-го бастиона Даугавпилсской крепости и благоустройству прилегающей инфраструктуры. Об этом сообщил руководитель проекта по реставрации Артем Махлин.

На государственных дорогах Даугавпилсского края продолжатся строительные работы 5 18.03.2020

ГАО Latvijas Valsts ceļi распространило информацию о ремонтных работах на дорогах Даугавпилсского края в текущем году. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Даугавпилсской государственной гимназии улучшили техническую базу 1 11.03.2020

В Даугавпилсе продолжают реализовывать проекты Европейского фонда регионального развития, которые направлены на модернизацию инфраструктуры и технической базы общеобразовательных учреждений города.

Внимание, объезд! Временно перекроют участок улицы Даугавас 1 04.03.2020

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса сообщает о временном перекрытии участка улицы Даугавас в связи с проведением строительных работ по возведению комплекса зданий Саулес школы.

Из-за строительных работ на ул. Елгавас и Валкас ограничат движение для автотранспорта (схемы) 4 18.02.2020

До среды, 19 февраля, будет ограничено движение для автотранспорта на участке дороги ул. Елгавас-Дундуру, а также на перекрестках улицы Елгавас со Стиклу и с улицей Дундуру. Как сообщает Управление коммунального хозяйства, это связано со строительными работами.

Завершена вторая очередь строительных работ по восстановлению Прейльского замка 12.02.2020

Сделан важный шаг в восстановлении Прейльского замка – завершена вторая очередь строительных работ, которые начались при поддержке Евросоюза в 2017 году. Об этом информирует Прейльская краевая дума.

Завершены строительные работы на ул. Бругю, Дзирнаву и Дзелзцелю 26 06.01.2020

В рамках проекта ЕС № 5.6.2.0/17/I/036 “Ревитализация городской среды муниципальных территорий Южной Латгалии для повышения экономической активности” в Даугавпилсе завершены строительные работы на объектах: 1) «Перестройка улицы Бругю, на участке от ул. 18 Новембра до ул. Уденсвада, и перестройка участка улицы Дзирнаву, от ул. Видус до ул. Бругю в промышленной зоне Гайка» и 2) «Перестройка улицы Дзелзцелю, на участке от ул. Нометню до ул. Уденсвада, в промышленной зоне Гайка».

Жители негодуют: проводимые строительные закупки ПЖКХ подорожали в 1,5 раза 41 19.12.2019

В редакцию портала Gorod.lv обратились жители дома по ул. Виенибас, 42а с просьбой разобраться в причинах внезапного удорожания строительных работ на 15 парковочных мест для автомобилей в полтора раза - с 26 тысяч евро до 39 тысяч евро.

Реставрация Инженерного арсенала в Крепости пройдет в 5 этапов (видео) 27.11.2019

На прошлой неделе состоялось первое рабочее собрание о проведении строительных работ по реставрации Инженерного арсенала Даугавпилсской крепости. Об этом информирует сайт самоуправления.