Строительные работы

28 марта начнутся строительные работы на улице Виестура 4 27.03.2017

В связи со строительными работами на улице Виестура от улицы Райня до улицы 18. Новембра, начиная с 28 марта по 13 апреля, движение будет организовано соответственно схеме № 1425, которую мы приводим ниже.

Не помешает ли зима завершить строительные работы в городе? 2 08.11.2016

На пресс-конференции в городской думе журналистами был задан вопрос — повлияет ли неожиданное наступление зимы на сроки сдачи строительных объектов? В частности, будет ли доведено до конца строительство моста через Шуницу и Пороховку?

Заключен последний договор в рамках проекта развития водоснабжения в Даугавпилсе 17.08.2015

13 августа 2015 года между предприятием „Daugavpils ūdens” (заказчик) и SIA „LEVEN” (подрядчик) подписан договор на проведение строительных работ по расширению сетей водопровода и канализации в микрорайонах Новое Строение, Ругели и Грива, который будет выполнен в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап», софинансируемого фондом Кохезии Европейского Союза.

Изменится маршрут следования транспорта в районе Форштадт 17.07.2015

SIA «Daugavpils ūdens» информирует, что в связи со строительными работами по проекту «Ūdenssaimniecības attīstība Daugavpilī, III kārta» («Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе, 3 этап»), начиная с 20.07.2015, будут произведены изменения в режиме движения автотранспорта в районе Форштадт (см. схему).

В Даугавпилсе завершен проект строительства автотранспортного узла стоимостью 34,8 млн евро 4 16.06.2015

Строительные работы в рамках проекта «Даугавпилсский автотранспортный узел (ул. Видземес, Пиекрастес, А. Пумпура и Вишкю)» завершены, сообщает самоуправление.

Даугавпилсская дума просит полицию разобраться в законности строительных работ в Управления спорта 10 15.06.2015

На основании итогов проверки, проведённой Отделом ревизии и аудита Даугавпилсской думы в Управлении спорта, мэр Даугавпилса дал распоряжение подготовить и передать в полицию материалы для возможного возбуждения уголовного дела.

В Даугавпилсе поврежден газопровод: ведутся ремонтные работы 30.04.2015

Как сообщает Даугавпилсская дума, в ходе проведения строительных работ в Даугавпилсе был поврежден газопровод на перекрестке улиц Аглонас и Лиепаяс.

Где и когда перероют Даугавпилс 1 25.03.2015

С наступлением благоприятной погоды возобновляются строительные работы в рамках проекта предприятия “Daugavpils ūdens”, однако точных графиков проведения работ на данный момент нет, так как ещё продолжаются закупочные процедуры.

Дополнительные работы в медицинском учреждении Салиенской волости обойдутся менее, чем в 2 тысячи евро 17.12.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края объявило о конкурсе на проведение строительных работ в учреждениях здравоохранения Медумской и Салиенской волостей.

В Даугавпилсской думе рассказали, какие строительные работы ещё продолжаются 1 08.12.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 декабря журналистам предоставили актуальную информацию о процессе ремонта и строительства дорог.

В двух учреждениях здравоохранения Даугавпилсского края проведут дополнительные ремонтные работы 25.11.2014

Как уже известно, Даугавпилсская краевая дума в сотрудничестве с Браславской центральной больницей осуществляет проект «Трансграничный пациент», в рамках которого оба учреждения уже осуществили в медицинских учреждениях двух стран ряд улучшений.

Строительные работы в четырех школах Даугавпилсского края полностью завершатся уже в этом году 16.09.2014

Как  известно читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсском крае проходит крупный проект по реновации восьми учебных заведений.

Самоуправлению Даугавпилсского края придется покрыть расходы за непредвиденные в проекте работы 29.07.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 24 июля был рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств Деменскому волостному управлению на проведение строительных работ, не вошедших в осуществляемый на данный момент проект.

На мосту Грайжу в Амбельской волости проведут дополнительные строительные работы 25.06.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсском крае осуществляют крупный проект «Реконструкция дорог и улиц самоуправления Даугавпилсского края для улучшения и развития хозяйственной деятельности» на сумму в 1 919 883,77 латов (2 731 748,50 евро).

Полиция будет помогать строительным инспекторам посещать объекты 12.06.2014

Согласно принятым в четверг, 12 июня, поправкам в закон «О полиции» теперь полицейские смогут помогать строительным инспекторам посещать строительные объекты, если возникнут обоснованные подозрения в незаконном строительстве, которое угрожает жизни, здоровью или имуществу людей.

За 10 лет на строительство "Замка света" ушло 268 млн. евро 8 12.06.2014

За последние 10 лет на реализацию проекта нового здания Национальной библиотеки было потрачено 268 млн. евро. Об этом сообщает программа LTV "Час пик".

При реконструкции Северной промзоны Даугавпилса сталкиваются с неожиданными находками 04.06.2014

Даугавпилсская дума внесла на рассмотрение поправки к проекту «Развитие инфраструктуры Северной промзоны Даугавпилса», которые позволят провести дополнительные работы за проектные средства.  

Для проекта реконструкции освещения в двух школах Даугавпилса пришлось объявлять иную закупку 21.05.2014

Объявленная ранее публичная закупка для реализации проекта по реновации освещения в Государственной гимназии и 16-й школе Даугавпилса завершена без результатов, однако, как пояснила юрист Управления образования Бирута Вишневска, это не означает, что проект реализован не будет.  

В Земгальской средней школе планируют провести ремонт помещений - разыскивается исполнитель работ 19.05.2014

Земгальская средняя школа о конкурсе на выполнение строительных работ в помещениях учебного заведения на сайте бюро по надзору за закупками объявила 16 мая.

LTV: контроль над монтажем конструкций магазина в Золитуде был "заочным" 1 21.04.2014

Руководитель монтажа конструкций обрушившегося магазина Maxima в рижском микрорайоне Золитуде на самом объекте не работал. Об этом сообщила передача De Facto в эфире латвийского LTV.

Дорожные работы в Даугавпилсе идут по графику, но строительный процесс планируется улучшить 5 04.04.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, в целом, начавшиеся в городе работы по реконструкции и ремонту улиц, идут по графику, улучшена работа технического надзора, а на некоторых участках ищут варианты, как ускорить работы.

Ряд заведений Даугавпилсского края обустроят согласно требованиям к учреждениям первичного звена здравоохранения 02.04.2014

Сегодня, 2 апреля, на сайте бюро по надзору за закупками Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на предмет проведения строительных работ в ряде заведений Даугавпилсского края.

Re&Re затягивает сроки сдачи в эксплуатацию нового здания для СГД 04.02.2014

Строительная компания Re&Re 31 января должна была сдать в эксплуатацию новое здание Службы госдоходов (СГД), но компания Ezerparks (заказчик проекта) вновь получила заявку на продление сроков строительства.

На выполнение работ по повышению энергоэффективности в двух школах Даугавпилсского края претендуют 23 фирм 04.02.2014

Как на Gorod.lv сообщали ранее, два учебных заведения Даугавпилсского края — Бикерниекская основная и Шпогская художественная и музыкальная школы приняли участие в конкурсе Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Территория двора между улицами Пушкина, Добелес, Таутас и Елгавас теперь будет освещена 1 24.10.2013

Согласно информации, опубликованной на сайте бюро по надзору за закупками, Управление коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилсской городской думы определило победителя конкурса на строительные работы по установке освещения на территории двора между улицами Пушкина, Добелес, Таутас и Елгавас.

Даугавпилсская дума еще считает, сколько денег взыскать со "Svente Holding" 24.10.2013

На просьбу журналистов прокомментировать ход судебных разбирательств Даугавпилсской думы со строительной компанией “Svente Holdings” и назвать суммы исков, которые стороны выдвинули друг другу, исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис сообщил следующее:

В Даугавпилсе продолжаются работы по возведению дамбы и очистке канала между озёрами 24.10.2013

Как сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, идут к завершению работы по обустройству песчаной дамбы в районе Гривских кладбищ: работы производятся по заранее разработанному техническому проекту, который согласован в соответствующих учреждениях.

На дорогах Даугавпилса активно продолжаются строительные работы 17 19.10.2013

Как сообщает городской муниципальный портал, дорожно-строительный сезон приближается к завершению, однако на улицах Даугавпилса активно продолжаются работы. Одним из самых значимых участков, бесспорно, является улица 18 Новембра, а также до сих пор закрытый для движения путепровод.

Преобразования Даугавпилсского Университета продолжаются 4 31.08.2013

Уже многие месяцы в Даугавпилсском Университете (ДУ) идут интенсивные ремонтные и строительные работы: ремонтируется учебный корпус на ул. Парадес, 1, рядом с которым возводится лабораторный корпус естественных и инженерных наук.

В конкурс на реконструкцию детского сада Науенской волости внесены очередные поправки 22.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что в Науенском волостном управлении проходит открытый конкурс на реконструкцию Науенского дошкольного учебного заведения и котельной.

Развитие водного хозяйства в поселке Таборе обойдется в почти 380 тысяч латов 1 19.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что конкурс, «Выполнение работ по надзору за строительством в рамках проекта ЕФРР «Развитие водного хозяйства в поселке Таборе, Таборская волость, Даугавпилсский край»» 8 мая был прерван.

SIA "Daugavpils ūdens" информирует о начале строительных работ в Ругелях 14.08.2013

SIA "Daugavpils ūdens” сообщает, что в рамках проекта европейскго фонда Кохезии "Развитие услуг водоснабжения в Даугавпилсе, III этап" с 19 августа 2013 года  SIA  "RBSSKALS Būvvadība" начинает работы по строительству сетей водопровода и канализации в микрорайоне Ругели на ул. Нометню (на участке от ул.Апшу  до ул. Нометню №137).

В Науене восстановят дороги, поврежденные в результате весеннего паводка 14.08.2013

Согласно сайту бюро по надзору за закупками, 13 августа Науенская волость объявила об открытом конкурсе на восстановление дорог, пострадавших в результате весеннего паводка этого года.

Решения насчет конкурса по реконструкции дорог Даугавпилсского края уже приняты 07.08.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Даугавпилсском крае этим летом планируют реконструировать ряд дорог, претенденты на выполнение первой части конкурса были объявлены, однако вторая часть конкурса 28 июня была обжалована.

Очередные строительные работы в школах Даугавпилса обещают стать последними 1 29.07.2013

24 июля Даугавпилсская городская дума объявила очередной конкурс на проведение строительных работ в учебных учреждениях Даугавпилса.

Калупский Центр социальных услуг заново объявил конкурс на осуществление реновации крыши 26.07.2013

24 июля на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Центр социальных услуг «Pīlādzis» объявил конкурс на упрощенную реновацию крыши, хотя ранее, еще 5 июня было объявлено о результатах конкурса с аналогичным названием.

До августа будут завершены работы в рамках европроекта по обустройству стоянки на улице Виенибас 2 25.07.2013

В число крупных европейских проектов, реализуемых в Даугавпилсе, входит второй этап реконструкции инфраструктуры городского движения.

Объявлен конкурс на строительный надзор за работами по развитию водного хозяйства в Таборской тволости 23.07.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, 20 мая Таборская волостная управа объявила о новом конкурсе на выполнение строительных работ  по развитию водного хозяйства в поселке.

В Даугавпилсской думе рассказали о ходе реализации и проблемах сооружения нового транспортного узла 1 23.07.2013

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель Управления коммунального хозяйства (УКХ) Айвар Пуданс, на данный момент в Даугавпилсе реализуются 6 крупных европейских проектов.

Мэр Даугавпилса не понимает причин постоянного удорожания строительных работ 20 11.07.2013

Как заявил председатель самоуправления Даугавпилса Янис Лачплесис, в городе наблюдается плохая ситуация постоянного удорожания строительных работ, и понятных объяснений, по мнению мэра, этому нет.

У самоуправления есть претензии к качеству и подходу к проведению работ на улице 18 Новембра 8 10.07.2013

Как уже сообщалось, новое руководство Даугавпилса берет под особый контроль строительные работы, которые проходят в городе в рамках европроектов.

На строительные работы в школах Даугавпилса будет потрачено еще 100 тысяч латов 03.07.2013

Согласно результатам закупки, очередные строительные работы в ряде образовательных учреждений Даугавпилса обойдутся самоуправлению в 100 857,62 латов, проведут их несколько фирм, предложения которых стали наиболее оптимальными.

Начались строительные работы в микрорайоне Грива 4 18.06.2013

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилса, в апреле этого года начались строительные работы Европейского фонда Регионального развития (Номер проекта 3DP/3.6.1.1.0/12/IPIA/VRAA/003 "Развитие инфраструктуры Даугавпилсского микрорайона Грива").

В Таборе объявлен новый конкурс на строительные работы по развитию водного хозяйства 1 21.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что конкурс, «Выполнение работ по надзору за строительством в рамках проекта ЕФРР «Развитие водного хозяйства в поселке Таборе, Таборская волость, Даугавпилсский край»» 8 мая был прерван.

Сегодня начнутся строительные работы на участке Лиепаяс - Дарза 1 20.05.2013

Движение будет производиться по крайним полосам.

Калупская волостная управа объявила о результатах конкурса на выполнение работ по развитию водного хозяйства в поселке 16.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что 18 марта результаты конкурса «Развитие водного хозяйства в поселке Калупе Калупской волости Даугавпилсского края» были обжалованы.

Из-за строительных работ будет затруднено движение по двум улицам Даугавпилса 1 15.05.2013

Как сообщает муниципальный сайт Даугавпилсской городской думы, на улицах Расас и Пуце начались работы по строительству хозяйственной канализации.

Места строительных работ, где будет осложнено движение транспорта 2 08.05.2013

1) С 13.05.2013 начнутся работы на улице Видземес в промежутке от ул.Шуню до ул. Орманю, и постепенно, начнутся работы от ул. Пляву до ул. Вентас, так же на улице Вентас от ул.Лакстигалу до Лилияс, от Ирбью до Зару. Будет организовано реверсивное движение со светофором, сообщает портал самоуправления.