Счетчики учета воды (Даугавпилс)

Daugavpils ūdens призывает клиентов своевременно подавать показания счетчиков воды 7 19.09.2023

В связи с тем, что с 1 октября вступят в силу изменения в тарифах Daugavpils ūdens на услуги водного хозяйства, предприятие призывает клиентов, которые расплачиваются за полученные услуги непосредственно с предприятием в соответствии с показаниями счетчиков воды, до 30 сентября зафиксировать показания водомеров и сообщить данные в предусмотренном договором порядке, сообщается на портале самоуправления.

Есть вопрос: за чей счет производится замена счетчиков воды в муниципальной квартире? 26 13.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» за разъяснениями обратилась горожанка Юлия.

Информация для клиентов предприятия Daugavpils ūdens 2 08.02.2023

В связи с тем, что с 1 марта планируется изменение тарифов на услуги Daugavpils ūdens, предприятие призывает клиентов, которые расплачиваются за потребленную воду по показаниям счетчиков, сообщить данные измерительных устройств в порядке, прописанном в договоре до 28 февраля.

ПЖКХ начало проводить замену счетчиков воды 1 23.03.2022

С 1 марта Предприятие жилищно-коммунального хозяйства возобновило оказание услуги по верифицированию счетчиков воды. Жителям, у которых во время чрезвычайной ситуации, объявленной в стране, закончился срок верификации водомеров, необходимо связаться с ПЖКХ, чтобы договориться о дате и времени проведения работ.

ПЖКХ возобновило замену счетчиков учета потребления воды 3 12.04.2021

Согласно информации, которую предоставили в министерстве экономики Латвии, после отмены чрезвычайной ситуации с 7 апреля обслуживающие организации вновь могут начать замену счетчиков учета потребления воды в связи с завершением срока их верификации.

ПЖКХ: Во время ЧС водомеры с истекшим сроком действительны 6 12.02.2021

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса информирует, что на данный момент услуга по замене (верификации) счетчиков воды, после того как истек срок их действия, недоступна - предприятие не меняет их из-за чрезвычайной ситуации. Это регламентируют правила Кабинета министров № 1013 для обслуживающих дома организаций.

Нам пишут: могут ли контролеры проверять водосчетчики во время пандемии? 30 15.10.2020

В редакционную почту поступило письмо от жительницы Даугавпилса: «Имеют ли право работники ПЖКХ ходить по квартирам с целью проверки счетчиков? Не очень хочется их впускать в квартиру во время пандемии».

ПЖКХ: показания счетчиков воды – только по телефону или в электронном виде (дополнено) 52 22.04.2020

21 апреля Кабинет министров Латвии 21 апреля принял решение о том, что во время ЧС показания квартирных счетчиков воды можно будет передавать только в электронном виде или по телефону. Это означает, что бумажные квитанции больше нельзя бросать в специальные ящики, повешенные в подъездах.

Минэкономики предлагает по-новому платить за “неучтенку” 36 16.10.2019

Министерство экономики подготовило новые правила, которые касаются так называемой “неучтенки” - плату за потерю воды вновь будут распределять между всеми жильцами многоквартирных домов. Об этом сообщил латвийский телеканал LTV7.

Нам пишут: дворник не вовремя снимает показания домового водомера 26 10.04.2019

Редакция получила письмо от читателя, интересующегося правилами снятия показаний водомеров.

Новые правила: Проблему «неучтенки» решат новые счетчики 57 16.12.2018

Министерство экономики собирается внедрить новый порядок инвентаризации потребления воды в многоквартирных домах, жильцы которых выражают недовольство тем, что им приходится из своего кармана оплачивать огромную разницу между показаниями квартирных счетчиков и общедомового счетчика. То есть платить за т.н. «неучтенку» – воду, которую они не потратили.

Кто должен оплачивать верификацию водомеров? 12 16.05.2018

Читательница «Нашего города» Ольга попросила редакцию выяснить, кто должен оплачивать плановую проверку водомеров.

Нам пишут: где можно узнать цены на платные услуги ПЖКХ? 6 02.05.2018

Даугавпилчанин Андрей обратился в редакцию с вопросом: «Переместил в квартире два счетчика (холодной и горячей воды) с помощью ПЖКХ, заплатил 120 евро: это нормально? Cкажите хотя бы, где можно прейскурант посмотреть на такие услуги».

Нам пишут: куда обращаться, если сорвана пломба водомера? 8 19.01.2018

Даугавпилчанка Раиса попросила редакцию выяснить, как поступать в случае повреждения пломбы счетчика на воду: «Куда обращаться, если совершенно случайно была порвана леска на пломбе водомера? Счетчик при этом не пострадал».

Нам пишут: почему водомеры верифицируют раз в четыре года? 32 18.01.2018

Читатель «Нашего города.» Александр прислал в редакцию письмо, в котором обратил внимание на потенциальную возможность экономить на верификации водомеров.

Нам пишут: можно ли вместо 4 счетчиков на воду установить 2? 12 17.01.2018

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от читателя Михаила, который хотел выяснить, допустимо ли уменьшить количество водомеров в квартире.

Е. Оленов: Систему установки счётчиков на воду предприятие пока менять не планирует 9 18.06.2014

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 17 июня руководитель организации Евгений Оленов прокомментировал содержание полученных на днях многими жителями многоквартирных домов листовок, в которых жильцов предупреждали о том, что ПЖКХ может изменить подход к системе установки счётчиков на воду, что для жильцов может быть невыгодно.

Даугавпилсское ПЖКХ: Причина возникновения нераспределённой воды не только в счётчиках 38 22.01.2014

Тема счётчиков воды и нераспределённой воды стала одной из тем очередной пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 21 января.