Счетчики учета воды

Daugavpils ūdens призывает клиентов своевременно подавать показания счетчиков воды 7 19.09.2023

В связи с тем, что с 1 октября вступят в силу изменения в тарифах Daugavpils ūdens на услуги водного хозяйства, предприятие призывает клиентов, которые расплачиваются за полученные услуги непосредственно с предприятием в соответствии с показаниями счетчиков воды, до 30 сентября зафиксировать показания водомеров и сообщить данные в предусмотренном договором порядке, сообщается на портале самоуправления.

Есть вопрос: за чей счет производится замена счетчиков воды в муниципальной квартире? 26 13.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» за разъяснениями обратилась горожанка Юлия.

Информация для клиентов предприятия Daugavpils ūdens 2 08.02.2023

В связи с тем, что с 1 марта планируется изменение тарифов на услуги Daugavpils ūdens, предприятие призывает клиентов, которые расплачиваются за потребленную воду по показаниям счетчиков, сообщить данные измерительных устройств в порядке, прописанном в договоре до 28 февраля.

ПЖКХ начало проводить замену счетчиков воды 1 23.03.2022

С 1 марта Предприятие жилищно-коммунального хозяйства возобновило оказание услуги по верифицированию счетчиков воды. Жителям, у которых во время чрезвычайной ситуации, объявленной в стране, закончился срок верификации водомеров, необходимо связаться с ПЖКХ, чтобы договориться о дате и времени проведения работ.

ПЖКХ возобновило замену счетчиков учета потребления воды 3 12.04.2021

Согласно информации, которую предоставили в министерстве экономики Латвии, после отмены чрезвычайной ситуации с 7 апреля обслуживающие организации вновь могут начать замену счетчиков учета потребления воды в связи с завершением срока их верификации.

ПЖКХ: Во время ЧС водомеры с истекшим сроком действительны 6 12.02.2021

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса информирует, что на данный момент услуга по замене (верификации) счетчиков воды, после того как истек срок их действия, недоступна - предприятие не меняет их из-за чрезвычайной ситуации. Это регламентируют правила Кабинета министров № 1013 для обслуживающих дома организаций.

Нам пишут: могут ли контролеры проверять водосчетчики во время пандемии? 30 15.10.2020

В редакционную почту поступило письмо от жительницы Даугавпилса: «Имеют ли право работники ПЖКХ ходить по квартирам с целью проверки счетчиков? Не очень хочется их впускать в квартиру во время пандемии».

ПЖКХ: показания счетчиков воды – только по телефону или в электронном виде (дополнено) 52 22.04.2020

21 апреля Кабинет министров Латвии 21 апреля принял решение о том, что во время ЧС показания квартирных счетчиков воды можно будет передавать только в электронном виде или по телефону. Это означает, что бумажные квитанции больше нельзя бросать в специальные ящики, повешенные в подъездах.

Кабмин Латвии: верификация счетчиков на время ЧС отменяется 3 31.03.2020

Кабинет министров Латвии поддержал предложение Министерства экономики о том, что во время чрезвычайной ситуации жителям не придется проводить замену или верификацию счетчиков воды в своих квартирах.

Минэкономики предлагает по-новому платить за “неучтенку” 36 16.10.2019

Министерство экономики подготовило новые правила, которые касаются так называемой “неучтенки” - плату за потерю воды вновь будут распределять между всеми жильцами многоквартирных домов. Об этом сообщил латвийский телеканал LTV7.

Нам пишут: дворник не вовремя снимает показания домового водомера 26 10.04.2019

Редакция получила письмо от читателя, интересующегося правилами снятия показаний водомеров.

Новые правила: Проблему «неучтенки» решат новые счетчики 57 16.12.2018

Министерство экономики собирается внедрить новый порядок инвентаризации потребления воды в многоквартирных домах, жильцы которых выражают недовольство тем, что им приходится из своего кармана оплачивать огромную разницу между показаниями квартирных счетчиков и общедомового счетчика. То есть платить за т.н. «неучтенку» – воду, которую они не потратили.

Счетчики воды: почему мы платим больше, чем они показывают? 12 29.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, появление счетчиков потребления воды изменило нашу жизнь. В своих квартирах люди начали контролировать водный расход, а на улицах и во дворах прекратились летние утренние поливки. Однако чаще всего потребителям воды приходится платить больше, чем показывает их домашний измеритель…

Кто должен оплачивать верификацию водомеров? 12 16.05.2018

Читательница «Нашего города» Ольга попросила редакцию выяснить, кто должен оплачивать плановую проверку водомеров.

Нам пишут: где можно узнать цены на платные услуги ПЖКХ? 6 02.05.2018

Даугавпилчанин Андрей обратился в редакцию с вопросом: «Переместил в квартире два счетчика (холодной и горячей воды) с помощью ПЖКХ, заплатил 120 евро: это нормально? Cкажите хотя бы, где можно прейскурант посмотреть на такие услуги».

Латвия: Кто должен платить за счетчики? 7 20.03.2018

Правящие политики сегодня решали бытовые, коммунальные вопросы. Согласно утвержденным правительством правилам Кабинета министров, начиная с 2020-го года, во всех частных домах, в обязательном порядке, должны быть установлены счетчики на воду. Домовладельцы обратились в самоуправления с вопросом-кто будет платить за установку? И получили ответ-жители. Продолжит Валерия Смирнова.

Депутаты предлагают изменить частоту проверок счетчиков воды 27 28.02.2018

Согласно нынешнему законодательству, счетчики воды необходимо проверять не реже, чем раз в четыре года. По мнению депутатов парламентской комиссии по народному хозяйству, делать это можно реже — например, раз в шесть лет. С таким предложением депутаты выступили в парламенте сегодня, 27 февраля.

Нам пишут: куда обращаться, если сорвана пломба водомера? 8 19.01.2018

Даугавпилчанка Раиса попросила редакцию выяснить, как поступать в случае повреждения пломбы счетчика на воду: «Куда обращаться, если совершенно случайно была порвана леска на пломбе водомера? Счетчик при этом не пострадал».

Нам пишут: почему водомеры верифицируют раз в четыре года? 32 18.01.2018

Читатель «Нашего города.» Александр прислал в редакцию письмо, в котором обратил внимание на потенциальную возможность экономить на верификации водомеров.

Нам пишут: можно ли вместо 4 счетчиков на воду установить 2? 12 17.01.2018

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от читателя Михаила, который хотел выяснить, допустимо ли уменьшить количество водомеров в квартире.

Е. Оленов: Систему установки счётчиков на воду предприятие пока менять не планирует 9 18.06.2014

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 17 июня руководитель организации Евгений Оленов прокомментировал содержание полученных на днях многими жителями многоквартирных домов листовок, в которых жильцов предупреждали о том, что ПЖКХ может изменить подход к системе установки счётчиков на воду, что для жильцов может быть невыгодно.

У каждого собственника квартиры есть право принять решение! 12.06.2014

Поправки от 17 сентября 2013 года к правилам Кабинета министров № 1013 готовят нам сюрприз: с 1 июля 2014 года ПЖКХ предоставляются полномочия единолично закупать, устанавливать в наших квартирах счетчики воды, определять класс, порядок замены, стоимость самих счетчиков, плату за установку и периодическую проверку приборов, все собственные затраты включать в смету обслуживания дома, в тариф обслуживания каждого квадратного метра.

Даугавпилсское ПЖКХ: Причина возникновения нераспределённой воды не только в счётчиках 38 22.01.2014

Тема счётчиков воды и нераспределённой воды стала одной из тем очередной пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 21 января.

Ливаны: в многоквартирных домах устанавливают новые счетчики (ВИДЕО) 27.09.2012

Как сообщает муниципальный портал города Ливаны, в нескольких многоквартирных домах в Ливанах этой осенью были установлены новые счетчики учета воды, которые обеспечат точный учет расхода воды в каждой квартире и в каждом доме, чтобы люди могли платить только за реально израсходованное количество воды.