Традиции (Латвия)

Ослеп, уверовал, прозрел: сегодня вспоминают Петра и Павла 10 12.07.2022

Сегодня — День святых, славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, относящийся к числу великих праздников. Закончился Петров пост.

Рождество Христово: традиции, обычаи, приметы и запреты у православных и старообрядцев 25 06.01.2019

Рождество Христово - один из важнейший христианских праздников. С ним связано большое количество церковных и народных традиций, а также интересных примет.

Японский журнал назвал Латвию жемчужиной Балтии, отметив идентичность народа 04.12.2014

Восхищение Ригой выразила в своей статье, опубликованной в японском издании Leisure Industry, журналистка Коко Шинода, посетившая Латвию в октябре. Об этом сообщает Государственное агентство развития туризма (ГАРТ), организовавшее визит представителей японских СМИ в Латвию.

Каждый пятый на Лиго собрался искать цветок папоротника 19.06.2013

Как показывают результаты исследования Папоротниковый индекс, проведенного пивоварней Aldaris, в этом году Лиго будут праздновать 83% респондентов. 

Литературное кабаре и латгальская свадьба 29.11.2010

30 ноября, в день Андрея (Andrejdiena),  в 18:00 в Резекненском городском Доме культуры состоится традиционное мероприятие Резекненской высшей школы, посвященное дню Андрея, с литературным кабаре и возможностью прочувствовать традиции латгальской свадьбы, сообщает rezekne.lv.

Начат проект по сохранению народных традиций в Рикаве 27.10.2010

С сентября этого года общество „Rika” начало реализовывать проект "Народный костюм как составная часть материальной культуры в работе этнографического ансамбля „Rikava”", который поддерживают общество „Rēzeknes rajona partnerība” и ELFLA.