Трамвай

В Даугавпилсе трамвай задел на остановке пожилого мужчину 42 15.04.2024

В Южно-Латгальский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на трамвайной остановке – трамвай задел пожилого пешехода.

Daugavpils satiksme: трамвай сошел с рельс из-за работы стрелок 27 30.01.2024

27 января в Даугавпилсе на несколько часов было ограничено движение трамваев. Неисправность была устранена и движение восстановлено. После проведенных проверок специалисты Daugavpils satiksme установили, что новые стрелки работают некачественно, в результате чего трамвай сошел с рельсов, сообщает предприятие.

В Даугавпилсе в результате ДТП пострадала пассажирка трамвая 19 26.01.2024

Вечером 25 января в Даугавпилсе случилось дорожно-транспортное происшествие с участием трамвая. Как сообщили в Латгальском региональном управлении Государственной полиции, пострадала упавшая в трамвае пассажирка.

77 лет назад по Даугавпилсу начал курсировать трамвай 39 06.11.2023

5 ноября 1946 года первый даугавпилсский трамвай отправился в рейс по маршруту улица Майзес- трамвайное депо (ул. Лиепаяс), сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Сегодня отменят последний рейс трамвая №1 6 19.10.2023

На сегодняшнюю ночь запланирована транспортировка с Даугавпилсского локомотиворемонтного завода в депо нового трамвайного вагона, собранного на предприятии.

Новый трамвайный вагон от ДЛРЗ поставили на рельсы (фото, видео, дополнено) 21 18.10.2023

Прошедшей ночью на рельсы на перекрестке улиц 18 Новембра и Варшавас был поставлен новый трамвайный вагон, собранный по заказу Daugavpils satiksme на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе в сотрудничестве с партнерами из Чехии.

На ДЛРЗ изготовлен новый трамвай для городских маршрутов 63 17.10.2023

Фото нового трамвая, изготовленного Даугавпилсским локомотиворемонтным заводом, опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук председатель Даугавпилсского городского самоуправления Андрей Элксниньш.

Строительные работы на улицах Вайнедес и Васарницу идут полным ходом 17 12.09.2023

В рамках второй очереди проекта «Развитие экологически чистого общественного транспорта в Даугавпилсе» активно продолжается прокладка новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес и реконструкция существующей трамвайной линии, сообщает Daugavpils satiksme.

Трамвайная остановка “Jātnieku iela” будет временно перенесена 1 30.08.2023

В рамках проекта реконструкции трамвайной линии с 31 августа остановка “Jātnieku iela” будет временно перенесена ближе к улице Смилшу, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

В начале следующей недели отменят ночные рейсы трамвая №1 5 16.08.2023

21, 22 и 23 августа вечерние и ночные рейсы трамвайного маршрута №1, курсирующие с 21:35 до 5:00, будут отменены, сообщает Daugavpils satiksme.

В ночь со среды на четверг на ул. Ятниеку будут проводиться ремонтные работы 14 12.07.2023

Daugavpils satiksme сообщает, что в связи с реализацией проекта Фонда Кохезии № 4.5.1.1/21/I/005 "Экологически чистая и интегрированная мобильность в городе Даугавпилсе" в ночь на 13 июля будут проводиться строительные работы в рамках реконструкции трамвайной линии на участке улицы Ятниеку.

В Даугавпилсе начал курсировать яркий трамвай с социальной рекламой в поддержку детей-сирот 6 02.06.2023

1 июня, когда в мире, как инициатива в защиту прав и благополучия детей ежегодно отмечается Международный день защиты детей, в Даугавпилсе начал курсировать трамвай, на котором размещена социальная реклама, призывающая горожан стать приемными родителями и опекунами, сообщается на портале самоуправления.

Из-за аварии в Стропах не будет уличного освещения и изменится движение общественного транспорта 18 28.04.2023

Сегодня на улице 18 Новембра грузовик, перевозивший дрова, сбил два столба линии электропередач, в результате чего в Обществе слепых сгорели подстанции и у жителей микрорайона не будет несколько дней уличного освещения. Кроме этого, нарушено и сообщение общественного транспорта.

Первый новый трамвай для Daugavpils satiksme ДЛРЗ сделает уже в сентябре 20 28.03.2023

На Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе (ЛРЗ/DLRR) закончено строительство нового цеха для производства трамваев для нашего города. Об этом в начале марта информационному агентству Leta заявили в администрации компании "Skinest Grupp", которая курирует этот проект и является совладельцем SIA "DLRR".

Три ночи будут закрывать участок улицы Смилшу 2 22.03.2023

В связи с работами по строительству наружной сети водоснабжения и канализации, которая будет проводиться в рамках проекта по реконструкции трамвайной линии на участке улице Смилшу от Валкас до Ятниеку, на три ночи с 23 по 28 марта будет закрыт участок улицы Смилшу от Ятниеку до Архитекту.

Строительство новой трамвайной ветки «Стропы-Химия» идет полным ходом 17 06.03.2023

В рамках проекта «Развитие экологически чистого общественного транспорта в Даугавпилсе, 2-й этап» активно продолжается строительство новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес. Подрядчиком является фирма A.C.B, надзор за строительством осуществляет Isliena V и авторский надзор - BRD Projekts, сообщает Daugavpils satiksme.

В истории с девочкой, зажатой в дверях трамвая, виновной признана водитель 42 07.02.2023

В апреле прошлого года девочку, выходившую из трамвая на остановке возле Центральной поликлиники, зажало в дверях, в результате она получила серьезные травмы. На сегодняшний день, по данным руководства города, дело закрыто.

Объявлена закупка на ремонт трамвайных путей маршрута № 2 4 30.01.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на проведение работ по реновации части путей второго трамвайного маршрута – на участке от перекрестка улиц 18 Новембра и Вентспилс до улицы Яня. Предложения от предпринимателей будут ждать до 3 марта.

Весной ДЛРЗ приступит к сборке первого нового трамвая для Daugavpils satiksme 28 25.01.2023

В конце сентября Daugavpils satiksme, по результатам проведенной закупки, заключило договор с Даугавпилсским локомотиворемонтным заводом о поставке новых трамваев. На данный момент реализация проекта находится в стадии обсуждения деталей.

Самоуправление не торопится с введением карты даугавпилчанина 10 08.11.2022

Специалисты продолжают изучать поступившие предложения, а буквально на прошлой неделе от производителя систем было подано еще одно, которое потребовало продления процедуры оценки.

Прямо жду, что меня уволят за цвет трамвая: Элксниньш сцепился с Мурниеце 108 07.10.2022

Даугавпилский завод будет собирать новые трамваи чешской марки EVO1 по чешской лицензии. Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш показал на своей странице в Facebook, как могут выглядеть новые городские трамваи.

Отказались от проекта прокладки новой трамвайной ветки по улице Стацияс в Крепость 13 16.09.2022

Сегодня, 16 сентября, на внеочередном заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли решение внести изменения в проекты, которые реализует Daugavpils satiksme по ремонту имеющихся и прокладке новых трамвайных путей.

Стали известны некоторые факты ЧП, в котором пострадала девочка, зажатая в дверях трамвая 63 10.05.2022

ЧП, произошедшее в городе почти месяц назад, когда девочка, которую зажало дверью трамвая получила серьезные травмы, мало кого не оставило равнодушным. На данный момент расследование этого происшествия занимаются сотрудники Государственной полиции.

Руководство города запросило объяснения по истории девочки, зажатой трамваем 65 26.04.2022

В середине апреля в Даугавпилсе произошел серьезный несчастный случай, в котором пострадал ребенок: ногу девочки зажало дверью трамвая, и он протащил ребенка больше ста метров. В итоге девочка получила серьезные травмы и проходит лечение в больнице.

В ДРБ рассказали о состоянии девочки, пострадавшей при выходе из трамвая 61 14.04.2022

Пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы предоставила информацию о состоянии здоровья девятилетней девочки, пострадавшей 13 апреля при выходе из трамвая на остановке «Городская поликлиника».

ЧП у Центральной поликлиники: на трамвайной остановке пострадала девочка (обновлено) 143 13.04.2022

13 апреля, около трех часов дня, в районе Центральной поликлиники Даугавпилса выстроилась вереница трамваев – движение было прервано из-за чрезвычайного происшествия.

В даугавпилсском трамвае разгорелся кровавый конфликт 73 10.04.2022

Некоторым пассажирам даугавпилсского трамвая №3 воскресное утро запомнится надолго, они оказались втянуты в ситуацию, которую вряд ли кому-то хотелось бы пережить.

Трамвай №1 станет курсировать реже 25 06.04.2022

Сегодня, 6 апреля, члены Транспортной комиссии рассмотрели и поддержали просьбу предприятия Daugavpils satiksme об оптимизации движения трамваев. Новое расписание вступит в силу уже на следующей неделе.

Даугавпилсская дума приступила к реализации идеи строительства новой трамвайной ветки в Крепость 39 26.01.2022

Самоуправление на днях объявило открытый конкурс на разработку строительной документации, авторский надзор и строительство новой трамвайной линии “улица Стацияс-Крепость”. Предложения от желающих реализовать этот масштабный проект будут ждать до 1 марта.

В Центр техники и индустриального дизайна доставлен первый экспонат (видео) 8 11.09.2021

9 сентября в Даугавпилсе произошло символичное событие - доставка ретротрамвая Рижского вагоностроительного завода (RVR) в Инженерный арсенал Даугавпилсской крепости, где продолжается создание Центра техники и индустриального дизайна. Эта сложная транспортировка была успешно проведена с использованием двух подъемных кранов и длинного тягача. Данный объект стал первым и, пожалуй, самым крупным экспонатом, который будут экспонироваться на территории будущего музея.

Когда первый трамвай пойдет по новому маршруту? 38 09.09.2021

“Руководство предприятия Daugavpils satiksme обещало, что к сентябрю в городе появится новый трамвайный маршрут Хлебный комбинат – Станция – Хлебный комбинат. Известны ли сроки, когда трамваи начнут по нему курсировать, чтобы мы могли ездить в город без пересадки?”, спрашивают читатели портала gorod.lv.

“Тройка” пойдет в Крепость не раньше октября, а четвертый трамвайный маршрут скоро запустят 17 20.08.2021

Вчера на заседании финансового комитета представительница предприятия Daugavpils satiksme по традиции отчиталась о реализации проектов по улучшению трамвайной инфраструктуры в городе.

Сокращение трамвайного проекта в Даугавпилсе одобрили все депутаты 18 12.08.2021

Сегодня, 12 августа, депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение о том, что новая трамвайная линия по улице Стацияс не будет проложена до микрорайона Новый Форштадт, как это предполагалось раньше, а закончится в Северном.

Трамвайной ветки на НФ не будет из-за удорожаний 25 09.08.2021

Самоуправление планирует внести изменения в проект по прокладке новой ветки по улице Стацияс. Причина тому – желание избежать роста расходов, которые может повлечь ситуация на строительном рынке.

Вместо трамвая на НФ отремонтируют пути на Химии 38 05.08.2021

Самоуправление планирует внести изменения в проект по прокладке новой трамвайной ветки по улице Стацияс. Этот вопрос сегодня рассмотрели члены финансового комитета.

Фотофакт: трамваи не могли попасть в депо 13 04.08.2021

Сегодня вечером, 4 августа приехавшие на конечную остановку трамваи не могли попасть в депо.

Реконструкция трамвайных путей на ул. Циетокшня: что уже сделано строителями? 38 26.07.2021

Предприятие Daugavpils satiksme отчиталось о ходе реализации второй части проекта по реконструкции трамвайных путей, которая была начата в декабре прошлого года.

Запуск нового трамвайного маршрута зависит от «стрелочника» 29 20.07.2021

Еще в мае этого года на перекрестке улиц 18 Новембра и Вентспилс строители приступили к укладке поворота трамвайных путей из Центра города в сторону Форштадта, в обратном направлении трамвайные пути были уложены ранее. Установлена сейчас и стрелка, однако трамваи пока курсировать не могут.

Сроки реализации проекта на улице Циетокшня продлены 23 19.07.2021

Изначально в договоре были предусмотрены сроки окончания проекта – конец августа - начало сентября. Однако недавно были подписаны договоренности о том, что они продлены до октября. Причин для этого оказалось сразу несколько.

Жуткая трагедия: в Лиепае под трамвай попала молодая женщина 6 12.06.2021

Очевидцы рассказали, что девушка спешила и, несмотря на предупреждающий звуковой сигнал трамвая, все же стала пересекать рельсы, но трамвай не успел полностью затормозить, пишет liepajniekiem.lv.

В Даугавпилсе появится четвертый трамвайный маршрут (ВИДЕО) 12 21.05.2021

AS “Daugavpils satiksme” продолжает реализацию проекта фонда Кохэзии по развитию дружественного среде транспорта, в рамках которого происходит реконструкция инфраструктуры трамвайных путей.

16 апреля в истории Даугавпилса: Двинская с/х выставка; снос домов между городом и Крепостью 10 16.04.2021

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

В Лиепае пассажир с ножом напал на водителя трамвая 10 01.04.2021

В Лиепае сегодня около 15 часов было совершено вооруженное нападение на водителя трамвая.

23 марта в истории Даугавпилса: пожар на кожевенной фабрике; в городе будет трамвай 9 23.03.2021

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

19 марта пройдет публичное обсуждение проекта новой трамвайной ветки (ссылка регистрации) 6 18.03.2021

19 марта в 17.00 на онлайн-платформе Zoom пройдет презентация плана «Строительство новой трамвайной линии на участке улицы Вайнодес и реконструкция существующей трамвайной линии, соединяющей микрорайоны «Химия»-«Старые Стропы» в Даугавпилсе».

5 и 6 февраля из-за КЧ снова отменяются четыре рейса трамвая № 1 6 05.02.2021

5 и 6 февраля (в эти пятницу и субботу), с 22:00 до 5 утра, на всей территории Латвии снова будет действовать комендантский час, который закончится в 5:00 7 февраля.

Daugavpils satiksme напоминает о КЧ: 29 и 30 января отменены четыре рейса трамвая № 1 1 29.01.2021

29 и 30 января (в эти пятницу и субботу), с 22:00 до 5 утра на всей территории Латвии снова будет действовать комендантский час, который закончится в 5:00 31 января.

Daugavpils satiksme напоминает: на выходных во время КЧ отменены рейсы трамвая № 1 1 22.01.2021

22 и 23 января (в эти пятницу и субботу), с 22:00 до 5 утра на всей территории Латвии снова будет действовать комендантский час, который закончится в 5:00 24 января.

Daugavpils satiksme напоминает: на выходных во время КЧ отменены рейсы трамвая № 1 1 14.01.2021

15 и 16 января (в эти пятницу и субботу), с 22:00 до 5 утра на всей территории Латвии снова будет действовать комендантский час, который закончится в 5:00 17 января.