Трамвай

Wi-Fi в трамвае Даугавпилса оказался востребованным: пассажиры просматривают почту и читают новости 3 20.01.2015

С 23 декабря прошлого года в одном из новых трамваев в Даугавпилсе можно бесплатно пользоваться интернетом с помощью Wi-Fi.

Письмо в редакцию: Спросить бы у кондуктора трамвая, чем моя сумка грязнее сумки школьника? 44 01.11.2014

В редакцию портала пришло письмо от нашей читательницы, которая рассказала о том, что в последнее время её уже несколько раз обманывали кондукторы трамваев Даугавпилса, о том, что бесплатные билеты выдаются детям по несколько штук для развлечения, а также о том, что кондукторы, по каким-то причинам, делают замечания о сумках на сиденьях лишь выборочно.

Достижение или афера? Итоги трамвайного конкурса 3 07.10.2014

Как и предполагала «Наша», новые трамваи были доставлены в город и пущены аккурат до выборов. Хотя городские власти упорно отрицают любые совпадения между этими двумя событиями. С чего бы такое совпадение?

ФОТО: мусоровоз врезался в трамвай в час пик, есть пострадавшие 02.09.2014

Во вторник, 2 сентября, около 13 часов, когда многие школьники возвращались домой, на ул. Маскавас произошла авария: столкнулись трамвай и грузовая машина, которая вывозит мусор. В ДТП есть пострадавшие.

Победителем конкурса на поставку трамваев в Даугавпилс названа российская компания 4 25.06.2014

Как стало известно на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 25 июня, объявлен победитель конкурса на поставку трамваев в Даугавпилс, и самоуправление ждёт истечения 10-дневного срока, предусмотренного на обжалование результатов. 

От победителя конкурса на поставку трамваев в Даугавпилс ждут последних документов 5 10.06.2014

Как сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, до 12 июня самоуправление ждёт апостиль претендентов конкурса на поставку в город трамваев, чтобы на этой неделе объявить победителя.

В ближайшее время вынесут решение о победителе конкурса на поставку трамваев в Даугавпилс 5 28.05.2014

На данный момент закупочная комиссия продолжает работу по определению победителя конкурса на поставку трамваев в Даугавпилс в рамках европроекта, сообщил на пресс-конференции 27 мая мэр города Янис Лачплесис.

Последние два года в Даугавпилсе растёт число пассажиров, пользующихся общественным транспортом 3 31.03.2014

Даугавпилсское муниципальное предприятие “Daugavpils satiksme” в текущем году планирует перевести в городских автобусах и трамваях больше пассажиров, чем в предыдущие годы. 

Белорусские поставщики трамваев не намерены отказываться от своих планов судиться с Даугавпилсской думой 1 25.03.2014

Как уже сообщалось ранее, в середине февраля прошедший обкатку в Даугавпилсе белорусский трамвай был в итоге возвращен, что называется, на родину.

Экс-мэр Даугавпилса о поставке трамваев: Вероятно, всё делается в угоду кому-то из депутатов или частных лиц 32 11.02.2014

Как уже сообщалось, самоуправление Даугавпилса в феврале планирует объявить новый конкурс на покупку трамваев в рамках европроекта. 

Р. Эйгим у Министерства сообщений просит 5 млн евро на трамваи для Даугавпилса 17 06.02.2014

Депутат Сейма Рихард Эйгим, который ранее уже обозначивал свою заинтересованность в успешной реализации проекта закупки трамвайных вагонов для Даугавпилса, в частности в сентябре прошлого года обсудив этот вопрос с мэром Даугавпилса, недавно дал следующий комментарий о намерении самоуправления объявить новый конкурс на покупку вагонов.

Л. Янковская: Решение, какими должны быть трамваи для Даугавпилса, принимал еще прежний состав думы 9 05.02.2014

Бывший вице-мэр Даугавпилсской городской думы Ливия Янковская согласилась прокомментировать порталу Gorod.lv ситуацию, сложившуюся с поставкой в наш город новых трамваев в рамках реализации проекта реновации трамвайной инфраструктуры.

Белорусская сторона не согласилась продать Даугавпилсской думе трамвай по дешёвке 15 04.02.2014

Как уже сообщалось ранее,  предприятия ОАО «Белкоммунмаш» и SIA «Agmen Consulting Bureau» заявили о своем намерении обжаловать через суд решение Даугавпилсской городской думы о расторжении в одностороннем порядке договора по поставке трамваев.

Белорусы пока не забрали из Даугавпилса свой трамвай 9 14.01.2014

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, самоуправлением от предприятия «Белкуммунмаш» ещё не получено извещения о начале судебного разбирательства.

Трактор "Latvijas dzelzceļš" парализовал движение трамваев в Даугавпилсе 5 08.01.2014

Во вторник, 7 января, в 16.18 трактор предприятия «Latvijas dzelzceļš», двигаясь по перекрёстку улиц 18 Новембра и Варшавас, повредил контактной провод трамвайной линии (оборвал крепление и повредил столб) и парализовал движение трамваев маршрута микрорайон Химиков — центр, сообщил порталу Gorod.lv член правления «Daugavpils satiksme» Эвалд Мекш.

Итоги-2013: Договор на поставку трамваев в Даугавпилс расторгнут, белорусы намерены судиться и забрать назад свой вагон 15 24.12.2013

В начале декабря руководство Даугавпилсской городской думы все-таки решило в одностороннем порядке расторгнуть договор с предприятиями ОАО "Белкоммунмаш" и SIA «Agmen Consulting Bureau" на поставку трамваев в наш город.

Цена билетов в автобусах и трамваях Даугавпилса с 1 января составит 0,43 евро 9 18.12.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 декабря поддержали и передали на окончательное утверждение тарифы пользования общественным транспортом города.

Ничего конкретного о поставке трамваев в Даугавпилс мэру в министерстве не сказали 4 25.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, в понедельник, 21 октября, он был в министерстве в Риге, где была проанализирована ситуация по реализации проекта Трамвайного предприятия, рассмотрены определенные проблемы и перспективные решения.

С. Батраков о поставке трамваев в Даугавпилс: Первый вагон уже на погрузке 7 12.09.2013

Как 12 сентября порталу Gorod.lv сообщил Сергей Батраков, являющийся доверенным лицом объединения поставщиков ОАО "Белкоммунмаш" и SIA "Agmen Consulting Bureau", на данный момент на заводе в Болоруссии происходит погрузка первого вагона для Даугавпилса.

Новых трамваев в Даугавпилсе всё еще нет, а старые периодически сходят с рельсов 12.09.2013

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Трамвайного предприятия Эвалд Мекш, сегодня, 12 сентября, в Даугавпилс должен быть поставлен первый вагон, однако уверенности в том, что это произойдет, нет.  

П. Дзалбе: Оснований для начала поставок трамваев в Даугавпилс нет 4 05.09.2013

«По последней информации, к 12-му сентября ОАО "Белкоммунмаш" и SIA "Agmen Consulting Bureau" готовы поставить в Даугавпилс первый трамвай. Однако, согласно договору, до 31 августа в Даугавпилс должны были быть поставлены 3 вагона. 

К 12 сентября "Белкоммунмаш" готов поставить Даугавпилсу первый трамвай 4 05.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Сергей Батраков, являющийся доверенным лицом объединения поставщиков ОАО "Белкоммунмаш" и SIA "Agmen Consulting Bureau", к 12-му сентября в Даугавпилс, с большой вероятностью, будет поставлен первый трамвай.

Вице-мэр: Договор по поставке трамваев в Даугавпилс или расторгнут, или нет 16 23.08.2013

Как уже сообщалось ранее, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заявил о реальной возможности  расторжения договора с объединением ОАО «Белкоммунмаш» и SIA «Agmen Consulting Bureau», который был подписан не до конца и не вступил в юридическую силу.

Трамвай сбил вышедшего на рельсы прохожего 6 05.08.2013

По сообщению пресс-центра Госполиции, в минувшее воскресенье в Даугавпилсе в результате ДТП пострадал 28-летний прохожий.

Даугавпилс: языковая инспекция запретила Трамвайному предприятию давать информацию пассажирам на русском 63 01.08.2013

Руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса (ТП) Эвалд Мекш порталу Gorod.lv подтвердил, что в городских трамваях перестала звучать аудионформация, касающаяся предприятия и его работы, на русском языке.  

Даугавпилчане смогут опробовать новые трамваи не раньше октября 27.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса Эвалд Мекш, новые трамваи в рамках проекта доставят в Даугавпилс в августе, горожане же их смогут опробовать после того, как пройдут необходимые испытания и состоится ввод вагонов в эксплуатацию.

Внимание, дополнительные рейсы трамваев! 28.03.2013

В связи с изменениями в графике движения поезда Даугавпилс-Рига (прежнее время отправления 7:25, новое 5:50), назначены дополнительные рейсы трамвая 1-го маршрута, 2, 4, 9, 11, 16 и 18 апреля, сообщает трамвайное предприятие.

Заключен договор о поставке трамваев 4 26.03.2013

В рамках проекта "Реновация трамвайной транспортной инфраструктуры Даугавпилса" 22 марта был заключён договор о поставке трамваев, об этом сообщает сайт муниципалитета.

Во Львове похитили трамвай 2 04.03.2013

Во Львове неизвестные похитили из депо трамвай и катались на нем по городу, пока он не сошел с рельсов и не въехал в дом.

Поставщики новых трамваев посетили Даугавпилc 12 27.02.2013

20 февраля Бюро по надзору за закупками, рассмотрев жалобу, поданную 7 февраля А/О «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод», разрешило А/О «Трамвайное предприятие» заключить договор на закупку 12 трамваев в рамках проекта «Реновация трамвайной транспортной инфраструктуры  в Даугавпилсе», сообщает муниципалитет города.

Получено разрешение на заключение договора покупки трамваев 28 21.02.2013

Как сообщает самоуправление Даугавпилса, 20 февраля Бюро по надзору за закупками разрешило предприятию "Tramvaju uzņēmums" заключать договор на приобретение 12 вагонов в рамках европроекта модернизации трамвайной инфраструктуры.

Полиция просит отозваться свидетелей происшествия 4 20.02.2013

Полиция просит отозваться свидетелей ДТП, произошедшего 5 января в 19.30 в Даугавпилсе на перекрестке улиц 18. Новембра и Лиепаяс, в котором женщина попала под трамвай.

Рассмотрена жалоба на поставку трамваев Даугавпилсу 8 12.02.2013

Как сообщила вице-мэр Даугавпилсской думы Ливия Янковска, на прошлой неделе в Риге состоялось рассмотрение жалобы, поданной на конкурс по закупке трамвайных вагонов в рамках европроекта.

Член правления ЛРЗ: Надеюсь, наша жалоба не сорвет конкурс на поставку трамваев Даугавпилсу 25 23.01.2013

У предприятия "DAUGAVPILS LOKOMOTĪVJU REMONTA RŪPNĪCA" есть сомнения в том, что объявленное победителем конкурса на приобретение трамваев объединение поставщиков  ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш'' и SIA "Agmen Consulting Bureau'' действительно соответствует условиям конкурса, сообщила порталу Gorod.lv председатель правления Даугавпилсского локомотиворемонтного завода  Наталья Петрова.

Дума подаст пояснения о конкурсе на покупку трамваев в кратчайшие сроки 6 22.01.2013

До 1 февраля Даугавпилсская городская дума предоставит в Бюро по надзору за закупками  ответ на жалобу Даугавпилсского локомотиворемонтного завода, который оспорил итоги конкурса на приобретение трамваев в рамках европроекта.

Вчера на перекрестке Виенибас-Имантас столкнулись трамвай и Mercedes 1 18.01.2013

Как сообщает госполиция, 17 января около 8.55 в Даугавпилсе на перекрестке улиц Виенибас - Имантас произошло столкновение трамвая и автомашины Mercedes. 

До заключения договора на покупку трамваев нужно решить вопрос софинансирования 11 16.01.2013

Срок на обжалование результатов закупки на приобретение трамвайных вагонов в рамках проекта развития трамвайной инфраструктуры Даугавпилса еще не завершился.

В даугавпилсских трамваях за прошедший год поймали почти 150 «зайцев» 3 14.01.2013

Общественный транспорт по-прежнему остается в Даугавпилсе наиболее демократичным, доступным и востребованным.

В Даугавпилсе трамвай сбил женщину 12 07.01.2013

5 января в Даугавпилсе на перекрестке улиц 18 Ноября и Лиепаяс трамвай сбил женщину, 1956 г.р., которая после случившегося была доставлена в больницу.

Открыто движение трамваев по обоим путям на участке от ул. Виенибас до ул. Виестура 19.12.2012

19 декабря завершены работы на первом участке реконструкции трамвайных путей. Движение теперь происходит по обоим путям от ул. Виенибас до ул. Виестура, сообщает сайт муниципалитета.

Стали известны результаты опроса о качестве услуг общественного транспорта Даугавпилса 5 10.12.2012

963 заполненных анкеты получило Даугавпилсское самоуправление в ходе опроса, целью которого было выяснить мнение жителей о доступности и повышении эффективности общественного городского транспорта.

Поставщик трамвайных вагонов для Даугавпилса еще не определен 3 27.11.2012

Победитель конкурса на приобретение новых трамвайных вагонов для Даугавпилса еще не определен, закупочная комиссия продолжает работу над оценкой предложений двух претендентов конкурса - Даугавпилсского Локомотиворемонтного завода и объединения поставщиков ОАО «Белкоммунмаш» и SIA “Agmen Consulting Bureau”.

После неудачной попытки укладки рельсов в Даугавпилсе решено проверить все изгибы путей 38 21.11.2012

Проектировщики проекта модернизации Трамвайного предприятия Даугавпилса  разрабатывают новые отметки по укладке рельсов, пересекающих улицу 18 Новембра и ведущих к трамвайному депо. 

Опросы Gorod.lv: защитников трамваев стало меньше 14 20.11.2012

Согласно данным опросов, проведенных на порталом Gorod.lv, за три прошлых года количество сторонников трамваев среди читателей портала снизилось. Так, опрос, проведенный в ноябре этого года показал, что 63% опрошенных считают, что Даугавпилсу трамваи нужны, а опрос , проведенный в январе 2010 года, показал, что за трамваи были 68% опрошенных.

Чтобы горожане успевали на все праздничные мероприятия, трамваи в Даугавпилсе будут ходить чаще 4 16.11.2012

В воскресенье, 18 ноября, Даугавпилс, как и вся страна отметит главный государственный праздник День независимости. Для даугавпилчан и гостей города в честь этого организуют различные мероприятия, среди которых самым красочным будет праздничный салют на площади Виенибас.

Наблюдатель из министерства надеется, что теперешний конкурс на покупку трамваев завершится удачно 1 13.11.2012

Руководитель Отдела контроля за проектами Министерства сообщения Ария Сваринска, присутствующая при открытии конвертов с предложениями на поставку трамваев в Даугавпилс в рамках европроекта, порталу Gorod.lv сообщила, что с реализацией проекта модернизации Трамвайного предприятия Даугавпилса все, в принципе, в порядке, нормально работает и закупочная комиссия.

Конкурс на поставку трамваев в Даугавпилс: иностранные вагоны оказались дешевле местных 21 12.11.2012

Сегодня, 12 ноября, состоялось вскрытие конвертов с предложениями по открытому конкурсу Трамвайного предприятия Даугавпилса на приобретение трамвайных вагонов в рамках европроекта. На мероприятии в качестве наблюдателя присутствовал также представитель Министерства сообщения. Как оказалось, суммы на поставку трамваев по сравнению с суммами предыдущего конкурса выросли, но дешевле продукция оказалась у иностранцев.

Трамвайное предприятие об изменениях в расписании СМИ не сообщает: всем посоветовали следить за информацией самим 9 12.11.2012

Трамвайное предприятие Даугавпилса в лице управляющего Олега Толмачева порталу Gorod.lv сообщило, что прессу предприятие об изменениях в графике движения трамваев не информирует, так как за изменениями все могут следить на сайте предприятия. На вопрос о том, нужно ли кому-то из сотрудников портала Gorod.lv вписать в должностную инструкцию обязанность ежедневно сверять расписание, представители Трамвайного предприятия (ТП) ответили, в принципе, утвердительно.