Увольнение

Нью-йоркские нравы: чиновника уволили за то, что отправил спасателей расчищать себе дорогу 08.11.2012

Губернатор штата Нью-Йорка Эндрю Куомо уволил главного управляющего по чрезвычайным ситуациям Стивена Кура после того, как тот перенаправил спасательную группу к своему дому на Лонг-Айленде, чтобы убрать с дороги дерево, поваленное штормом "Сэнди". Ему вменили в вину превышение своих полномочий и злоупотребление властью, сообщает The New York Times.

Южноафриканский золотодобытчик уволил 8,5 тысяч бастующих шахтеров 24.10.2012

Южноафриканская горнорудная компания Gold Fields уволила 8,5 тысячи работников шахты KDC East, организовавших забастовку. Об этом, как сообщает Reuters, заявил пресс-секретарь золотодобытчика Свен Лунше (Sven Lunsche).

Баскова уволили из театра за прогулы 04.10.2012

Руководство Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева расторгло трудовой договор с народным артистом России Николаем Басковым, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в театре.

Увольнение Рафальского: директор советуется с юристами 1 02.10.2012

Перед тем, как принять какое-либо решение в отношении учителя Владислава Рафальского, исполняющая обязанности директора Рижской 40-й средней школы Елена Ведищева проконсультируется с юристами, пишет Diena.

Сотрудника банка уволили за подделку десяти центов 31.08.2012

68-летнего работника американского банка Wells Fargo уволили за то, что 2 февраля 1963 года он оплатил поддельным десятицентовиком стирку в прачечной самообслуживания, сообщает The Des Moines Register.

Журналиста уволили из Yahoo News за шутку в адрес Ромни 30.08.2012

Глава вашингтонского бюро Yahoo News Дэвид Челиэн (David Chalian) был уволен из компании после того, как он в прямом эфире позволил себе оскорбительный комментарий в адрес Митта Ромни, кандидата в президенты США от Республиканской партии. Об этом сообщает USA Today.

Вице-маршала КНДР уволили за нарушение приказов Ким Чен Ына 27.07.2012

Начальника Генштаба КНДР вице-маршала Ли Ен Хо уволили с его поста из-за "несговорчивого поведения", сообщает "Ренхап" со ссылкой на информацию, полученную южнокорейской разведкой. По данным "Чосон Ильбо", Ли Ен Хо ослушался приказов и во время учений подвел войска к Пхеньяну. Это вызвало недовольство главных противника бывшего начальника Генштаба - дяди северокорейского лидера Ким Чен Ына - Чан Сон Тхэка - и вице-маршала Чхве Рён Хэ.

Марадону уволили с поста тренера арабского клуба 11.07.2012

Футбольный клуб из ОАЭ "Аль-Васль" уволил с поста главного тренера аргентинца Диего Марадону. Как передает Reuters, такое решение было принято во вторник, 10 июля, на заседании правления клуба.

Килис требует уволить главного чиновника Минобразования 09.07.2012

Дисциплинарная комиссии Министерства образования и науки рекомендует уволить госсекретаря Марека Грушкевица и его заместителя Ингу Штале, а также руководителя IT-отдела министерства. Об этом журналистам заявил министр образования и науки Роберт Килис.

Из-за латгальского спиртзавода уволены трое полицейских 21 26.06.2012

Бюро внутреннего расследования Госполиции решило уволить трех должностных лиц полиции Латгальского региона, еще к одному полицейскому применено дисциплинарное наказание – выговор.

В Пакистане начнут увольнять толстых полицейских 19.06.2012

Начальник полиции пакистанской провинции Пенджаб приказал своим пузатым подчиненным срочно сесть на диету, чтобы сбросить лишний вес, сообщает местная газета Express Tribune.

Ушаков: Требование об увольнении Чивле не обоснованно 23.05.2012

Требование об увольнении с поста главы общества "Rīga 2014" Дианы Чивле за включение в путеводитель для туристов информации о праздновании 9 мая, ранее предъявленное к мэру Риги Нилу Ушакову депутатами "Единства", мэр считает недостаточно обоснованным. Об этом со ссылкой на Ушакова сообщает BNS.

Портал: из KNAB уволена следователь, есть подозрение в краже материалов дел 02.04.2012

С работы в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в конце марта была уволена следователь. KNAB подтверждает информацию, но отрицает, что причиной увольнения была кража материалов дел, пишет портал pietiek.com.

Килис увольняет четверть чиновников министерства 06.03.2012

Министр образования Роберт Килис принял решение о реорганизации Министерства образования и науки, в результате которой будет уволена четверть сотрудников.

Планируется уволить более 50 работников ГАЗ 23.02.2012

До 1 апреля планируется уволить более 50 сотрудников Государственного агентства занятости (ГАЗ). В среду об этом была получена резолюция министра благосостояния Илзе Винькеле.

В прошлом году из полиции ушли 660 человек 1 11.02.2012

В прошлом году с работы в полиции ушло 660 человек, а принято на работу 229, сообщил на отчетном собрании Госполиции ее начальник генерал Интс Кюзис.

Экс-глава Latvenergo требует компенсацию 36 000 Ls 10.01.2012

Cуд Зиемельского района Риги в минувший понедельник рассматривал иск экс- главы Latvenergo Карлиса Микельсонса . Он требует выплатить ему компенсацию по увольнению в размере 36 000 латов, которые ему положены по договору в случае досрочного разрыва договора.

Будут ли уволены директора-пенсионеры? 53 10.01.2012

Один из новостных порталов Даугавпилса на днях написал о том, что первый вице-мэр Даугавпилса Виталий Азаревич намерен уволить всех директоров Даугавпилсских школ, достигших пенсионного возраста.

Из банка Snoras уволят 1300 сотрудников 22.12.2011

С 22 декабря работникам литовского банка Snoras начали раздавать уведомления об увольнении. Такие уведомления получат все работники банка – около 1300 человек. Однако не исключено, что часть персонала останется, чтобы поддерживать некоторые функции банка.

В airBaltic уволено 200 человек, других сокращений не запланировано 22.12.2011

Национальная авиакомпания airBaltic более сокращать штат не намерена, отметил в интервью газете Diena председатель правления предприятия Мартинс Гаусс.

Правительство Греции уволит 30 тысяч госслужащих 03.10.2011

Правительство Греции согласовало план по увольнению около 30 тысяч госслужащих в рамках мер по сокращению бюджетных расходов, сообщает в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на неназванного замминистра.

Газета: airBaltic увольняет стюардесс, пилотов и механиков 15.09.2011

Авиакомпания airBaltic начала увольнение стюардесс, пилотов и механиков. Работу потеряют около 200 человек, сообщает газета Diena.

Cisco уволит 10 тысяч человек для сохранения прибыли 12.07.2011

Американская корпорация Cisco, крупнейший производитель сетевого оборудования в мире, может уволить до десяти тысяч сотрудников, или около 14 процентов всего штата компании. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники. Официально в Cisco не комментируют данную информацию.

Panasonic уволит 17 тысяч сотрудников 29.04.2011

Японская корпорация Panasonic объявила о планах уволить 17 тысяч сотрудников за два года, передает Reuters. В результате общий штат компании сократится приблизительно на 5 процентов.

Из госсектора уволили 25500 работников 28.03.2011

По данным на конец четвертого квартала 2010 года, в учреждениях, финансируемых из средств госбюджета, и контролируемых государством предприятиях было трудоустроено 185 233 работника или 8,3% численности населения Латвии.

Из системы МВД будут увольнять за пьяные проступки 17.03.2011

Работников системы внутренних дел и сотрудников Управления местами заключения, которые совершили дисциплинарные проступки под воздействием алкоголя или наркотиков, в дальнейшем будут увольнять. Это предусматривают провозглашенные в четверг на собрании госсекретарей поправки к Закону о дисциплинарной ответственности учреждений МВД и УМЗ.

Кондитеры, без тортов на выход! 18 01.03.2011

На биржу труда отправили эстонские хозяева фирмы «Латвияс майзниекс», одного из крупных в Латвии поставщиков хлебо-булочных изделий, всех кондитеров, ликвидировав цех по производству сладостей, которые популярны не только среди даугавпилчан.

Мурниеце: из полиции будут уволены 2000 сотрудников 1 27.02.2011

В следующем году из Госполиции планируется уволить 2000 сотрудников, заявила журналу Sestdiena министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство"). 

MySpace уволил половину персонала 12.01.2011

Социальная сеть MySpace 11 января 2011 года сократила штат почти вдвое, сообщает USAToday 

Yahoo! уволит каждого 20-го работника 14.12.2010

Поисковик Yahoo! планирует сократить 600-650 рабочих мест, или около пяти процентов персонала. Об этом пишет газета The Financial Times со ссылкой на неназванные источники. В самой компании отказались прокомментировать эту информацию.

"Динелла": уволенные трудоустроены 5 01.12.2010

Слухи о массовом увольнении с хлебокомбината «Динелла», который купила эстонская фирма Eesti Pager и произвела перестановки в руководстве, облетели в конце прошлой недели город. Дошли они и до нашего новостного сайта gorod.lv, который тут же связался с секретарем-референтом перепроданного акционерного общества, сохранившего свое название «Динелла», и узнал, что увольнения действительно есть.

Эстонцы об увольнении проговорились? 11 26.11.2010

Слух о увольнении двухсот работников акционерного общества "Динелла майзница" - одной из крупнейших хлебопекарен Латвии, полностью приобретенной недавно эстонцами и поставивших во главе правления своего человека – Януса Валгериса, не подтвердила сегодня, в пятницу, порталу gorod.lv секретарь-референт предприятия.

Страсбургский суд счел незаконным увольнение немца за измену жене 24.09.2010

Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал незаконным увольнение католической церковью Германии органиста, уличенного в супружеской неверности, сообщает Spiegel. По мнению судей, действия церкви нарушают право человека на неприкосновенность личной жизни

Ушаков уволил своего внештатного советника 120 14.05.2010

Мэр Риги Нил Ушаков сегодня освободил от занимаемой должности своего внештатного советника Игоря Малышкова. Кроме того, по инициативе мэра начата проверка о возможной необоснованной передаче в пользование имущества самоуправления, сообщает отдел по связям с общественностью Рижской думы.

Горячева "ушли". Кто следующий? 95 11.05.2010

Первую потерю понесли кадры недавнего лидера партии “Латгалес таута” Григория Немцова: предложение уволиться с поста мастера трамвайного предприятия получил из-за больших нареканий по работе недавно устроенный по рекомендации бывшего вице-мэра мастер Юрий Горячев.

Чиновников можно будет увольнять по болезни 17.02.2010

Комиссия Сейма по государственному управлению и самоуправлениям одобрила поправки, которые разрешают увольнять чиновников из-за короткой болезни.

До 2013 года из госуправления уволят 30000 человек 2 30.11.2009

К 2013 году число работников госуправления в Латвии должно быть снижено на 29 221 человека, свидетельствует доклад, подготовленный премьером Валдисом Домбровскисом (JL).

На пособия увольняемым учителям понадобится более 1 миллиона латов 31.08.2009

На выплату пособий по увольнению педагогов потребуется минимум 1,1 миллиона латов. К таким выводам пришло Министерство по делам регионального развития и самоуправлений.

Латвийский банк вышвыривает на улицу матерей, вернувшихся из отпуска по уходу за детьми? 28.08.2009

Многие молодые мамочки вернувшись после отпуска по уходу за ребенком на работу в Aizkraukles banka, были уволены. Банк незаконные увольнения категорически отрицает.

Уволенные учителя могут остаться без пособий 17.08.2009

Средства на пособия по увольнению для учителей не предусмотрены, рассказал в интервью радиостанции Baltkom 93,9 заместитель председателя Латвийского профсоюза работников образования и науки Янис Крастиньш.

Увольнения ждут еще 30 человек 9 06.08.2009

Член правления муниципального предприятия Labiekārtošana D Николай Мирошниченко обратился к руководству Думы с анализом основных показателей хозяйственной деятельности предприятия с 1999 по 2009 годы, который неутешителен. Предприятию требуется финансовая помощь, чтобы избежать радикальных шагов.

Сейм сократит штат сотрудников на 42 человека 30.07.2009

15 сентября Латвийский парламент уволит 42 работников, это решил президиум Сейма.

В госаппарате - 5000 уволенных 25.06.2009

В этом году к концу апреля в структурах госуправления Латвии было сокращено 5475 человек. Это преподносится как один из видимых результатов работы Кабинета Валдиса Домбровскиса за истекшие 100 дней.

Рабочие британского завода Total уволены за забастовку 20.06.2009

Примерно 600 работников завода французской нефтяной компании Total's Lindsey в Великобритании уволены за незаконную, по мнению руководства, забастовку. Об этом 19 июня сообщает CNN.

Директор TAVA решил уволиться 17.06.2009

Директор Государственного агентства по развитию туризма (TAVA) Улдис Витолиньш решил оставить свою должность, сообщает Diena.

Увольнение работников госучреждений обойдется дешевле 27.05.2009

Пособие по увольнению для всех работников общественного сектора будет выплачиваться в размере одной зарплаты. Это предусматривает концептуально принятое правительством решение.

Налоговики лишились бухгалтерии 20.05.2009

Первыми жертвами сокращения в Латгальском региональном учреждении службы госдоходов (ГСД) стали бухгалтера, обязанности которых выполняются теперь централизованно в Риге.

Лиелюксис готов уйти на пенсию и "сидеть на печи" 20.05.2009

Освобожденный от выполнения обязанностей госсекретаря МВД Алдис Лиелюксис готов уйти на пенсию и "сидеть на печи", если ему не разрешат работать преподавателем в Латвийской полицейской академии.

По делу генерала Лиелюксиса начата служебная проверка 19.05.2009

Во вторник Кабинет министров решил освободить от занимаемой должности госсекретаря Министерства внутренних дел Алдиса Лиелюксиса.

Адамсонс: из органов уже уволилось 600 полицейских 24.04.2009

Количество заявлений об уходе в МВД увеличилось до 600. Такую цифру в интервью радиостанции Baltkom 93,9 назвал председатель правления организации "Честь, справедливость и законность", экс-глава МВД Янис Адамсонс