Центральный парк

1 сентября в Центральном парке состоится мероприятие «Назад в школу» 6 24.08.2023

В День знаний, 1 сентября, в 16:00 в Центральном парке возле Ледового дворца (ул. Стацияс, 45а) состоятся различные мероприятия, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

В Даугавпилсе состоится Family fest 3 07.08.2023

В эту субботу, 12 августа, в Даугавпилсском центральном парке возле Ледового дворца состоится семейный фестиваль Family fest. Организаторы будут ждать жителей и гостей города с 14:00 до 18:00.

Определили победителя конкурса эскизов обновленного Центрального парка (ФОТО) 24 02.06.2023

8 декабря прошлого года Даугавпилсское самоуправление объявило конкурс эскизов будущего Центрального парка. Свои работы авторы могли присылать до 21 марта. В итоге конкурсная комиссия получила 4 эскиза, три из которых стали призерами.

В Даугавпилсе отметили Международный день защиты детей (ФОТО) 2 01.06.2023

Сегодня в Даугавпилсе большим мероприятием отмечается Международный день защиты детей.

Нейрографика в Центральном парке города (ФОТО) 01.06.2023

В воскресенье, 28 мая, в Центральном парке Даугавпилса общество RŪPES организовало мастер-класс для молодежи до 25 лет, в раках которого приглашенная художница Елена Ондзуле обучала присутствующих основам нейрографики.

Даугавпилс отметит Международный день защиты детей в двух парках 10 31.05.2023

1 июня во многих странах мира отмечается День защиты детей. В Даугавпилсе к этой дате приурочено несколько мероприятий, которые пройдут в дух парках города – Дубровина и Центральном.

Эскизы Стропской эстрады и Центрального парка прислали 7 авторов 7 22.03.2023

На днях завершился объявленный Даугавпилсским самоуправлением конкурс эскизов двух важных городских объектов, которые ждет обновление – эстрады под открытым небом в Стропах и Центрального парка. В обоих случаях городская дума получила проекты от нескольких авторов.

Объявлен конкурс эскизов Центрального парка 20 09.12.2022

Даугавпилсское самоуправление объявило конкурс эскизов развития инфраструктуры Центрального парка, чтобы изменить это место отдыха, сделать его современным и привлекательным для горожан. Работы авторов будут ждать до 21 марта.

В этом году Даугавпилсская дума все же объявит конкурс эскизов Центрального парка и Стропской эстрады 9 26.10.2022

Еще в августе самоуправление планировало объявить конкурс эскизов, с целью реконструировать Центральный парк и Стропскую эстраду. Как заверяет руководство города — это будет сделано в ближайшее время.

Есть вопрос: как часто проводится уборка в Центральном парке? 6 21.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» обратилась читательница Диана – ее письмо было посвящено уборке мусора.

Скоро планируют объявить конкурсы эскизов Центрального парка и Стропской эстрады 7 20.07.2022

В мае этого года депутаты приняли решение объявить конкурсы эскизов Центрального парка и Стропской эстрады. Цель – реновировать в будущем эти два значимых городских объекта.

В Центральном парке открылся Центр молодежных инициатив (фото) 13 17.05.2022

В пятницу, 13 мая, в здании бывшего Шахматного клуба на улице Райня, 69, открылся новый Центр молодежных инициатив. Все желающие имели возможность пройти несколько созданных молодежью станций: написать и положить свое предложение в ящик идей для центра, представить свою идею для названия Центра молодежных инициатив, проверить свои знания в квесте из 10 вопросов и нарисовать, как здание может выглядеть в будущем.

Конкурс эскизов будущего Центрального парка: победитель получит 8 000 евро 12 06.05.2022

Вчера на заседаниях двух комитетов городской думы депутаты рассмотрели предложение объявить конкурс эскизов на реновацию Центрального парка.

Стреляли из «пневматики»: в Центральном парке задержали двух нетрезвых мужчин (видео) 16 28.03.2022

23 марта, после 13:00, в дежурную часть Даугавпилсской муниципальной полиции поступила информация о том, что в Центральном парке находятся два нетрезвых человека, которые, возможно, применяют оружие.

Видеофакт: автобус без водителя в кабине врезался в ограждение Центрального парка (обновлено) 10 02.03.2022

Вечером 1 марта, около десяти часов вечера, на Даугавпилсском автовокзале автобус врезался в ограждение Центрального парка. Видео происшествия зафиксировала камера очевидца. Автобус двигался задним ходом, без водителя в кабине.

Фотофакт: в Центральном парке Даугавпилса проложена лыжная трасса 20 04.02.2022

В Центральном парке Даугавпилса проложена лыжная трасса, информация об этом опубликована на домашней странице Даугавпилсского олимпийского центра в социальной сети Фейсбук.

Фотофакт: со здания Шахматного клуба сорвало крышу 17 14.01.2022

Разбушевавшаяся сегодня стихия уже нанесла первый ущерб Даугавпилсу – здание Шахматного клуба, расположенное в Центральном парке, лишилось кровли. Жителей просят быть осторожными и предупредить детей.

В Центральном парке даугавпилчан ждет снежная горка 10 13.01.2022

Несмотря на неустойчивые погодные условия и недостаточный слой снега для катания на санках, эта зимняя забава доступна даугавпилчанам в самом центре города – в Центральном парке.

Фотофакт: в Даугавпилсе появилась еще одна снежная горка 16 30.12.2021

Вчера в Центральном парке работала тяжелая техника – засыпали снегом возвышение, которое находится том месте, где раньше были карусели. Теперь там еще одно место для развлечений горожан.

2022 год: в Даугавпилсе планируется реализовать ряд проектов 14 27.12.2021

На сегодняшний день руководство и специалисты самоуправления трудятся над созданием бюджета города на следующий год. Главный финансовый документ будет принят в конце января. Глава Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш рассказал о проектах, которые планируется реализовать в городе в наступающем году.

Время работы уличного катка в Даугавпилсе на этой неделе 07.12.2021

На этих выходных у горожан вновь будет возможность покататься на уличном катке, установленном в Центральном парке недалеко от Ледового дворца.

Даугавпилчан приглашают кататься на коньках и лыжах 4 01.12.2021

Зима в этом году наступила неожиданно и в Даугавпилсе, как и во всей Латвии, настало время зимних прогулок и забав.

Время работы уличного катка в Даугавпилсе на этой неделе 4 01.12.2021

В конце этой недели у горожан вновь будет возможность покататься на уличном катке, установленном в Центральном парке недалеко от Ледового дворца.

📷 Кадр дня: юные даугавпилчане довольны уличным катком у Ледового дворца и возможностям тренировок 9 25.11.2021

Юные спортсмены Даугавпилса, которые занимаются хоккеем и фигурным катанием, очень довольны уличным катком в Центральном парке, установленном и открытом неподалеку от Ледового дворца на этой неделе.

В Даугавпилсе планируют сделать два снежных парка 5 24.11.2021

Управление коммунального хозяйства объявило закупку на создание снежных парков на территории Центрального парка и парка в микрорайоне Эспланада. Предложения от претендентов ждут до 26 ноября.

В Центральном парке планируют засыпать снегом большую горку 4 17.11.2021

Чуть больше месяца осталось до зимних праздников и в городе уже второй год подряд из-за пандемии встретят их, скорее всего, без массовых мероприятий. Однако самоуправление все же планирует организовать развлечения для горожан в это праздничное время.

Фотофакт: в Центральном парке начали устанавливать уличный каток 7 11.11.2021

Установкой занимается Даугавпилсский олимпийский центр, который стал победителем в объявленной самоуправлением закупке. В этом году лед будет спрятан под навесом, который ранее был установлен возле здания ДОЦ.

Места отдыха в Даугавпилсе, куда можно отправиться на прогулку со своим четвероногим другом 17 02.11.2021

Осень – это красочная пора и самое лучшее время для прогулок на свежем воздухе. Наслаждаясь осенними прогулками по Даугавпилсу, необязательно оставлять своего четвероногого друга дома или с соседями. Даугавпилс - город, в котором дружелюбно относятся к собакам. Даугавпилсский туристический информационный центр подготовил список мест, куда можно отправиться со своим четвероногим другом, осмотреть город и достопримечательности.

Будут объявлены конкурсы эскизов на строительство и обновление трех объектов (видео) 8 09.10.2021

Заботясь о развитии городской инфраструктуры, в Даугавпилсском самоуправлении созданы рабочие группы для создания и восстановления трех объектов: в ближайшие годы планируется преобразить Центральный парк и Стропскую эстраду, а также построить легкоатлетический стадион и манеж.

Уличные тренажеры в Центральном парке установят осенью 10 03.09.2021

Вчера члены финансового комитета одобрили предложение Управления спорта о перераспределении сэкономленных на отмене выездных соревнований средств на установку новых уличных тренажеров.

В Центральном парке может появиться Детский дневной развлекательный центр 14 27.08.2021

Идея создания в здании бывшего шахматного клуба сектор для ассистентов Социальной службы воплощена не будет. Вместо этого в планах руководства города открыть там Дом шахмат, куда смогут приходить посетители всех возрастов и с разными интересами.

Как может выглядеть Центральный парк через несколько лет 56 26.08.2021

В планах у нынешнего руководства города в течение нескольких лет реализовать проект по реновации Центрального парка. На последнем заседании комиссии по городскому строительству и окружающей среде был презентован возможный проект благоустройства этого места отдыха.

В Центральном парке появится еще одна площадка с тренажерами 28 11.08.2021

Осенью недалеко от здания Ледового дворца появятся уличные тренажеры – вопрос об аренде участка земли для этих целей рассмотрели и одобрили члены комиссии по городскому строительству и окружающей среде.

Фотофакт: У Ледового дворца очередь в бесконтактный пункт приема анализов на Covid-19 28 12.06.2021

Сегодня, 12 июня, жители города Даугавпилса в Центральном парке, у Ледового дворца (ул. Стацияс, 45) могли наблюдать большую очередь в пункт бесконтактного приема анализов на Covid-19.

Фотофакт: в Центральном парке установлен бесконтактный пункт приема анализов на Covid-19 32 09.06.2021

Недавно в Даугавпилсе появился бесконтактный пункт для сдачи/приема анализов, в частности, по забору слюны для лабораторных исследований на SARS-CoV-2 (на наличие Covid-19). Он установлен SIA E. Gulbja Laboratorija около Ледового дворца (ул. Стацияс, 45), доступен ежедневно и круглосуточно (00-24).

Появились первые ДОПы в проектировании концертного зала им. Строка за четверть миллиона евро 21 21.05.2021

Весной этого года решением большинства депутатов Даугавпилсской городской думы в лице нынешней коалиции «Лачплесиса/Прелатова» был взят кредит в размере 225’270.00 евро на проектирование и последующий авторский надзор летнего концертного зала имени Оскара Строка, который планируется построить в Центральном парке.

Нам пишут: почему демонтировали скамейки возле Ледового дворца? 5 11.02.2021

Читательница «Нашего города» Александра попросила редакцию узнать, по какой причине в Центральном парке Даугавпилса уменьшилось число скамеек.

Четверть миллиона евро: заключен договор на проектирование концертного зала им. Строка 73 15.01.2021

Без лишней огласки во вторник, 12 января, нынешнее руководство Даугавпилсской городской думы заключило договор с фирмой SIA PS zgt на проектирование и последующий авторский надзор летнего концертного зала имени Оскара Строка, который планируется построить в Центральном парке.

Шахматный клуб Даугавпилса переехал из-за финансовых проблем - здание в парке передали Соцслужбе 45 13.01.2021

На последнем заседании думы в прошлом году (29 декабря) депутатами было принято решение о передаче двухэтажного здания на улице Райня, 69 в Центральном парке, где располагался Даугавпилсский шахматно-шашечный клуб, Социальной службе. Теперь в этих помещениях будут работать ассистенты социального учреждения.

Память об Алексее Видавском будет увековечена 01.12.2020

На заседании Общественного консультативного совета Даугавпилсской городской думы было рассмотрено предложение Центра белорусского культуры увековечить в городской среде память бывшего председателя Даугавпилсской городской думы, депутата 8 и 9 Сейма, почетного даугавпилчанина Алексея Видавского.

Градостроительная комиссия рассмотрит вопрос об установке фонтана у Ледового дворца 7 03.06.2020

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе, которая состоялась во вторник, 2 июня, была озвучена информация о том, что многие жители города интересуются - почему новый фонтан в этом году будет установлен в Стропах на озере, а не в Центральном парке, у спортивного учреждения Ledus halle (Ледовый дворец), что ранее обсуждалось на уровне идеи как депутатами, так и художниками города.

В Центральном парке Даугавпилса началась инвентаризация деревьев 14 03.10.2019

3 октября в Центральном парке Даугавпилса началась инвентаризация деревьев – она продлится 4 дня, а проводит ее высококвалифицированный специалист из Риги, представляющий Общество арбористов.

В последний день лета в Даугавпилсе провели Спортивный фестиваль (ФОТО) 2 01.09.2019

В последний день лета, 31 августа, в Центральном парке состоялся Даугавпилсский спортивный фестиваль.

Опрос Gorod.lv: читатели с сомнением отнеслись к идее строительства концертного зала 10 30.07.2019

549 читателей приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Нужен ли Даугавпилсу новый летний концертный зал в Центральном парке?». 45% опрошенных ответили отрицательно – «Нет, бессмысленная трата денег», их поддержал еще 21% респондентов – «Нет, лучше построить что-то более полезное».

А. Брок предложил обсудить строительство концертного зала в Центральном парке 46 17.07.2019

В четверг, 18 июля, на заседании Комитета по вопросам образования и культуры и на Финансовом комитете депутаты Даугавпилсской городской думы рассмотрят предложение депутата Айвара Брока (Латгальская партия) начать реализацию проекта строительства летнего концертного зала им. О. Строка.

В Даугавпилсе отметили День защиты детей (фото) 15 02.06.2019

Вчера, 1 июня, в Центральном парке состоялся традиционный для Даугавпилса Праздник для семей с детьми. Он был приурочен к Международному дню защиты детей.

1 июня в Центральном парке детей и их родителей ждут веселые эстафеты и праздничный концерт 1 13.05.2019

1 июня, в Международный день защиты детей, с 16:00 до 19:00 в Даугавпилсе в Центральном парке состоится праздник для семей с детьми. Веселые эстафеты и активный отдых для детей и их родителей организует Молодежный отдел городской думы.

Нам пишут: куда пропали урны для мусора из Центрального парка? 5 12.03.2019

Даугавпилчанин Денис обратил внимание на отсутствие урн для мусора в популярном месте летнего отдыха горожан.

Ретро-календарь: каким был Даугавпилс в 1995 году (ФОТО) 56 25.12.2018

Сообщество Ретро Даугавпилс - Латвия на своей странице в Фейсбуке опубликовало календарь с видами Даугавпилса. Фотографии для календаря сделаны в 1994 году.

Нам пишут: что за таблички прибиты к деревьям Центрального парка? 7 09.11.2018

В редакцию «Наш город.» обратились читатели, заметившие необычные обозначения на городских деревьях.