Шашлык (Даугавпилс)

Есть вопрос: можно ли жарить шашлык на дровах в мангале на своем участке? 23 06.06.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читательница Ирина поинтересовалась разрешенным способом приготовления шашлыка на своем участке.

Лиго-тест: Готовим шашлыки 21 23.06.2021

Шашлык - то, без чего не отмечают праздник Лиго и не обходится ни одна летняя вылазка на природу.

Шашлык на балконе — можно? 25 22.06.2015

Завтра мы будем праздновать Лиго. Можно отправиться на природу, где в доброй компании под кружку кваса или пива отдать должное домашнему сыру, шашлычкам.

Мангал на балконе – не лучшее место для шашлыка 16 20.05.2011

Шашлык стал национальным блюдом не только в Латвии, а Даугавпилс пошел дальше всех: традиционное лакомство для детей и взрослых готовят прямо на балконе многоэтажного дома. Причем в одном случае часто зажигаемый гриль находится под окнами квартиры главного пожарного Латгалии Чеслава Шмукста.

"Битва шашлыков-2" победила кризис 10 18.06.2009

Помните, какая погода была в прошлую субботу? Холодно и дождь? Вы сидели дома весь день? А мы репетировали Лиго: жарили аж десять видов наивкуснейшего шашлыка на базе отдыха Stropu vilnis! И погода нам была не помеха, потому что хорошей компании вообще ничто не может помешать веселиться!

Битва шашлыков 05.06.2008

У вас осталась всего лишь неделя, чтобы успеть прислать в редакцию свой рецепт приготовления шашлыка. Напоминаем, что газета "СейЧас" и телевидение DAUTKOM проводят первый в городе чемпионат по жарке шашлыка. Стать участником может каждый - никаких ограничений ни по возрасту, ни по полу нет и быть не может. Так что делитесь своим способом приготовления мяса на открытом огне и становитесь претендентами на звание чемпиона.

Вкусный чемпионат 5 22.05.2008

Совсем скоро наступит лето, а вместе с ним долгожданный праздник Лиго. И нужно ли долго рассказывать, что это означает? Прогнозируется резкое повышение спроса на пиво, сыр и, конечно, мясо. Потому что определенно из мяса будет приготовлено главное блюдо Яновой ночи - ароматный, с дымком, нежный и тающий во рту Его Величество Шашлык.