Latvenergo

ЗЛЛ призывает вернуться к пониженной ставке НДС на электроэнергию 17.02.2011

Чтобы как-то облегчить болезненные последствия повышения тарифов для бюджета многих семей, фракция Сейма «За лучшую Латвию» (ЗЛЛ) призывает вернуться к пониженной ставке налога на добавленную стоимость (НДС) и уже 17 февраля, собирается представить Президиуму Сейма поправки в закон «О налоге на добавленную стоимость» и попросит передать их на рассмотрение в Комитет Сейма по бюджету и финансам.

Новый тариф Латвэнерго – античеловечный 30 16.02.2011

Такую оценку дала депутат Сейма Рита Строде принятому сегодня Регулятором общественных услуг тарифу на электроэнергию, предложенного Латвэнерго.

Регулятор утвердил новые тарифы Latvenergo 16.02.2011

Совет Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) утвердила поданный компанией Latvenergo проект тарифов на электроэнергию, который предусматривает новый порядок их расчета с 1 апреля.

СМЛ: 40% домашних хозяйств не смогут оплатить новые тарифы Latvenergo 16.02.2011

40% домашних хозяйств не смогут оплатить новые тарифы «Latvenergo». К такому мнению пришел сегодня Комитет технических проблем Союза муниципалитетов Латвии (СМЛ), сообщает советник СМЛ по вопросам технических проблем Айно Салминьш.

17 000 латвийцев против Латвэнерго 15.02.2011

Протестуя против «оптимизации» тарифов Латвэнерго, проект которых будет рассматриваться завтра в Сейме,  инициаторы сбора подписей протеста  - даугавпилчане - собрали, начиная с прошлого четверга, 13 тысяч автографов, Резекне – 3000, Лиепая – 400,  Рига – пока не дала известий, а другие города  все еще шлют информацию.

Собрано 10000 подписей против повышения тарифов Latvenergo 1 14.02.2011

В латвийских самоуправлениях продолжается акция по сбору подписей против очередного повышения тарифов на электричество. В акции приняли участие уже более 10 000 человек, сообщают организаторы мероприятия.

Новые цены Latvenergo выше, чем в Британии и Франции 14.02.2011

Если Комиссия по регулированию общественных услуг утвердит новый тарифный план Latvenergo для тех семей, которые потребляют свыше 1200 kWh электроэнергии в год, то они будут платить по 10,7 сантимов за киловатт-час. Выходит, что в Латвии, по данным Eurostat, электричество будет дороже, чем в 13 странах ЕС, в том числе, Великобритании, Финляндии и Франции.

Искать компромиссы нужно вовремя 2 14.02.2011

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо, автор которого рассказал нам историю о том, как оперативно работают фирмы по взысканию долгов, таким образом, вгоняя должников в еще большую долговую яму. Приводим выдержку из письма:

Тарифы на электроэнергию могут вырасти на 40% 1 10.02.2011

Рост тарифов на электричество в апреле может быть больше, чем первоначально обещанные 20%, пишет в четверг газета Dienas bizness.

Я. Лачплесис: Нашим предприятиям и учреждениям придется экономить 5 09.02.2011

Как известно, с 1 апреля “Latvenergo” планирует ввести новые тарифы на электроэнергию. Однако, предприятие обещает, что изменения коснутся не всех их клиентов.

На западе страны тысячи жителей остались без света 1 08.02.2011

В западных районах Латвии из-за сильного ветра у нескольких тысяч клиентов Latvenergo была прервана подача электричества, сообщил представитель предприятия Андрис Сикснис.

"Нет" - повышенным тарифам Латвэнерго! 26 07.02.2011

Четыре тысячи подписей поставили за четыре дня даугавпилчане, выразив этим свой протест против намерения Латвэнерго повысить с 1 апреля на 21% тарифы на электроэнергию для домашних хозяйств и на 45% - для юридических лиц.

Глава концерна Latvenergo рассказал, как рассчитываются тарифы 04.02.2011

Прибыль энергетического концерна Latvenergo в 2010 году, по предварительным оценкам, составила 40 млн. латов. Глава Latvenergo Арис Жигурс рассказал газете Neatkarīgā, какую роль в получении этой прибыли сыграли тарифы на электричество.

Минблаг: новая ценовая политика госконцерна Latvenergo — это блеф 03.02.2011

Минблаг и Регулятор не верят в добрые намерения Latvenergo. Новая ценовая политика госконцерна "с заботой о малообеспеченных" — это блеф, говорят они.

Министр: на прибыль Latvenergo "латают" бюджет 02.02.2011

Министр экономики Латвии Артис Кампарис в интервью передаче "900 sekundes" телеканала LNT признал, что прибыль государственной энергетической компании Latvenergo помогает "залатать" госбюджет

Население призывают требовать компенсацию у Latvenergo 01.02.2011

Ливанская окружная дума призвала представителей частного сектора требовать компенсации убытков, вызванных перерывами в электроснабжении, сообщает во вторник региональная газета Latgales Laiks (LL).

Деревообрабатывающая компания подаст в суд на Latvenergo 01.02.2011

Деревообрабатывающее предприятие Krauss из-за перебоев в электроснабжении в январе не смогло произвести для иностранных заказчиков продукцию на сумму 300 тысяч евро и намерено подать в суд на компанию Latvenergo.

Какие счета выставит жителям Latvenergo 1 31.01.2011

Новый тариф на электроэнергию увеличит счета латвийских потребителей на 50-90 латов в год. Об этом свидетельствуют подсчеты газеты Neatkarīgā, которые издание публикует в понедельник, 31 января.

Героизм электриков при восстановлении электроподачи отметят премиями 1 28.01.2011

Люди, которые в начале этого года работали над восстановлением электричества, совершили подвиг и заслужили премии, сказал глава находящейся в концерне «Latvenergo» компании «Sadales tīkls» Андис Пинкулис в интервью порталу TVNET.

Платеж за электричество возрастёт до 10 латов, но пенсионеров помилуют 27.01.2011

Для остальных потребителей среднемесячный платеж за электроэнергию возрастет от одного до десяти латов. Еще хуже придется бизнесу, для которого тариф поднимется на 21%. И это не считая новых ставок НДС…

Новые тарифы Latvenergo могут ввести с 1 апреля 26.01.2011

Новые тарифы на электроэнергию компании Latvenergo могут вступить в силу с 1 апреля.

Малоимущие получат бесплатное электричество 31 20.01.2011

Сегодня на заседании комитета социальных вопросов был рассмотрен вопрос о получении  подарочных карт Latvenergo, которые будут предназначены для персон находящихся в статусе малоимущих. 

Latvenergo проложит подземные линии электропередачи 19.01.2011

На внеочередном собрании акционеров компании Latvenergo в среду ее руководству поручено до 25 февраля подготовить предложения и план по устранению кризиса в энергоснабжении, сообщил журналистам министр экономики Артис Кампарс.

Министр Кампарс похвалил главу Latvenergo 1 19.01.2011

Несмотря на критику в адрес предприятия Latvenergo, допустившего энергетический кризис государственного масштаба, министр экономики Латвии Артис Кампарс работой нового председателя правления Latvenergo Ариса Жигурса доволен.

Микелсонс: Latvenergo мог бы засудить владельцев леса 17.01.2011

У концерна Latvenergo есть основания подать в суд на владельцев латвийских лесов, заявил изданию Dienas Bizness бывший руководитель предприятия Карлис Микелсонс.

Крестьяне призывают "Latvenergo" объяснить повышение тарифов 14.01.2011

Совет по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций (LOSP) не доволен планами увеличить тарифы на электроэнергию, сообщили бизнес-порталу «nozare.lv» представители LOSP.

Бывший глава Latvenergo со своей супругой учредили предприятие KLM Consilia 14.01.2011

Бывший председатель правления энергокомпании Latvenergo Карлис Микельсонс со своей супругой Лайлой учредили предприятие KLM Consilia, свидетельствует база данных Регистра предприятий Lursoft.

Энергоснабжение в Латгалии почти восстановлено 14.01.2011

Большую часть повреждений электролиний специалистам Latvenergo удалось устранить, сообщил порталу gorod.lv руководитель проектов отдела внешних связей АО «Latvenergo» Айгарс Смагарс.

Подача электроэнергии нарушена 600 клиентам Latvenergo 1 12.01.2011

Ситуация с возобновлением подачи электроэнергии в Латгальском регионе продолжает улучшаться и сегодняшняя дождливая погода этому процессу не препятствует, сообщил порталу gorod.lv руководитель проектов отдела внешних связей АО «Latvenergo» Айгарс Смагарс.

Эстонцы соседа в беде не бросают 12.01.2011

Как сообщалось ранее,  в работах по возобновлению подачи электроэнергии участвуют не только наши рабочие, но и специалисты из Эстонии, Литвы, также на помощь нашим более недели назад прибыл вертолет из Финляндии.

Латвийское телевидение отказывается от услуг Latvenergo 12.01.2011

Дочернее предприятие эстонской компании Eesti Energia в Латвии — Enefit — выиграло объявленный Латвийским телевидением (LTV) конкурс на право обеспечивать предприятие электричеством, свидетельствуют информация Бюро по надзору за закупками.

Latvenergo: Ситуация в Латгалии заметно улучшилась 11.01.2011

За последние сутки ситуацию с возобновлением подачи электроэнергии удалось заметно улучшить, порталу gorod.lv сообщил руководитель проектов отдела внешних связей АО «Latvenergo» Айгарс Смагарс.

Проблемы с электроэнергией остаются у 2100 домашних хозяйств 11.01.2011

Ситуация с энергообеспечением значительно улучшилось и без электричества в данный момент остаются 2100 клиентов, сообщил представитель компании «Latvenergo» Андрис Сикснис.

Ситуация в Латгалии опять ухудшилась 10.01.2011

Ситуация в Латгалии ухудшилась, заявил руководитель предприятия Latvenergo Арис Жигурс.

Без электричества около 8000 клиентов Latvenergo 10.01.2011

По последним данным в стране на данный момент подача электроэнергии нарушена примерно 8 000 клиентам Latvenergo, порталу gorod.lv сообщил руководитель проектов отдела внешних связей АО «Latvenergo» Айгарс Смагарс.

С. Фридман: “Latvenergo” стало лучше контактировать с самоуправлением 6 10.01.2011

Как корреспонденту Gorod.lv рассказал исполнительный директор Даугавпилсской думы Сергей Фридман, предприятие “Latvenergo” в последнее время стало лучше контактировать с самоуправлением и своевременно оповещать о плановых отключениях электроэнергии и причинах этого, а также о времени, в течение которого у людей не будет электричества.

Новый снегопад пока не привел к перебоям в энергоснабжении 07.01.2011

Сегодня снег и метель пока не вызвали новых перебоев в электроснабжении - электричества до сих пор нет примерно у 9 тыс. домашних хозяйств, сообщили порталу "Nozare.lv" в компании "Latvenergo".

Latvenergo: Ситуация в Латгалии продолжает улучшаться 07.01.2011

Ситуация с возобновлением подачи электроэнергии в Латгальском регионе продолжает улучшаться, порталу gorod.lv сообщил руководитель проектов отдела внешних связей АО «Latvenergo» Айгарс Смагарс.

Как вертолёт помогает Latvenergo в расчистке просек 07.01.2011

Для расчистки просек используется вертолет финской компании Helpro. По эффективности 40 минут работы вертолета равны минимум одному рабочему дню бригады, снабженной специальной лесной техникой. В среднем за день работы один вертолет может очистить два километра просек, полностью ликвидируя угрозу обрыва проводов из-за падающих веток и деревьев. Сейчас вертолет используется на наиболее проблемных и труднодостижимых для людей и техники участках в резекненском районе. Вот-вот в Латвию из Финляндии прибудет вторая винтовая машина — ее направят в екабпилсский район. Оба вертолета будут трудиться на очистке просек минимум всю эту и следующую недели.

"Latvenergo" ежегодно инвестирует 70-80 миллионов латов в электросети 07.01.2011

Начиная с 2005 года, после ущерба, нанесенного сильной бурей, дочерняя компания латвийской энергетической компании «Latvenero» «Sadales tīkls» ежегодно инвестирует на поддержку электросетей 70-80 миллионов, сообщил вице-президент «Latvenergo» Улдис Барисс в среду в передаче Латвийского телевидения «Kas notiek Latvija?».

Мирский: бригады Latvenergo саботируют работу 06.01.2011

Ни правительство, ни сотрудники концерна Latvenergo не прилагают необходимых усилий для ликвидации крупных перебоев в подаче электроэнергии, заявил в интервью "Новому Радио" евродепутат Александр Мирский.

Latvenergo: Ситуация в Латгалии улучшается 8 06.01.2011

Ситуация с возобновлением подачи электроэнергии в Латгальском регионе заметно улучшается, порталу gorod.lv сообщил руководитель проектов отдела внешних связей АО «Latvenergo» Айгарс Смагарс.

Латгалия без электричества: погиб работник Latvenergo 4 05.01.2011

Недалеко от Ливаны во время аварийных работ по восстановлению электроснабжения погиб работник (мужчина 1965 года рождения) дочернего предприятия Latvenergo Augstsprieguma tīkls. 

Ситуация с электроснабжением не улучшилась 41 05.01.2011

В течение суток специалистам Latvenergo не удалось сократить количество отключенных от электричества домов в Латгальском регионе.

М. Шварцс: Latvenergo работает неэффективно 1 05.01.2011

Как сообщалось ранее, самые большие повреждения электросетей в последнии дни наблюдаются в Резекненском крае, тысячи людей на территории всего края уже длительное время находятся без электроэнергии.

Latvenergo закупит снегоходы, а затем, возможно, и тарифы поднимет 15 05.01.2011

В планах концерна Latvenergo стоит закупка спецтехники и реализация крупных проектов по улучшению подачи электроэнергии. Проведение этих мероприятий может отразиться на тарифах, заявил сегодня глава Latvenergo Арис Жигурс в интервью Латвийскому телевидению.

Министр экономики встретился с представителями самоуправлений Латгалии 26 04.01.2011

Сегодня в Даугавпилсской городской Думе состоялась встреча Министра экономики Артиса Кампарса, председателя правления АО Latvenergo Ариса Жигурса и представителей самоуправлений Латгалии, в которых нарушена ситуация с электроснабжением.

Жители Латгалии близки к отчаянию 4 04.01.2011

Жители сельских районов Латвии, которые уже неделю живут без электричества, не видят света в конце тоннеля и близки к отчаянию.

Без электричества по-прежнему 18 000 домов 4 04.01.2011

Сегодня подача электроэнергии по-прежнему нарушена 18 000 клиентам Latvenergo во всей Латгалии, порталу gorod.lv сообщил руководитель проектов отдела внешних связей АО «Latvenergo» Айгарс Смагарс.

В. Ширяков: Разговор с "Latvenergo" еще предстоит 37 04.01.2011

На вчерашней встрече руководства самоуправления Даугавпилса и представителей «Latvenergo» была обозначена проблема, когда самоуправление не могло получить полноценной информации о том, какое количество горожан остается без электричества, в чем проблема, и когда подача электроэнергии возобновится.