Latvenergo

В Latvenergo - высокое напряжение 1 16.06.2010

Вчера в 10.00 в помещение главного офиса энергетической компании Latvenergo зашли сотрудники бюро по борьбе и предотвращению коррупции (БПБК) и устроили обыск в кабинетах руководителя госпредприятия Карлиса Микельсонса и его вице-президента компании Айгарса Мелько, а также в их автомобилях.

Возможно, задержан президент АО Latvenergo Микельсонс 16.06.2010

По неофициальной информации, которая имеется в распоряжении агентства LETA, возможно, после ряда обысков в АО Latvenergo и на ТЭЦ-2 задержан президент компании Карлис Микельсонс.

KNAB провел серию обысков и проверяет руководство Latvenergo 15.06.2010

Антикоррупционное бюро (KNAB) в рамках расследования деятельности правления Latvenergo провела серию обысков. Об этом свидетельствует неофициальная информация и сведения очевидцев.

У работников Latvenergo выходные были горячими 14.06.2010

После грозы в ночь с пятницы на субботу в Латгалии без электроэнергии осталось 3500 домохозяйств.

Клиенты позитивно оценивают введение карты клиента Latvenergo 18 28.04.2010

В конце апреля закончилась акция по рассылке карт клиента АО "Latvenergo".

Подарочные карты Latvenergo не доходят до адресатов 16.04.2010

Малообеспеченные жители Латвии получили только треть из выделенных Latvenergo 100 000 подарочных карт, позволяющих оплатить часть расходов на электричество, сообщает Latvijas Avīze.

Latvenergo предупреждает: сжигание прошлогодней травы препятствует качественному электроснабжению 12.04.2010

Каждый год, пожары связанные с сжиганием прошлогодней травы наносят ущерб электролиниям и трансформаторным подстанциям АО "Sadales tīkls". В апреле уже зафиксированы 4 случая, когда в регионах, в результате горения полей, были серьёзные проблемы с электроснабжением.

Latvenergo заботится о белых аистах 4 08.04.2010

С 1 апреля по 31 августа в Латвии период гнездования белых аистов, в этот период времени АО "Sadales tīkls" не будет проводить запланированных ремонтных работ электролиний, чтобы не навредить птицам.

Latvenergo заработал на паводке 07.04.2010

Энергокомпания Latvenergo с выгодой для себя использует небывалый в нашей стране паводок. Каскад трех гидроэлектростанций на Даугаве полностью удовлетворяет внутренний спрос и успевает работать на экспорт, сообщает портал RUS.DELFI.LV по материалам "Бизнес&Балтия":http://www.bb.lv/

400 домов без электричества: кто виноват и что делать? 17 30.03.2010

Как уже писал Gorod.lv, 400 домов на берегу озера Стропы 23 марта остались без электричества. Причина этому – отключение подстанции предприятием “Latvenergo” за долги.

Электрошок для производителей 10.03.2010

Крупнейший девелопер индустриальных парков в Латвии компания NP Properties считает, что апрельское увеличение тарифов для тех потребителей Latvenergo, которые подключены к так называемым свободным сетям, свидетельствует о том, что, несмотря на публично декларируемую правительством поддержку предпринимательства, реально делается все, чтобы еще больше утопить его.

"Дочки" Latvenergo выплачивают сотрудникам громадные компенсации 1 09.03.2010

Дочерние предприятия Latvenergo — акционерные общества Augstsprieguma tīkls и Sadales tīkls — выплачивают сотрудникам компенсации в размере десятков тысяч латов. Об этом свидетельствует отчет, который опубликовала "Народная армия Четвертой Атмоды" (4АТА).

Latvenergo: зарплаты снижены 08.03.2010

Хакер Нео, представитель т. н. Народной армии четвертой Атмоды (4ATA), продолжает обнародовать документы, утекшие из информационной базы СГД. Теперь пришла очередь зарплат руководства компании Latvenergo.

4АТА: сотрудники Latvenergo получают больше, чем премьер 2 05.03.2010

Члены руководства компании Latvenergo зарабатывают значительно больше, чем председатель правительства. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные сегодня "Народной армией Четвертой Атмоды" (4АТА).

Юрист: Действия без решения суда являются самоуправством 21 03.03.2010

Вчера, 2 марта, конфликт между SIA “Sadzīves pakalpojumu kombināts” и SIA “AD Hold” перешел на новую стадию - было произведено вскрытие помещения подстанции, арендуемого SIA “AD Hold”, без решения суда.

Латвийцам грозит очередное подорожание электроэнергии. Провода требуют инвестиций 17.02.2010

Чтобы вернуться к нормальному объему капиталовложений в развитие инфраструктуры, латвийская энергораспределительная компания Sadales tīkli настаивает на повышении тарифов, которое может обернуться 5%-ым повышением тарифов для латвийских потребителей электроэнергии.

Latvenergo предложит жителям Латвии новый порядок оплаты электроэнергии 15.02.2010

Уже в середине февраля 2010 года клиенты компании Latvenergo вместо квитанций получат карточки клиента, которые в будущем придется использовать для оплаты электроэнергии.

Latvenergo будет продавать электричество Игналине 30.12.2009

Дочернее предприятие Latvenergo — Latvenergo Prekyba с будущего года будет продавать электроэнергию Игналинской атомной электростанции (АЭС). Об этом порталу DELFI сообщил руководитель отдела коммуникаций Latvenergo Андрис Сикснис.

После закрытия Игналинской АЭС электричество в Латвии подорожает на 30%-40%? 29.12.2009

После закрытия Игналинской атомной электростанции (АЭС) в Литве мы планируем продолжить нормальную работу в плане поставки эклектроэнергии. Вопрос только деньгах, которые придется платить за эту электроэнергию, заявил глава a/s Latvenergo Карлис Микельсонс.

Плохое состояние дорог в Латгалии осложняло аварийные работы Latvenergo 28.12.2009

Полному возобновлению электроснабжения в Латгалии, пострадавшей от снегопада и обледенения, мешали непроходимые и скользкие дороги, сообщил представитель Latvenergo Андрис Сикснис. В воскресенье работники компании продолжали устранять неполадки в электросетях в окрестностях Краславы, Лудзы и Резекне. К вечеру подача электричества была возоблена для всех домашних хозяйств.

Зарплата главы Latvenergo <i>действительно маленькая - всего</i> 46,6 тыс. латов в 2009 годy 18.12.2009

Так как своими высказываниями на заседании Комиссии Сейма я поднял бурю в стакане воды, хочу предоставить данные о своей зарплате в 2009 году, чтобы не возникало недоразумений, заявил председатель правления a/s Latvenergo Карлис Микельсонс.

Карточек на свет может не хватить 17.12.2009

Самоуправления Латвии начали получать карты расчета за электричество, предусмотренные для нуждающихся жителей, получающих пособие минимального гарантированного дохода (GMI), а также для нуждающихся семей с детьми.

Шок - это по-нашему! 5 17.12.2009

Жители Латвии смирились с шоком, который спровоцировал экономический кризис. Такое мнение высказал вчера председатель Комиссии по стратегическому анализу при президенте Роберт Килис. Эту точку зрения, однако, разделяют далеко не все.

Главу Latvenergo унижает нищенская зарплата 16.12.2009

Президент компании Latvenergo Карлис Микелсонс в среду на заседании Комиссии Сейма по народному хозяйству заявил, что не хочет работать за неадекватную зарплату.

Малоимущие получат карту скидок от Latvenergo 14.12.2009

Самоуправления получают карты расчета за электричество Latvenergo, предусмотренные для малообеспеченных семей.

Взбешенный монополистом бизнесмен: Латвию спасет только цунами, которое смоет в море все дерьмо! 07.12.2009

Для борьбы с произволом латвийских монополистов и другими очевидными нелепостями, группа энтузиастов решила создать общественную организацию Sūdu dakšas (Вилы для навоза).

Концерн Latvenergo сократил 350 работников, урезал зарплаты и отменил премии 10.11.2009

Латвийская энергетическая компания Latvenergo сократила 350 сотрудников и урезала заработную плату, отметил в интервью порталу деловой информации BalticBusinessService агентства BNS глава предприятия Карлис Микельсонс.

Latvenergo не повысит тарифы, проявив солидарность 06.11.2009

Решение предприятия Latvenergo не повышать тарифы на электроэнергию в следующем году является политическим, сообщил в интервью Латвийскому радио глава Latvenergo Карлис Микельсонс.

Latvenergo ждет разрешения на помощь малоимущим 03.11.2009

Латвийское энергетическое предприятие Latvenergo подало в Министерство финансов все необходимые документы для того, чтобы получить решения на предоставление помощи малоимущим, сообщил агентству BNS руководитель отдела внешних коммуникаций Latvenergo Андрис Сикснис, пишет электронная версия Latvijas avīze.

Без электричества остались 3000 латвийцев 05.10.2009

В понедельник утром из-за сильного ветра около 3000 клиентов Latvenergo столкнулись с нарушением подачи электроэнергии. Об этом рассказал представитель Latvenergo Андрис Сикснис.

Latvenergo частично оплатит счета 100 000 семей 07.09.2009

Компания Latvenergo частично компенсирует счета за электричество 100 000 малообеспеченных клиентов, заявил в понедельник на пресс-конференции министр экономики Артис Кампарс.

Латвийский монополист доказывает, что в Латвии ну очень низкие тарифы на электроэнергию. Есть куда повышать? 02.09.2009

С сегодняшнего дня государственная энергетическая компания Latvenergo начинает публиковать данные о тарифах на электроэнергию в Латвии и других странах ЕС.

Latvenergo пока не обещает снижения тарифов 26.08.2009

Информация, имеющаяся в распоряжении Latvenergo не свидетельствует о том, что в будущем году тарифы на электроэнергию могут быть снижены, отметил в интервью радио Baltkom 93,9 руководитель пресс-службы предприятия Андрис Сикснис.

Кампарс: Latvenergo должно снизить тарифы 25.08.2009

В настоящий момент достаточно обоснованных аргументов для того, что АО Latvenergo с будущего года снизило тарифы на электроэнергию, отметил во время встречи с президентом Валдисом Затлерсом министр экономики Артис Кампарс (Новое время). Об этом сообщает Delfi.

Мал киловатт, да дорог 24.07.2009

Несмотря на оптимистичные прогнозы Latvenergo, тарифы на электроэнергию, вероятнее всего, пойдут вверх.

3 тысячи латвийцев все еще без электричества 20.07.2009

В воскресенье, 19 июля, из-за грозы без подачи электроэнергии остались около 20 тысяч клиентов Latvenergo, а 20 июля без электричества по-прежнему находятся 3 тысячи жителей.

Сильный ветер оставил без электричества 1500 клиентов Latvenergo 09.07.2009

Сильный ветер оставил без электричества 1500 клиентов Latvenergo. Кроме того из-за сильного ветра и дождя без напряжения сейчас остались 123 трансформаторных подстанции. Об этом сообщил представитель Latvenergo Андрис Сикснис.

Глава Latvenergo: тарифы на электроэнергию можно будет снизить 29.06.2009

Если в июле цены на газ составят 130 латов за тысячу кубометров, можно будет уменьшить тарифы на электроэнергию, рассказал в интервью газете Neatkarīgā председатель правления Latvenergo Карлис Микельсонс.

Регулятор вновь отказал Latvenergo в повышении тарифов 27.05.2009

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) повторно отклонила поданный компанией Latvenergo проект тарифов на тепло- и электроэнергию, произведенные станцией TEC-2.

Жители Латвии начали экономить электричество 05.05.2009

Кризис существенно подпортил жизнь показателям государственного монополиста Latvenergo. По данным исследования авторитетного агентства Energy in East Europe, экономический спад сократил потребление электроэнергии. В частности, в Латвии тенденция экономии электричества явна - по последним данным, в феврале этого года падение объемов потребления составило более 8%, сообщает телеканал TV5.

500 дачникам отключили свет за неуплату 1 19.03.2009

…И это только в одном из даугавпилсских кооперативов – объединении дачников Draudzība. В то же время и другие дачные и гаражные кооперативы сидят без света по вине некоторых своих членов-должников, число которых доходит до 20% от общего количества "кооператоров". Latvenergo готово вести диалог только после полного погашения задолженностей.

За год компания Latvenergo заработала 10 миллионов латов 26.02.2009

Прибыль Latvenergo в прошлом году составила 10,100 миллионов латов, что немного превышает показатели за 2007 год, когда компания заработала 9,400 миллионов латов. Таковы неаудированные результаты энергокомпании, пишет Diena.

Latvenergo в убытке и будет повышать тарифы 05.12.2008

В следующем году Latvenergo собирается повысить тарифы на электроэнергию. Об этом в интервью сообщил президент компании Карлис Микельсонс. Руководитель Latvenergo отметил, что поднять тарифы – не самоцель. Это делается для того, чтобы сбалансировать средства на развитие компании.

Latvenergo поднимет тарифы на электроэнергию 26.11.2008

Тарифы на электроэнергию для жителей и малых предприятий Латвии в 2009 году могут вырасти на 20-25%. Первое повышение расценок ожидается не раньше апреля. Об этом сообщает портал Diena со ссылкой на члена правления компании Latvenergo Улдиса Барисса.

Тысячи латвийцев остались без электричества 24.11.2008

Сильнейшая метель повредила во многих районах Латвии линии электропередач. В ночь но понедельник из-за сильного ветра сбои в работе систем энергоснабжения произошли в Видземе, Латгале и Курземе. Без электричества остались 25 тыс. клиентов.

Регулятор: Latvenergo жалуется, что давно не повышало тарифы. В этом году они уже не вырастут 15.10.2008

Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) продолжает "радовать" жителей страны обещаниями ее руководительницы Валентины Андреевой, связанными с ростом энергетических тарифов, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Президент Latvenergo: Тарифы на электричество зависят от цены на газ. Решение о повышении будет принято в 2009 году 13.10.2008

Решение о повышении тарифов латвийский энергетический монополист Latvenergo может принять в 2009 году, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Latvenergo скупает электроэнергию в Эстонии 21.08.2008

Все больше электроэнергии закупается латвийским монополистом Latvenergo в Эстонии через дочернюю компанию Latvenergo Kaubandus. Рост покупок компании Latvenergo Kaubandus происходит благодаря возрастающей возмоможности закупок электроэнергии у эстонских независимых производителей, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Глава Latvenergo: Мы не хотим работать с российской системой, но вариантов нет. Для работы с Западной Европой необходимы гигантские инвестиции 19.08.2008

Чтобы электросети стран Балтии привязать к западноевропейским необходимо не только время, но и основательные инвестиции, считает президент предприятия Latvenergo Карлис Микельсонс, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/