Iub (Даугавпилс)

Бюро закупок: ПЖКХ приобретало электроинструменты, нарушая «Закон о публичных закупках» 38 07.12.2020

Бюро по надзору за закупками (IUB) по результатам проверки муниципального предприятия SIA Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) пришло к выводу, что электроинструменты (дрели и перфораторы) у фирмы SIA MTB Group на сумму более 10 тысяч евро - в начале 2020 года были приобретены с нарушением положений «Закона о публичных закупках».

Видео: Теплосети разрывают договор с частником и реализуют проект по строительству ТЭЦ-3 4 27.05.2020

В Даугавпилсе на протяжении нескольких лет существует ситуация, при которой PAS "Daugavpils siltumtīkli" часть необходимой городу теплоэнергии производит своими силами, а часть – закупает у частных предпринимателей.

IUB: покупать теплоэнергию у частников - невыгодно, договор с Fortum расторгнут законно 10 26.05.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli (Теплосети / DS) получило официальное письмо от Бюро по надзору за закупками (IUB): напомним - речь идет о расторжении невыгодного договора между DS и фирмой Fortum Daugavpils (ранее - Sprino). Компания Fortum Daugavpils обжаловала это решение, обратившись в IUB с просьбой привлечь Теплосети к административной ответственности в связи с якобы незаконными действиями по расторжению договора.

Вопрос о концерте Билана в Даугавпилсе закрыт 27 21.08.2018

Дима Билан в ближайшее время с концертом в Даугавпилс не приедет.

IUB начал проверку концертных договоров Думы с “рыбной фирмой” 20 15.08.2018

Бюро по надзору за закупками (IUB) начало административную проверку в отношении Даугавпилсской городской думы по фактам заключенных договоров с фирмой SIA “LARIDO” на организацию концертов «Fancy, Herb McCoy из Real Bad Boys Blue и F. R. David», Dan Balan, Димы Билана на «Днях города» и белорусской рок-группы Trubetskoy после финального матча Чемпионата мира по футболу.

П. Дзалбе могут запретить занимать госдолжности 38 16.03.2017

В случае решения привлечь к ответственности членов закупочной комиссии Даугавпилсской городской думы за изменение условий в договоре с фирмой Clean R Бюро по надзору за закупками (IUB) запретит Петерису Дзалбе впредь занимать любые должности в статусе государственного чиновника.

IUB возбудило административное дело против П. Дзалбе за нарушения в конкурсе вывоза мусора 39 15.03.2017

Бюро по надзору за закупками (IUB) начало административное делопроизводство по статье 166.24 шестой части Кодекса Латвии об административных правонарушениях в отношении членов закупочной комиссии Даугавпилсской городской думы, проводивших в 2014 году конкурс по обхозяйствованию бытовых отходов в Даугавпилсе.