IUB возбудило административное дело против П. Дзалбе за нарушения в конкурсе вывоза мусора 39

Петерис Дзалбе
Петерис Дзалбе
Бюро по надзору за закупками (IUB) начало административное делопроизводство по статье 166.24 шестой части Кодекса Латвии об административных правонарушениях в отношении членов закупочной комиссии Даугавпилсской городской думы, проводивших в 2014 году конкурс по обхозяйствованию бытовых отходов в Даугавпилсе.

Предполагаемые нарушения связаны с изменениями условий в договоре с фирмой "Clean R", которая выставляла счета жителям не за вывезенный вес, а за вывезенные кубометры, учет которых Даугавпилсская дума не вела и не контролировала. 

Так, начиная с 2014 года по сегодняшний день горожанам выставлялись счета за вывоз мусора, который до свалки не доехал. Итого: за 2014, 2015 и 2016 год  работы "Clean R" горожане переплатили 1 миллион 143 тысяч 238 евро 10 центов.

Напомним, что закупочная комиссия была создана решением мэра города Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) от 3 октября 2013 года. На должности председателя комиссии отвечающим за всю закупку был назначен вице-мэр Петерис Дзалбе


 

15.03.2017 , 15:55

Gorod.lv

Фото: ru.news.meta.ua


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.
а куда раньше Согласие смотрело, почему только перед выборами увидели? Почему раньше не защитили от обмана горожан?

Раньше дружили с Лачплесисом и Ко, а теперь с Оглодковым и Ко.

etqt gospodin pered proshlimi viborami govoril, chtovernet doverie gorozan k vlasti.vihot vse naoborot.

Очередная дешевка от Элксниньша. И тут же бан. Не любят тут правду.

Петькины сокурсники, тех что кидал на телефоны сплошь эмигрировали а Великобританию..а Петька ежели попросят от корыта куды пойдет, он же ничеоо не умеет!!

а пусть нам расскажет ЦС , что они в Баложах выкинули. деньги отмыли и смылись

Как там Первомайский базарчик поживает??

Обратите внимание на фамилии в документе - родственники уже в одной комиссии заседают. Совсем обнаглели. Да и Пупиня - юрист коммунального хозяйства жонглирует с дочерью Пупиней - руководителем строительным департаментом.

pervomajskij bazar,budet stroitsja,let-30,es4e,ne ponjatno,4to-tam.

Смотришь на список членов и диву даешься - кум на куме! Не зря Петюнечка дом отгрохал на Новостройке.Конечно не за свою заработную плату.Но и остальным видно налетело

Хотим знать масштабы кумовства в думе и муниципальных структурах. Семейные кланы каких людей жируют на наши налоги и в обход конкурсов занимают должности. Хотим знать какие должности они занимают и как подчиняются друг другу, должностные обязанности и принадлежность к политическим партиям. Хотим персональной ответственности за происходящее в городе.

А Лачплесис опять ни в чем невиноват! О как!

латчплесис несет ответственностъ за всё , происходящее в самоправлении
но он тертый жулик, хитован и трус , опытный воришка

Вы как дети , после выборов всё забудется . "оптимист"

всё верно, что пройдут выборы и опять всё теже будут сидеть вместе и рулить, как рулили.

Интересно, как он вернет 1 миллион 143 тысячи евро горожанам. Но ведь еще не включились по этому делу другие инстанции. Janis

Откупится от вцепившихся и в наваре, поделившись, останется.
Горожанам же, в надежде на возврат своих денег, остаётся держать карман шире ...

Петькины сокурсники, тех что кидал на телефоны сплошь эмигрировали а Великобританию..а Петька ежели попросят от корыта куды пойдет, он же ничеоо не умеет!! Кумелиньшс

Кто ничкго не умеет тот и уезжает.здесь остаются сильные духом с рукамм и мозгами

Хотим знать масштабы кумовства в думе и муниципальных структурах. Семейные кланы каких людей жируют на наши налоги и в обход конкурсов занимают должности. Хотим знать какие должности они занимают и как подчиняются друг другу, должностные обязанности и принадлежность к политическим партиям. Хотим персональной ответственности за происходящее в городе. господин Элксниньш жители хотят знать тайны "Мадридского двора"

Журомские, Пупини, Исаковы, - это на поверхности

Еще бы провели- как арендованной думой новый пассатик для НУЖД ДУМЫ, петенька использует для своих нужд, а именно ездит на нем домой и на дачу в ликсну, при этом тратя средства налогоплательщиков!!!!!

Посматрите на дороги депилса джип на джипе, кайены,bmv x6, хаммерыдумаете откуда?? Вот и спросите у Дзалбенка, скол ко с его рук кормиться, ну и у главного жулика города Рыбы, вот кто общак держит, вокруг него и кормяться 20% успешных горожан, 35 милиионо это вам на шутка!!

Жулик на жулике и жуликом погоняет.

Жулик на жулике и жуликом погоняет.

латчплесис несет ответственностъ за всё , происходящее в самоправлении но он тертый жулик, хитован и трус , опытный воришка

Эйгим говорит, что мер не за что не отвечает, пока Эйгим мер!

Написать комментарий