П. Дзалбе могут запретить занимать госдолжности 38

Петерис Дзалбе
Петерис Дзалбе
В случае решения привлечь к ответственности членов закупочной комиссии Даугавпилсской городской думы за изменение условий в договоре с фирмой Clean R Бюро по надзору за закупками (IUB) запретит Петерису Дзалбе впредь занимать любые должности в статусе государственного чиновника.

Об этом свидетельствует сообщение IUB о предмете проводимой проверки и наказании, предусмотренном в Кодексе Латвии об административных правонарушениях (статья 166.24 часть 6).

Как ранее уже сообщал портал Gorod.lv, предполагаемые нарушения связаны с изменениями условий в договоре с фирмой Clean R, которая выставляла горожанам счета не за вывезенный вес, а за вывезенные кубометры, учет которых Даугавпилсская дума не вела и не контролировала.

Так, с 2014 года по сегодняшний день горожанам выставлялись счета за вывоз мусора, который до свалки не доехал. В итоге, за 2014, 2015 и 2016 годы работы Clean R горожане переплатили 1 миллион 143 тысяч 238 евро 10 центов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.
А как же Петюня без откатов от КлинеРа будет дом достраивать и мамин рынок в первомайке ? Нельзя Дзалбенышу без должности, ну никак. горожанин

Напугали бабу членом, как гриться, Петюньке с откатов за четыре года не то что на дом в депилсе, на виллу в Майами запросто хватит, спросите у Рыбы сколько можно с города поиметь если терпил электорат обложить данью!!

Напугали бабу членом, как гриться, Петюньке с откатов за четыре года не то что на дом в депилсе, на виллу в Майами запросто хватит, спросите у Рыбы сколько можно с города поиметь если терпил электорат обложить данью!! Вааарег

Oткудв вы тас все знаете кто и как и солько А сами плачите что плохо и бедно живете.Ума иного а сделать ни чего не смогли сами?Где ваши достижения?.

А как его "советники" ?

А я уведу у него офшор

Ключевое - "могут запретить" .... а если не запретят ? Автор опуса съест клавиатуру ?

И кто теперь вернет миллион? Ф.Кастро

a) Никто
б) Nobody
в) Neviens

попробуйте хотя бы угадать ...

Ой, а как же наша Ирэна Шульга из Социальной службы, не пострадает из-за Дзалбе? Она же с ним вместе. Жалко если у нее проблемы будут.

ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ DIENA !!!!!!! СПИРИНОВСКИЙ ПОДТВЕРЖДАЕТ КОРУПЦИЮ В ДАУГАВПИЛСЕ И ДАЕТ ПОКАЗАНИЯ КАЛНМЕЙРУ -ГЕНПРОКУРОРУ ! И ЛАЧПЛЕСИС ПРОСИЛ У СПИРИНОВСКОГО 200000 !!!!!!!!!ВО КАК !

Dzalbe ir alkatīgs aprobežots korumpantiņš, kurš neko nejēdz no ekonomikas un tautsaimniecības. Brīnums, kā viņs Rīgas tehniskajā universitātē pabeidza ekonomistus????? Šāds absolvents tikai apkauno RTU diplomu. Un kādu doktoru no viņa izskolos Daugavpils Universitāte?????

Ой, а как же наша Ирэна Шульга из Социальной службы, не пострадает из-за Дзалбе? Она же с ним вместе. Жалко если у нее проблемы будут. @

А что ваша Шульга, если она с ним , то наверно вместе с Силиней втихаря социальные денежки помогали Дзалбе прибирать к рукам.

https://www.diena.lv/raksts/latvija/politika/liecinieks-apstiprina-politiskas-korupcijas-faktu-daugavpili-14168093

Могут запретить?
А могут и не запретить.

Например, любого человека могут обвинить в каком-нибудь противозаконном деянии. Могут посадить. А могут и не посадить. Поэтому, цыплят по осени считают. Когда будет решение административной комиссии, тогда и пишите об этом. Зачем сейчас кидать кость электорату - смотрите за кого вы будете голосовать, его вообще могут лишить возможности занимать должность. Всё жду, когда рупор ЦС начнёт разоблачительные статьи против остальных оппонентов. Главное, что Дмитрий и Андрей всегда хорошие, что бы они не делали.

Зачем сейчас кидать кость электорату - смотрите за кого вы будете голосовать, его вообще могут лишить возможности занимать должность
----------------------------------------------------------------------
Смешно читать, неужели после мусорного колпса найдутся желающие за него голосовать? Я вообще не понимаю, что он сделал за 4 года - может порядок навел в социальной сфере, может инвестиции в Даугавпилс текут рекой?Кем его еще Лачик назначил ответственным?

ну вот начали примахиваться к Дзалбе , Лачплесиса уже не достать, ну народ!!!!!

ну вот начали примахиваться к Дзалбе , Лачплесиса уже не достать, ну народ!!!!! 222

Что значит Лачплесис не достать. Уже достали. Скоро касатик ответит перед законом

Так тут каждый первый и судья и прокурор в одном флаконе. Пока самих не возьмут за зад - тогда мигом вспоминают и о презумпции невиновности, и о главенстве закона. Край

Вот тебя за зад точно пора брать. Столько откровенной лжи и оскорблений от тебя написано, что пора уже подключить главенство закона, чтобы никакая презумпция невиновности в твоём случае не сработала. Твой айпи уже просчитали, жди приглашения в полицию.

Миллион сверх нормы содрали с горожан на мусоре, больше трех - за тепло, если перетрясти с пристрастием завышенные расценки в пжкх - еще несколько миллионов. И это в городе, где уровень жизни у большинства ниже прожиточного. Они что, думают, что бессмертные, Бога не боятся?

А что ваша Шульга, если она с ним , то наверно вместе с Силиней втихаря социальные денежки помогали Дзалбе прибирать к рукам. Таня

Как из фильма.А ты не воруй и тебя посадят. Вор должен сидеть в тюрме.

Зачем сейчас кидать кость электорату - смотрите за кого вы будете голосовать, его вообще могут лишить возможности занимать должность ---------------------------------------------------------------------- Смешно читать, неужели после мусорного колпса найдутся желающие за него голосовать? Я вообще не понимаю, что он сделал за 4 года - может порядок навел в социальной сфере, может инвестиции в Даугавпилс текут рекой?Кем его еще Лачик назначил ответственным?

Что сделал и что не сделал нам неведомо. Каждый человек со своей колокольни мерит. Мне по хрену на Лачплесиса и Дзалбе, но за время их работы я вижу улучшение инфраструктуры города, вижу появление детских площадок и много чего другого вижу. И срать мне, кто и за что там откат получил, главное это по факту появляется. Их это заслуга, не их, тоже по барабану. Главное я вижу перемены. А на их разборки в песочнице мне плевать. Придут другие, такой же срач между всеми будет. Надоела эта чернуха. Просто хочется, чтобы в городе становилось красивее и приятнее жить. А копаться в чужом говне удел неудачников. Они везде и всегда будут видеть один лишь негатив.

П. Дзалбе: Увеличение средств на социальную помощь - это издевательство над людьми
фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Автор: Наталья Петрова
Как известно, вчера, за бюджет самоуправления на 2011 год Даугавпилса проголосовали 11 депутатов, 4 воздержались - Инара Островска, Петерис Дзалбе, Людмила Смыкова и Олег Хубларов.
Как рассказал П. Дзалбе, при голосовании он воздержался потому, что бюджет 2011 не решает вопросов, поставленных перед самоуправлением. Депутат считает, что 5,5 миллионов, выделенных Даугавпилсу, как одному из самых бедных городов, можно было бы потратить совершенно на другие цели, нежели на выплаты по кредитам, взятым предшественниками градоначальников на строительство Олимпийского центра или улицы Ригас. «Эти деньги можно было бы направить на расширение программы по софинансированию мероприятий энергоэффективности многоквартирных домов, либо вложить в развитие инфраструктуры теплосетей, что принесло бы реальную пользу для горожан. А предусмотренное в бюджете увеличение средств, выделенных на социальную помощь - это издевательство над людьми», - отметил депутат.
П. Дзалбе также рассказал о том, что, например, в рамках бюджета, предложение бюджетной комиссии о выделении 2 тысяч латов, которые просил клуб парашютистов, поддержано не было. «У нас в городе приоритетными являются другие виды спорта - те, которые позволили бы заполнять наши недавно построенные спортивные сооружения. А отказ выделить клубу парашютистов хоть немного средств, мотивированный тем, что они занимаются за чертой города, абсурден. Тогда зачем мы будем ремонтировать подъездные пути к Аэродрому, который находится в Лоциках?» - задался вопросом депутат.

Кроме того, 18 миллионов, которые в бюджете классифицированы, как вложение в экономику города, ничто иное, как перекладывание средств из одной корзинки в другую, а также самое минимальное финансирование для исполнения основных функций самоуправления, считает депутат.

Комментируя ситуацию, при которой Ливия Янковская и Мечислав Трусковский (которые состоят в оппозиции, но недавно договорились с коалицией о совместном сотрудничестве) проголосовали «за» бюджет, П. Дзалбе сказал следующее: «Пусть они теперь докажут, что они - в оппозиции».

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/122459-p_dzalbe_uvelichenie_sredstv_na_sotsialnuyu_pomosch_eto_izdevatelstvo_nad_lyudmi#ixzz1BhksPN2W

Написать комментарий