Анб

США возможно шпионили за президентами Франции 7 24.06.2015

Агентство национальной безопасности США (АНБ) в 2006-2012 году шпионило за нынешним президентом Франции Франсуа Олландом и его предшественниками - Жаком Шираком и Николя Саркози, утверждает сайт WikiLeaks.

Швейцария заявила о намерении предоставить убежище Сноудену 1 08.09.2014

Федеральная прокуратура Швейцарии заявила, что готова предоставить убежище Эдварду Сноудену. Об этом сообщила газета Sonntags Zeitung.

Эдвард Сноуден: Спецслужбы США способны оставить без интернета целую страну 14.08.2014

Эдвард Сноуден дал интервью журналу Wired, в котором раскрыл новые подробности своей работы в ЦРУ и АНБ, которые раньше не сообщал журналистам.

Клинтон напомнила Сноудену о его правах в суде 3 05.07.2014

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон посоветовала беглому аналитику Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдварду Сноудену вернуться на родину. По ее словам, экс-сотрудник ЦРУ может рассчитывать на юридическую и общественную защиту.

Эдвард Сноуден: АНБ перехватывает международный трафик в 33 странах 20.06.2014

Соединённые Штаты заключили секретные договоры с 33 странами в Западной и Восточной Европе, Азии и Африке, чтобы иметь возможность вести сбор данных через оптоволоконные интернет-кабели в разных частях мира. 

Доклад: спецслужбы США превратили Германию в основной центр сбора разведданных в Европе 19.06.2014

За последние несколько лет США способствовали превращению Германии в основной европейский центр сбора разведданных. 

WSJ: Из-за недоверия к Вашингтону немцы все лучше думают о Москве 1 12.06.2014

Немецкая общественность хочет, чтобы ее правительство заняло «более мягкую линию» по украинскому вопросу и не вставало «твердо» на сторону Запада. 

Эдвард Сноуден: Власти США забрали у меня паспорт, чтобы представить русским шпионом 02.06.2014

Эдвард Сноуден считает, что США в прошлом году специально лишили его паспорта как раз во время транзитного пребывания в Москве, «чтобы представить в качестве русского шпиона». 

Сноуден: Я был не хакером, а самым настоящим шпионом 28.05.2014

Бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден дал эксклюзивное интервью ведущему телеканала NBC Брайану Уильямсу. В нем он опроверг утверждения американских спецслужб о том, что он был простым хакером, укравшим секретную информацию.

СМИ: Спецслужбы США шпионят за ОБСЕ 22.05.2014

Агентство национальной безопасности США шпионит за венским офисом Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. 

СМИ: АНБ внедряет "жучки" в поставляемые за рубеж маршрутизаторы 13.05.2014

Агентство национальной безопасности США скрытно устанавливает различные «жучки» в маршрутизаторы, серверы и другое сетевое оборудование американского производства перед его поставкой зарубежным клиентам.

АНБ ищет новых сотрудников через Twitter 07.05.2014

Агентство национальной безопасности (АНБ) США разместило на одном из своих аккаунтов в Интернете зашифрованное сообщение.

СМИ: Меркель не дали ознакомиться с досье, собранным на нее спецслужбами США 09.04.2014

США не предоставили канцлеру Германии Ангеле Меркель возможности изучить досье, собранное на нее Агентством национальной безопасности (АНБ) в процессе электронной слежки.

Американские сенаторы получили признание главы Нацразведки в незаконном шпионаже за согражданами 02.04.2014

Американские спецслужбы вновь оказались в центре скандала. Выяснилось, что вопреки прежним уверениям, они перехватывали телефонные разговоры и электронную переписку американцев, не утруждая себя при этом получением соответствующего судебного ордера, сообщили американские сенаторы Рон Уайден и Марк Юдолл.

Обама перестал следить за Меркель, но поставил на прослушку все ее окружение 1 24.02.2014

Президент США Барак Обама "сдержал обещание": Агентство национальной безопасности Соединенных Штатов прекратило прослушивать телефон канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Спецслужбы шпионили через Angry Birds 28.01.2014

Американские и британские разведывательные службы собирали личные данные пользователей через приложения, установленные на смартфоны и планшеты, говорится в новой порции разоблачительных документов от бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Одним из источников слежки оказалась игра Angry Birds.

Спецслужбы США перехватывали 200 миллионов SMS в день 1 17.01.2014

Агентство национальной безопасности (АНБ) США перехватывало до 200 миллионов SMS-сообщений в день по всему миру, пишет газета The Guardian со ссылкой на документы, переданные журналистам бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом.

В АНБ разрабатывают суперкомпьютер 03.01.2014

В Агентстве национальной безопасности США (АНБ) занимаются разработкой квантового суперкомпьютера, способного взломать практически любые существующие системы шифрования.

США и шведские спецслужбы шпионили за российским руководством, признала глава Минобороны королевства 05.12.2013

Шведские секретные службы помогали Агентству национальной безопасности (АНБ) США в сборе данных о российских политиках и руководителях. 

Сайт поддержки разоблачителя АНБ Э.Сноудена собрал 25 тыс. долл. 29.10.2013

Сайт в поддержку Эдварда Сноудена меньше чем за сутки собрал 25 тыс. долл. В общей сложности за 80 дней существования портала деньги пожертвовали 515 человек.

АНБ прекратило прослушку Меркель после инициированной Белым домом проверки 28.10.2013

Агентство национальной безопасности США (АНБ) прекратило прослушивать телефон канцлера Германии Ангелы Меркель и ряда других мировых лидеров, после того как об этом стало известно администрации президента Барака Обамы. Об этом 27 октября сообщает The Wall Street Journal.

Новое разоблачение от Сноудена: АНБ отслеживало звонки 35 мировых лидеров 25.10.2013

Агентство национальной безопасности США отслеживало телефонные звонки 35 мировых лидеров, сообщает британская The Guardian, ссылаясь на служебную записку, предоставленную экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

Новая утечка от Сноудена: США вели масштабную слежку за французами и экс-президентом Мексики 22.10.2013

Очередная порция скандальной информации о работе американского Агентства национальной безопасности получена от Сноудена. 

Эдвард Сноуден заявил, что не передавал российским спецслужбам секретные документы 18.10.2013

Проживающий в РФ экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заверил, что не привозил в Россию секретные документы и не передавал российской разведке никаких важных сведений.

Сноуден рассказал, чем опасна электронная почта и соцсети 16.10.2013

АНБ США уличили в сборе контактов пользователей электронной почты.

На фоне скандала с "утечками" от Сноудена бельгийский телеком-оператор заподозрил АНБ в прослушке клиентов 17.09.2013

Национальная телекоммуникационная компания Бельгии Belgacom подозревает, что Агентство национальной безопасности США отслеживало международные переговоры ее клиентов в течение по меньшей мере двух лет. 

Э.Сноуден раскрыл теневой бюджет американских спецслужб 30.08.2013

Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США, экс-информатор Washington Post и The Guardian Эдвард Сноуден раскрыл теневой бюджет американских спецслужб в 2013г. 

СМИ рассказали о тысячах случаев слежки АНБ за американцами 16.08.2013

Агентство национальной безопасности (АНБ) США за последние пять лет многократно нарушало свои полномочия в сфере сбора информации. 

Новая утечка от Сноудена: у спецслужб США есть легкий способ отследить любого пользователя Сети 01.08.2013

Обещанные новые разоблачения от Эдварда Сноудена, автора утечки о слежке спецслужб США в интернете, который дожидается временного убежища в аэропорту "Шереметьево": опубликована обучающая презентация для американских разведчиков, которая доказывает существование технологии, позволяющей вскрыть почту и прочесть переписку в соцсетях практически любого интернет-пользователя.

Конгресс США разрешил прослушку телефонов 25.07.2013

Конгресс США высказался за сохранение финансирования секретных программ электронной разведки. 

Агентство национальной безопасности США построит в Германии центр для прослушивания звонков 19.07.2013

Агентство национальной безопасности (АНБ) США, в котором раньше работал Эдвард Сноуден, раскрывший информацию о прослушке переговоров граждан различных стран, решило построить новый центр по сбору информации в Германии, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на немецкие СМИ.

Сноуден выкрал штатное расписание американских спецслужб 15.07.2013

Помимо прочих документов, бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден выкрал штатное расписание своей бывшей работы.

В резюме Сноудена нашли запись о "хакерском" курсе, а сам он готов жениться в России 05.07.2013

Тема беглого экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена день за днем не теряет актуальности. Иностранная пресса, изучив прошлое неуловимого разоблачителя, сообщила, что Сноуден, которого ранее называли обычным "сисадмином", на самом деле был профессиональным хакером.