Амбели

Амбельская волость отметила свой праздник концертами и творческими мастерскими 4 10.08.2023

5 августа в Амбели отмечался волостной праздник, в программу которого были включены различные мероприятия, предназначенные как для жителей, так и для гостей, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Завершен второй этап перестройки Охотничьего домика в Амбели 5 15.10.2020

Проведен второй этап перестройки Охотничьего домика в Амбели, объект сдан в эксплуатацию, об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Амбели продолжается обустройство Охотничьего домика 05.08.2020

Общество “Коллектив охотников Амбели” продолжает развивать Охотничий домик и помещение для трофеев (ул. Парка, 14). Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Второй год подряд в Амбели состоится Слет охотников Даугавпилсского края 03.07.2019

27 июля второй год подряд в поселке Амбели состоится Слет охотников Даугавпилсского края, параллельно здесь будут проводиться также Семейные спортивные игры Амбельской волости. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

В Амбели впервые состоится Слет охотников Даугавпилсского края 25.07.2018

29 июля в поселке Амбели впервые пройдет Слет охотников Даугавпилсского края, параллельно здесь состоится также Праздник спорта Амбельской волости. Организаторами являются: коллектив охотников «Амбели» и управление волости. Об этом сообщила руководитель Амбельского дома культуры Ингрида Скутеле.

Два человека погибли на пожаре в Амбели 15.08.2016

В ночь с субботы на воскресенье, 14 августа, в 00:15, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы Латвии получили информацию о пожаре в Амбели (Даугавпилсский край). Прибыв на место, пожарные констатировали, что в одноэтажном жилом доме горит комната и коридор – площадь распространения огня составила 40 кв. метров.

В Амбели оборудовали площадку для выступлений артистов 29.07.2015

В поселке Амбели завершился проект «Место для проведения мероприятий под открытым небом». Об этом сообщает местное самоуправление.

Завершен проект развития водного хозяйства в Амбели 1 28.07.2015

4 сентября 2013 года был заключен договор с Центральным агентством финансов и договоров о реализации проекта «Развитие водного хозяйства в поселке Амбели (Амбельская волость, Даугавпилсский край), III этап».

Выходные в Даугавпилсе и крае: Новые выставки в Центре Ротко, Валентинов день в Амбелях и любовь второй половины 14.02.2015

Нынешние выходные в Даугавпилсе и его окрестностях пройдут под знаком Дня всех влюбленных, и хотя этот праздник является относительно новым для наших широт, многие с готовностью отмечают его.

"Под радужным мостом" завешился седьмой праздник Амбельской волости 13.08.2013

3 августа в Амбельской волости прошел седьмой праздник волости, мото которого звучит так - "Под радужным мостом", сообщает портал Даугавпилсского края.

Проекты учреждений Даугавпилсского края примут участие в очередных конкурсах на разнообразие сельской экономики 19.07.2013

В ходе очередного Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос об участии проектов Амбельского Дома культуры и Лауцесской волостной управы в конкурсе «Разнообразие сельской экономики и улучшение качества жизни на местных территориях развития».

Руководство и специалисты Даугавпилсской краевой думы посетили Дубнскую и Амбельскую волости 11.03.2013

На Gorod.lv  ранее уже сообщали о том, что 26 февраля этого года руководство и специалисты Даугавпилсской краевой думы начали ряд встреч с жителями волостей края, на которых отвечают на актуальные для населения вопросы, а также обсуждают и принимают предложения по улучшению качества жизни.

Состоится праздник Амбельской волости 30.07.2012

4 августа в Амбели в шестой раз пройдёт праздник волости, в течение всего дня будут проходить мероприятия, в которых смогут принять участие посетители праздника всех возрастов.

В Амбели продолжается ремонт Дома культуры 2 21.12.2010

В поселке Амбели продолжаются работы по реставрации Дома культуры, рассказал корреспонденту gorod.lv руководитель Амбельского волостного управления Гунтарс Мелнис.