Состоится праздник Амбельской волости

Фольклорная община "Speiga". Фото dnd.lv
Фольклорная община "Speiga". Фото dnd.lv

4 августа в Амбели в шестой раз пройдёт праздник волости, в течение всего дня будут проходить мероприятия, в которых смогут принять участие посетители праздника всех возрастов.

С 12:00 любители спорта смогут испытать свои силы и ловкость, приняв участие в командных и индивидуальных соревнованиях. Положения соревнований можно найти на www.ambeli.lv.

Пока взрослые занимаются спортом, у младшего поколения будет возможность всю свою энергию вложить в прыжки на надувных аттракционах, а самых маленькие смогут покататься на авто-паравозике, который будет курсировать по тропе Сюрпризов Амбельского парка. Всё это будет бесплатным.

Самые отважные смогут взобраться на специальную стену для скалолазания.

С 15 до 16 часов все будут приглашены в дом латгальских традиций и умений «Ambeļu skreine» в котором в первый раз в печи для выпечки хлеба испекут ржаной хлеб. Пока хлеб печётся – фольклорная община «Speiga» вместе с друзьями и участниками «Jubra» будет танцевать и петь, гостям представят программу «Maizes ceļš» с которой они выступали на международном фестивале «Baltica 2012» в Риге.

Также гости смогут посетить новые помещения Амбельской библиотеки в здании дома культуры.

Вечером, в 20.30 всех пригласят в зал управления волости, где будет открыта выставка рукоделия «Nevīstošie ziedi».

А самым посещаемым мероприятием праздника, несомненно будет вечерний концерт, во время которого расскажут о том, что происходило в Амбельской волости за прошедший год, а также вынесут благодарности от управления волости самым активным жителям волости. Далее на концерте выступят: сотрудники Амбельского дома культуры, танцевальный коллектив Ликсненской волости «Daugaveņa», очень возможно, что посетителей концерта ждут сюрпризы.
После концерта состоится бал, на котором выступит группа «Foršs laiks».

А в воскресенье, 5-го августа в 12:00 начнётся богослужение в Амбельской католической церкви Св. Юриса.


 


Написать комментарий