Дельта

«Дельта»-штамм не исчез и по-прежнему опасен»: Думпис призвал ревакцинироваться 19 01.12.2021

Проводить тесты приезжим из других стран было бы эффективно, если бы все страны проводили это одновременно, об этом в эфире Латвийского телевидения заявил инфектолог клинической университетской больницы им. Паула Страдиня и профессор Латвийского университета Уга Думпис. Таким образом он прокомментировал решение министров пока не вводить тестирование для въезжающих в страну.

Вакцина Pfizer действует и против дельта-штамма, сообщают учёные Литвы 33 16.09.2021

Вакцина Pfizer/BioNTech действенна и против дельта-штамма коронавируса, в том числе в плане защиты от осложнений и смерти, показывает анализ данных Департамента статистики Литвы, пишет портал Press.lv.

Инфектолог: хороших новостей нет, осень будет тяжелой 28 25.08.2021

Основываясь на прогнозе ожидаемого распространения Covid-19 в Латвии в ближайшие месяцы, насчет осени никаких хороших новостей нет, заявил в передаче LTV «Утренняя панорама» инфекционист Уга Думпис.

В детских больницах готовятся к массовой заболеваемости детей Covid-19. Что об этом говорят врачи? 24 23.08.2021

В секторе здравоохранения нет сомнений в том, что последует еще одна вспышка Covid-19. Сейчас больше, чем раньше, существуют опасения по поводу детей. Это связано с высокой липкостью нового дельта-варианта Covid-19 и более быстрым течением болезни. Это уже требует пересмотра алгоритмов госпитализации, в том числе в рамках подготовки к лечению большего числа детей в больнице, сообщает программа Латвийского телевидения De Facto.

Ученые заявили о падении эффективности вакцин в условиях дельта-штамма 17 19.08.2021

Исследование Оксфордского университета показало, что эффективность двух наиболее часто используемых на территории Великобритании вакцин против коронавирусной инфекции Covid-19 падает спустя три месяца после вакцинации, сообщает Reuters.

Павлютс: в сентябре более заразный дельта-штамм приведет к резкому росту заболеваемости Covid-19 43 31.07.2021

С возобновлением учебного года и увеличением количества людей в помещениях, более заразный дельта-штамм коронавируса приведет к серьезному росту заболеваемости Covid-19 в сентябре и октябре, сегодня заявил журналистам министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

В ВОЗ рассказали, помогут ли вакцины от осложнений индийского штамма 12 22.06.2021

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове заявила, что существующие вакцины защищают от осложнений коронавируса-«дельта», индийского штамма коронавируса.

Haaretz: Бывший израильский военный возглавил "Голубые каски Майдана" 1 03.03.2014

В акциях протеста и столкновениях с силами правопорядка на стороне протестующих сражались несколько бывших военнослужащих Армии обороны Израиля.