Павлютс: в сентябре более заразный дельта-штамм приведет к резкому росту заболеваемости Covid-19 43

С возобновлением учебного года и увеличением количества людей в помещениях, более заразный дельта-штамм коронавируса приведет к серьезному росту заболеваемости Covid-19 в сентябре и октябре, сегодня заявил журналистам министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

"На данный момент ситуация управляема, но я думаю, что в худшем сценарии в ближайшие две недели заболеваемость может резко возрасти", - сказал политик, добавив, что "нам следует считаться с вероятностью серьезного роста заболеваемости в сентябре".

Министр также подчеркнул, что не все семейные врачи проводят вакцинацию от Covid-19, упомянув о потенциальном решении этой ситуации, а именно о том, что "семейные врачи, заключившие договор с государством, будут обязаны проводить вакцинацию".

На вопрос, какой конкретный эффект ожидает Павлютс от лотереи для вакцинированных от Covid-19, политик не дал конкретного прогноза, но заявил, что эффективность всех реализуемых мер можно измерить только в совокупности.

Как сообщалось ранее, на внеочередном заседании в пятницу правительство решило передать на рассмотрение в Сейм подготовленный Министерством здравоохранения законопроект о лотерее для вакцинированных, который предусматривает объявить в стране проведение лотереи для привитых от "Covid-19" с призовым фондом в 720 000 евро.

Общая стоимость проведения лотереи, которую покроет бюджетная программа "Средства на непредвиденные расходы", оценивается в 1,218 миллиона евро. 299 995 евро будет выделено Латвийскому телевидению на продюсирование и освещение программы, посвященной лотерее, 98 000 евро направят на разработку ИТ-системы для розыгрышей призов, 51 000 евро - на рекламную кампанию и 49 000 евро - на услуги аудитора.


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

Эти их предсказания уже не смешны. Уже только наивный не поймёт, что это мировая афера. Лекарства почему не изобретаете? Что-нибудь позитивное у нас есть в здравоохранении?

Директор CDC (Центра США по контролю и профилактике заболеваний) Рошель Валенски сообщила со ссылкой на новое исследование, что вакцинированные люди, инфицированные вариантом «дельта», имеют огромное количество вируса в носу и горле, а потому они могут с такой же легкостью распространять опасный штамм, как и те, кто ещё не привит.
Как пишут американские СМИ, именно на основе этого отчета в США недавно даже привитых от коронавируса призвали носить маски в помещениях.
В отчете CDC говорится, что носить маски по-прежнему нужно для снижения передачи — в дополнение к вакцинам.
Например, Израиль недавно вернул требования к ношению масок в помещениях и помещения на карантин путешественников.

P.S.
Как выяснилось на фактах,ГМО вакцины малоэффективны против новых мутаций вируса.И это уже доказанный факт.В Израиле началась вакцинация населения третьей дозой ГМО вакциной от Пфайзер.

Что!Опять удаленка!? А министр образования внесла предложение очно с сентября учиться. Уже отменяется?

Какие же евроидиоты. Так зачем ограничения снимали вот недавно только? В Азии в масачках ходят и дальше нормально живут.
Бай зе вей. Ждите скоро принудительная вакцинация будет ...

Эти их предсказания уже не смешны. Уже только наивный не поймёт, что это мировая афера. Лекарства почему не изобретаете? Что-нибудь позитивное у нас есть в здравоохранении? Vij

Вакцины это фейк? Ты случием шапочку не забыл из фольги одеть?

Skolko eto mozno pudrit mozgi narodu? Narod prosto ugnetayt.Ei vi tam na verxu,xvatit uze.A vi sami privilis?Beret sonenie v etom voprose. Genocid naroda!

Вообщето привились. И какое угнетение, а крестьянка? Что-то делают(вакцинация) плохо , если ничего делать не будут тоже плохо. Так решись что ты хочешь...

Что!Опять удаленка!? А министр образования внесла предложение очно с сентября учиться. Уже отменяется? Лис

Но так мировая афера с ковидобесием расписана в программе стратегической подготовки и реагирования в отношении COVID-19. Сроки окончания проекта обозначены как 31 марта 2025 г.
Аферисты из мирового международного банка реконструкции и развития уже твердо знают сроки пандемии в мире,так как сами эту аферу и провернули.
Но а аферистам в Сейме Латвии осенью снова нужны ковидные ограничения и локдауны,так как это надежный способ просить у ЕС денег на борьбу с непобедимым "вирусом".Только вот этих денег,как обычно,народ не увидит.А премьер с Бомжом-президентом прикупят себе новые поместья.

Согласен это их их личный выбор! Это их здоровье и они должны решать насколько им эта вакцинация нужна! Если бы прививка, давала бы сто процентной гарантии, что привитый человек, не может быть таким же переносчиком вируса как и вакцинированный, я бы ещё понял смысл обязательной вакцинации для определённого ряда профессий ! Но так как привитый человек, может на ровне с не вакцинированными быть таким же переносчиком вируса, то принуждать кого либо вакцинироваться полный бред! И только не далёкого ума человек, будет свято верить в то, что прививка его и остальных, чуть ли не бессмертным сделает! Музыкант

верно. в США проведено недавно исследование и обнаружили, что если вакцинированный подцепит вирус, он может не иметь никаких симптомов, т.е. как бы здоров, но в носоглотке у него эти вирусы кишат, их там огромное количество и он их выделяет в окружающую среду. У них стоит стоит вопрос ношения масок вакцинированными..

Какие же евроидиоты. Так зачем ограничения снимали вот недавно только? В Азии в масачках ходят и дальше нормально живут. Бай зе вей. Ждите скоро принудительная вакцинация будет ... Гнойный

Она уже принудительная для определённого ряда специальностей! Я вам даже больше скажу, если взять в расклад, что наши умники при власти додумались с 1 августа делать для людей без симптомов кто платные тесты, я не удивлюсь если через какое то время, сделают и обязательную платную вакцинацию !

Откуда павлютс знает, сколько человек заболеет. Назло не заболеем. Как так можно народ пугать. Зачем? Чтоб прививались заразой. А я не хочу и никто и никакая лотерея копеечная, меня не заставит. Выдумали что, в лотерею жизнь человека играть. Уроды, противно читать все

NIWTO NE VIZIVAET NENAVISTJ,,ZLOBU,RAZDROZENIE MOZGA,, KAK ZAJAVLENIE ETIX LOWENIX NACIKOV-KROVOSOSOV,,,,,ROBIN GUD NAWEGO VREMENI,,ESLI TI POJAVIWSA,DAJ ,ZNAK NARODU,,MI K TEBE PRISOEDENIMSA,,,,

Трусливых антипрививочников совсем не жаль.

Мы ставили вакцины от других инфекционных заболеваний. Болезни из области ОРЗ , к сожалению, не имеют пока вакцин. ДА, и перед уколом обязательно нужно знать уровень антител в организме. Но мы же медицинскую операцию проводим в торговых центрах, палатках и т.д. Почитайте Вик...... "Цитокиновый шторм". Да, болезнь серьёзная. Пока лето-укрепляем естественный иммунитет. Все меры осторожности соблюдаем, вас не заражаем. Вы же привиты, что же так нервничаете.

верно. в США проведено недавно исследование и обнаружили, что если вакцинированный подцепит вирус, он может не иметь никаких симптомов, т.е. как бы здоров, но в носоглотке у него эти вирусы кишат, их там огромное количество и он их выделяет в окружающую среду. У них стоит стоит вопрос ношения масок вакцинированными..

Для вируса медицинская маска-НЕ преграда! Хирурги,зубные врачи.. носят медицинскую маску,дабы избежать попадения частички слюны на открытую рану больного!

Мы ставили вакцины от других инфекционных заболеваний. Болезни из области ОРЗ , к сожалению, не имеют пока вакцин. ДА, и перед уколом обязательно нужно знать уровень антител в организме. Но мы же медицинскую операцию проводим в торговых центрах, палатках и т.д. Почитайте Вик...... "Цитокиновый шторм". Да, болезнь серьёзная. Пока лето-укрепляем естественный иммунитет. Все меры осторожности соблюдаем, вас не заражаем. Вы же привиты, что же так нервничаете. Vij

Не серьёзнее тех болезней,которые чудесным образом исчезли..Якобы!

Она уже принудительная для определённого ряда специальностей! Я вам даже больше скажу, если взять в расклад, что наши умники при власти додумались с 1 августа делать для людей без симптомов кто платные тесты, я не удивлюсь если через какое то время, сделают и обязательную платную вакцинацию ! Музыкант

Всё зависит от самих людей!

Просто какой то день сурка .

Трусливых антипрививочников совсем не жаль. сами виноваты если что...

Безумству храбрых поем мы песню!

наша латышская прорицательница и ясновидящая ВАНГа

Ура! Удаленка! Даешь еще! В прошлом учебном году кайфовали - опостылевшие рожи не надо было видеть - в аудитории изнывать и под дверью ждать - учился как летел
Хочу еще!

Написать комментарий