Вакцина Pfizer действует и против дельта-штамма, сообщают учёные Литвы 33

Вакцина Pfizer/BioNTech действенна и против дельта-штамма коронавируса, в том числе в плане защиты от осложнений и смерти, показывает анализ данных Департамента статистики Литвы, пишет портал Press.lv.

В соответствии с данными представленного в среду в правительстве исследования, эффективность этой вакцины против дельта-штамма составляет 77-80%.

"У полностью вакцинированных риск заразиться примерно в пять раз меньше, то есть это вакцина особо высокой эффективности. Я бы сказал, это прекрасные результаты", - заявил журналистам представитель Департамента статистики Йонас Бачялис.

Он подчеркнул, что эффективность вакцины выше для молодых людей и тех, кто привился недавно (эффективность превышает 90%).

В плане госпитализации эффективность вакцины достигает 83-92%. Риск госпитализации для непривитых в десять раз превышает риск для привитых.

Риск умереть для непривитых как минимум в двадцать раз выше, чем для привитых, показал анализ.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

А что ж в Литве тогда так много заболевших по статистике и такие жёсткие правила.

Не 70, а 56.

70 процентов взрослого населения в Литве привиты . Читай новости на литовском делфи. Еще две недели назад литовские профессора обещали скорую отмену ограничений. Результат вакцинации очевиден. К аждый день тысяча человек. И умирают вакцинированные тоже очень бодренько

Израиль сказал Pfizer 39% супротив дельты., 88% против госпитализации, 91%
Даже не знаю колму верить, израильской статистике или литовским учёным.))
cnbc.com/2021/07/23/delta-variant-pfizer-covid-vaccine-39percent-effective-in-israel-prevents-severe-illness.html

Израиль сказал Pfizer 39% супротив дельты., 88% против госпитализации, 91% Вoт тaк....

CША Минесота 42% тот же pfizer...
"Similarly, in Minnesota last month, the authors found that the Moderna vaccine (also known as mRNA-1273) was 76% effective at preventing infection, but the Pfizer vaccine (known as BNT162b2) was 42% effective."(c)

Беспощадное погружение в ложь. Нет учёных и медиков от профессии. Есть чиновники, следующие спущенной повестке и этическому кодексу. Доказательство: наш Павлютс. То же самое в ВОЗ, занимающейся чем угодно, только не здравоохранением. Заговор налицо.

Литовские учёные самые учёнистые учёные в мире. Никто не знал, а они узнали!

и против спида и рака и вообще делают человека бессмертным во плоти.

Пытаюсь не читать эту помойку но иногда все же читаю И вот вопрос - литовские ученые это кто такие? Отвечаю - это оплаченный фейк в пользу Pfiztr! Можно конечно напечатать что белки вьют гнёзда в Антарктиде неужели поверят? яя

Запятые хоть расставь.. херня получается из твоего текста

И умирают вакцинированные тоже очень бодренько поправочка

Но об этом нигде не пишут!!! Табу!

Оно и видно, как действует, в Литве за сутки больше тысячи.

А с гриппом сколько живет, и лекарств нет

Как это нет? А обычный ремантадин? Если его принимать правильно по схеме, то результат хороший. И для профилактики он годится в период эпидемии 1 таб в день. Другое дело, что его пытаются задвинуть, проталкивая импортные дорогущие препараты с плохой переносимостью.

Хочется добавить: литовские учёные, сославшись на британских учёных, сообщают - прививайтесь! Что ни день, то всё в пользу одного лозунга. Слово

Израиль первый пострадал от дельты. Большой % привились пфайзером , а пришла дельта и привитые начали опять и снова болеть ковидом, но дельтой.
Врут как могут, чтоб пропихнуть вакцину пиндосов.

Ученые и Литва 2 противоречащие слова

В Литве есть ученые?

А учёные могут что-то полезное делать, а не только звиздеть? "Ох уж эти сказочники" © "Падал прошлогодний снег".

А вся другая, значит не действует?Или тоже срок годности подходит,поэтому и действовать начала?

А вся другая, значит не действует?Или тоже срок годности подходит,поэтому и действовать начала?

учёные медики Израиля уже давно сказали, что через 6 месяцев вакцина перегорает и не работает.
----------------
Наихудший сценарий намного неприятнее - теоретически вакцины могут стать неэффективными против новых штаммов вируса, и в этом случае все начнется с самого начала - новые волны болезни, ограничения, локдауны, а также срочная разработка новых вакцин.
--------------твнет
это говорят учёные мира . Короче : наше поколение будет жить при пандемии постоянно.
Зато обогатятся все , кто связан с медициной . Маски, вакцины, костюмы для медиков и тд

учёные медики Израиля уже давно сказали, что через 6 месяцев вакцина перегорает и не работает. ---------------- Наихудший сценарий намного неприятнее - теоретически вакцины могут стать неэффективными против новых штаммов вируса, и в этом случае все начнется с самого начала - новые волны болезни, ограничения, локдауны, а также срочная разработка новых вакцин. --------------твнет это говорят учёные мира . Короче : наше поколение будет жить при пандемии постоянно. Зато обогатятся все , кто связан с медициной . Маски, вакцины, костюмы для медиков и тд !!-*-

Вакцина на 5 месяцев. Это официальная информация. Потом сертификат не действителен. Требуют третью прививку (ОПЯТЬ НА 5 МЕСЯЦЕВ) Уже 20 процентов в Израиле привиты по третьему.
И с 12 лет обязательные прививки для детей.
И нас ждет тот же сценарий.

Вакцина на 5 месяцев. Это официальная информация. Потом сертификат не действителен. Требуют третью прививку (ОПЯТЬ НА 5 МЕСЯЦЕВ) Уже 20 процентов в Израиле привиты по третьему. И с 12 лет обязательные прививки для детей. И нас ждет тот же сценарий. Dvinsk

Из новой израильской работы следует, что через полгода после вакцинации не только падает эффективность защиты, которую дает вакцина, но и растут шансы на то, что привитый заболевший становится таким же опасным, как и непривитый больной.
Ученые объясняют это свойством вакцины "выдыхаться" и утверждают, что ревакцинация вчетверо снижает заразность привитых, но заболевших "ковидом" израильтян
-------сми Израиля

Из новой израильской работы следует, что через полгода после вакцинации не только падает эффективность защиты, которую дает вакцина, но и растут шансы на то, что привитый заболевший становится таким же опасным, как и непривитый больной. Ученые объясняют это свойством вакцины "выдыхаться" и утверждают, что ревакцинация вчетверо снижает заразность привитых, но заболевших "ковидом" израильтян -------сми Израиля !!-*-

Поэтому они сегодня обьявили, что закупают Астрозенеку..

Написать комментарий