В ВОЗ рассказали, помогут ли вакцины от осложнений индийского штамма 12

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове заявила, что существующие вакцины защищают от осложнений коронавируса-«дельта», индийского штамма коронавируса.

«Что касается эффективности вакцин, мы знаем, что в отношении всех вариантов, вызывающих беспокойство, включая вариант «дельта», вакцины остаются эффективными против тяжелых форм заболевания и смертности. Так что это очень хороший признак», — заявила Керкхове.

Однако, по ее словам, ВОЗ отмечает снижение эффективности введения одной дозы вакцин от коронавируса, поэтому организация рекомендует обязательное прохождение полного курса вакцинации. Также Керкхову опровергла информацию о том, что «дельта»-коронавирус вызывает увеличение уровня смертности.

«У нас нет признаков увеличения смертности от варианта «дельта», но, опять же, мы все еще изучаем этот вариант, поскольку он циркулирует по всему миру», — пояснила Керкхове.

Индийский штамм коронавируса, который называют дельта-вариантом или B.1.617, может проявляться четырьмя новыми опасными симптомами. Об этом сообщает издание Express со ссылкой на врача-инфекциониста из индийского города Ченнаи Абдула Гафура.

По словам медика, симптомы дельта-варианта Covid-19 схожи c признаками простуды: головная боль, насморк и боль в горле могут указывать на наличие инфекции. Однако к настоящему времени выявлено четыре новых симптома болезни: диарея, нарушение слуха, тяжелые желудочные расстройства и образование тромбов, приводящих к гангрене.

Врачи отмечают непредсказуемость нового варианта вируса и заявляют, что любой из вышеперечисленных симптомов может указывать на инфекцию.

«Нам нужны дополнительные научные исследования, чтобы проанализировать, связаны ли эти новые клинические проявления с B.1.617», — подчеркнул Гафур.

Также издание отмечает, что шесть ведущих врачей, наблюдающих пациентов по всей Индии, определили следующие наиболее распространенные симптомы у заболевших индийским штаммом пациентов: боль в животе, тошнота, рвота, потеря аппетита, потеря слуха и боли в суставах.

Тем временем в Великобритании, указывает издание, первые данные свидетельствуют о том, что дельта-вариант, который в настоящее время является наиболее распространенным среди пациентов с Covid-19, несет более высокий риск госпитализации. «Этот вариант, кажется, работает несколько иначе», — сказал британский эпидемиолог и профессор Тим Спектор.

Он отметил, что инфицированные B.1.617 молодые люди, вероятно, будут испытывать «более легкие симптомы», которые могут «ощущаться как сильная простуда или какое-то странное чувство недомогания». При обнаружении таких симптомов профессор Спектор настоятельно рекомендует пройти тест на коронавирус.

Дельта-вариант коронавируса за последние шесть месяцев распространился более чем на 60 стран. Считается, что индийский штамм на 60 процентов более заразен, чем предыдущий доминирующий штамм Covid-19. 21 июня власти Индии сообщили о появлении нового штамма Covid-19 — «дельта плюс» (B.1.617.2.1). Уже известно о 20 случаях заражения. Новый подвид, по словам эпидемиологов, отличается наличием мутации K417N в спайковом белке. Она способна снижать активность антител переболевших и вакцинированных людей.

Ранее врач-инфекционист Светлана Малиновская рассказала о новой смертельной тактике коронавируса. По ее словам, болезнь стала действовать более агрессивно и непредсказуемо.


Написать комментарий

Выпустили Джинна из бутылки. Разработать сумели, а вот теперь справиться не могут. Спасибо пиндосия.

Летает вирус по планете, как на крыльях. Не поймать.

Так наглядный пример Великобритания. Там большое количество привитых и что из этого? Там сейчас свирепствует индийский штам, большое количество заражённых. Как это понимать, а как же прививка? Или это всё пресса, всё это искусственно раздуют?

Что-то мне подсказываеть, что это разводилово и бизнес! А ВОЗ - это вообще.............

Что то в миллиардном Китае никто не умирает повально! Зато Латвия на 1 месте в Европе 😅

А был ли мальчик? Главное из мухи слона раздуть. Миром правит страх. Прививайтесь, люди, кого из стариков и хронически больных ещё не убил вирус, добьет прививка. Вперёд!

конечно помогут, я ВОЗу верю как родному!

британцев опять пугают, что локдаун снимут по ковиду, но на смену идёт грипп и хуже, чем ковид.
Видимо так и будем жить в масках , а правительство рукамиводить на удалёнке и получать при этом ещё и премии.

Так наглядный пример Великобритания. Там большое количество привитых и что из этого? Там сейчас свирепствует индийский штам, большое количество заражённых. Как это понимать, а как же прививка? Или это всё пресса, всё это искусственно раздуют? Яновна

Как это понимать, а как же прививка?
После прочтения статьи вопросов стало еще больше.

Если новый подвид, по словам эпидемиологов, отличается наличием мутации K417N в спайковом белке и она способна снижать активность антител переболевших и вакцинированных людей, то как это увязывается с заявлением Марии Ван Керкхове в начале статьи, что существующие вакцины защищают от осложнений коронавируса-«дельта», индийского штамма коронавируса.

конечно помогут, я ВОЗу верю как родному! чипированный

Мой лучший друг после Адольфа Шикльгрубера -это ВОЗ .

Как это понимать, а как же прививка? После прочтения статьи вопросов стало еще больше. Если новый подвид, по словам эпидемиологов, отличается наличием мутации K417N в спайковом белке и она способна снижать активность антител переболевших и вакцинированных людей, то как это увязывается с заявлением Марии Ван Керкхове в начале статьи, что существующие вакцины защищают от осложнений коронавируса-«дельта», индийского штамма коронавируса. Время

ЗАПОМНИТЕ -ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕ УВЯЗЫВАЮТСЯ -ОНА ВСЕГДА БУДЕТ ПРАВА .Даже если не права ...В спайковом белке K417N присутствуют 2 вставки спида ?Чего в природе быть не должно ?Читал про это .Это правда ?Писать надо на нормальном человеческом языке .Не каждый знает формулу спирта даже с2н5 он...Но большинство пьёт эту формулу .

Так наглядный пример Великобритания. Там большое количество привитых и что из этого? Там сейчас свирепствует индийский штам, большое количество заражённых. Как это понимать, а как же прививка? Или это всё пресса, всё это искусственно раздуют? Яновна

РаздуВАЮТ))

Написать комментарий