Автошкола

«Почему все на русском?»: безработные недовольны даугавпилсской автошколой 89 25.01.2023

Зарегистрированная в Даугавпилсе автошкола обучает безработных навыкам вождения грузовых автомобилей на русском языке, хотя в договоре предусмотрено обучение на латышском языке, сообщает программа Bez tabu.

Ученики автошкол отрабатывают маневры на парковках у магазинов — СМИ 4 20.06.2022

С тех пор как в силу вступили изменения к порядку сдачи экзамена на водительские права — привычные «фигуры», которые выполнялись на площадке, теперь выполняются в реальных условиях — учащиеся автошкол решили, что стоянки у торговых центров отлично годятся для тренировок. Так, будущие водители «захватили» стоянки у магазинов Promo и Būvniecības ABC рядом в Дирекцией безопасности дорожного движения (CSDD).

“Главное, что ездить научил!”: 8 историй читателей Gorod.lv об инструкторах по вождению 33 15.06.2021

На прошлой неделе редакция портала Gorod.lv в рамках нашей подрубрики “Comment-ОПРОС” призвала автоводителей рассказать нам интересные истории из своей практики по прохождению обучения в автошколе.

Тысячи учеников автошкол дожидаются получения водительских прав — в CSDD огромные очереди 12 11.06.2021

За первые пять месяцев этого года Дирекция безопасности дорожного движения Латвии (CSDD, ДБДД) выдала водительских удостоверений на 21% меньше, чем за тот же период годом ранее. Тысячи водителей все еще ожидают своей очереди для получения прав на вождение. Причина — не только ЧС из-за коронавируса, но и ужесточение требований: нужно сдавать экзамен на оказание первой медицинской помощи, сообщает портал Press.lv.

«Ездить умеешь?»: даугавпилсские автомобилисты вспоминают первые уроки вождения (+ОПРОС) 32 11.06.2021

“Только в наших автошколах на первых уроках вождения инструктор спрашивает - «Ездить умеешь?»“.

Какие факторы надо учитывать при выборе автошколы? 5 31.05.2021

В это непростое время спрос на курсы по автовождению ничуть не уменьшился — наоборот количество желающих научиться водить автомобиль постоянно растет. Автошколы вынуждены подстраиваться под текущие обстоятельства и ограничения и активно применять онлайн формат обучения, что усложняет выбор, в какую автошколу лучше пойти учиться.

В Латвии временно будут прекращены занятия по вождению и экзамены в автошколах 14 20.12.2020

В соответствии с введенными правительством дополнительными ограничениями для снижения заболеваемости Covid-19 с 21 декабря по 11 января временно будут прекращены занятия по вождению и экзамены в автошколах, сообщила агентству ЛЕТА представитель Министерства сообщения Байба Гулбе.

Автошкола Presto - удачная возможность сэкономить и изучить теорию онлайн! 08.06.2020

Автошкол в Латвии много, и мечтающим сесть за баранку автомобиля есть из чего выбирать. С одной стороны, это очень хорошо, ведь можно выбрать ближайшую к дому или работе. Однако при таком количестве учебных заведений можно попасть и в плохую школу, где толку от обучения будет мало, а желание водить автомобиль и вовсе пропадет.

Жертвы даугавпилсской автошколы - можете доучиться за свои деньги 24 27.12.2019

В августе 2018 года 590 жителей Даугавпилса отправились на курсы повышения квалификации за европейские деньги по проекту Государственного агентства развития образования. Но взявшийся за обучение людей предприниматель не справился с проектом — он начал подделывать данные, а потом и вовсе пропал с европейскими деньгами, сообщает LTV7 в передаче «Личное дело».

Даугавпилсскую автошколу лишили лицензии за присвоение денег ЕС: пострадали 270 учеников 32 16.09.2019

Даугавпилcская автошкола взяла на себя масштабный европейский проект по повышению квалификации водителей, при этом часть европейского финансирования пропала. Ее лишили лицензии, но как сообщают наши читатели, она снова работает под тем же названием, зарегистрировавшись на другого владельца

Руководители и сотрудники БПБК вынуждены подрабатывать в других местах 1 30.04.2015

Занимающие руководящие должности сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) вынуждены подрабатывать на других работах, сообщает журнал Ir.

Медведев обязал посещать автошколы для получения прав 27.10.2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, исключающее самостоятельную подготовку к экзаменам в ГИБДД.

Человек без рук получил в ДБДД водительские права 11.09.2014

Гатису Цаунитису 26 лет. Несколько лет назад он научился водить машину, но водительские права, по веским причинам, были неосуществимой мечтой. Молодой человек решил, что получит права в любом случае - даже без рук. Гатису повезло, что совсем недавно в Латвии появилась возможность сдавать экзамен на машине с автоматической коробкой передач. Об этом сообщает телеканал TV5.

Полиция раскрыла схему о незаконной выдаче водительских сертификатов 13.05.2014

Работники управления по борьбе с экономическими преступления Госполиции в сотрудничестве с Дирекцией безопасности дорожного движения (ДБДД) открыли и ликвидировали незаконную схему, согласно которой лицам за определенную плату выдавались сертификаты о профессиональной квалификации водителей без сдачи соответствующего экзамена.

Сокращено время запрета учебной езды по центральным улицам Даугавпилса 13.04.2012

Депутаты Даугавпилсской думы сегодня утвердили изменения в правилах «Об ограничении учебной езды», принятых в июне 2008 года.

Количество автоводителей в стране выросло почти на 15 000 29.11.2011

Согласно статистическим данным Дирекции безопасности дорожного движения, количество автоводителей в стране в этом году выросло на 14 424 человека.

В Даугавпилсе обучение вождению завершилось травмами пешеходов 8 22.08.2011

Вчера, в воскресенье, в 17.50 жертвами 22-летней дамы, обучавшейся езде на легковом авто VW Passat Variant, стали  4-летняя девочка и, по уточненным данным,  ее 62-летняя бабушка.

Правительство отменило лицензии автошкол 13.04.2010

Во вторник правительство приняло правила Кабинета министров, в которых предусмотрена отмена лицензий на право обучения вождению для автошкол.

Планируют отменить лицензии автошкол 19.11.2009

Министерство сообщения разработало правила Кабинета министров, в которых предусмотрена отмена лицензий на право обучения вождению для автошкол. Такой законопроект сегодня был представлен на заседании государственных секретарей при правительстве.

Грозит ли автошколам дополнительная оплата? 11 06.10.2009

Как мы помним, Григорий Немцов на транспортной комиссии инициировал вопрос введения "моральной компенсации с автошкол за вождение по городу":http://www.gorod.lv/novosti/94302/i_gorodu_polza.

Как автошколы обманывают клиентов 30.03.2009

Некоторые автошколы все еще берут деньги за гарантию успешной сдачи экзамена. Шеф дирекции безопасности дорожного движения Андрис Лукстиньш заявил, что некоторые автошколы держат своих курсантов за дураков и берут деньги за якобы успешный исход экзаменов, сообщает радио SWH+.

Автошколы теперь будут обучать вождению без лицензии 1 03.04.2008

Предпринимателям, которые занимаются обучением водителей транспортных средств, в дальнейшем будут не нужны лицензии на их бизнес.