В Даугавпилсе обучение вождению завершилось травмами пешеходов 8

Вчера, в воскресенье, в 17.50 жертвами 22-летней дамы, обучавшейся езде на легковом авто VW Passat Variant, стали  4-летняя девочка и, по уточненным данным,  ее 62-летняя бабушка.

В первоначальной информации пресс-центра полиции, опубликованной в республиканских СМИ,   в проишествии фигурировал 62-летний мужчина.

Они  стояли на тротуаре у перекрестка улиц Стиклу и Елгавас, что в Черепово, когда на них наехал VW Passat Variant, делавший правый поворот. Он не вписался в него,  сбил пешеходов, а потом врезался в забор.

Когда вскоре приехала скорая помощь, то оказалось, что больше всего от внезапного наезда пострадала бабушка, инстинктивно прикрывшая внучку: у пожилой женщины  сломана нога, а девочка, судя по внешнему осмотру и опросу, получила легкие травмы. Обе доставлены в травматологическое отделение больницы.

Начатое расследование ДТП показало, что навыкам вождения  даму обучал 47-летний мужчина. Был ли он трезв, имел ли необходимые для обучения других водительский стаж, была ли у  «курсантки» – медсправка  и так называемые  «белые» права. Они  выдаются по заявлению  Управлению безопасности дорожного движения, и позволяют проходить обучение практическим навыкам вождения транспорта.

По поводу случившегося инструктора автошкол говорят, что Латвия – одна из немногих европейских стран, где  разрешается подобное обучение. Машины не имеют дублированных педалей, подготовка у самодеятельного инструктора никакая. Не должно быть такое, в один голос говорят специалисты, когда всякий, кто едва сам научился водить машину, имеет малый практический  стаж безответственно, но на законном основании берется учить других, причем не на закрытых автодромах, а  на улицах и дорогах. Это не раз приводило к авариям в нашем городе, причем виновниками чаще других становились сельские жители  или приезжие из других городов. Ко всему прочему, они не знают о том, что в Даугавпилсе существует запрет на езду  на учебных автомашинах в определенные решением самоуправления часы и улицы. 


Написать комментарий

zurnalisti!! euuu
kogo tam sbili???
opredelitejs!!!

"Дама" в 22! Ещё бы "бабушкой" назвали!!! Аррр...
Да небось инструктор по сторонам глядел, ворон считал.

Да почему инструктор! С чего вы взяли, что там был инструктор?! Просто машина с М-кой. Небось папа дочку учил. У инструктора есть все педали, он затормозить бы успел!

Лялечка: "Дама" в 22! Ещё бы "бабушкой" назвали!!! Аррр... Да небось инструктор по сторонам глядел, ворон считал.

некоторе дамама и в 14 лет становяться и детей уже имеют.
жаль бабушку и внучку.

" подготовка у самодеятельного инструктора никакая.."
-------------------------------------------
Пошли бы вы (к сожалению, я не умею общаться культурно и без мата) инструктора автошкол,нормальных среди вас единицы --- остальные обыкновенные рвачи без малейших признаков совести,вот и душит вас жаба,что столько бабосов мимо уплывает..

девочки занимайтесь рукоделием да кулинарией-полезнее для жизни

Штрайк, штаричок

3,5промил алкоголя: " подготовка у самодеятельного инструктора никакая.." ------------------------------------------- Пошли бы вы н.. инструктора автошкол,нормальных среди вас единицы --- остальные обыкновенные рвачи без малейших признаков совести,вот и душит вас жаба,что столько бабосов мимо уплывает..

vam nevezlo c masterom ne nado o wsex

Написать комментарий