Бананы

Три рецепта с бананом для вкусного выходного дня 02.03.2024

Чтобы испечь идеально пахнущий и соблазнительный банановый хлеб, нужны готовые бананы. Что делать, если хочется бананового хлеба, а дома только незрелые бананы со слегка зеленоватыми стеблями?

Стоимость груза кокаина, попавшего в Латвию с бананами, почти 30 млн. евро: полиция 7 10.01.2022

Стоимость груза кокаина, попавшего в Латвию в ящиках с бананами, составляет около 30 миллионов евро, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела по связям с общественностью Государственной полиции Симона Гравите, пишет портал Press.lv.

В магазинах Риги в ящиках с бананами нашли 168 кг наркотиков: возможно, это кокаин (видео) 19 27.12.2021

В ящиках с бананами из Южной Америки в Латвию ввезли 168 кг наркотического вещества. По предположению полиции, это может быть кокаин, пишет портал rus.delfi.lv.

"Банановая война": магазины Lidl в Латвии бросили вызов торговым сетям 61 06.10.2021

Накануне открытия магазинов Lidl в Латвии разгорелось нешуточное противостояние - торговые сети наперебой бросились завлекать покупателей бросовыми ценами на бананы.

Бананы поражает агрессивный грибок: уже закрываются целые плантации 6 08.04.2021

"Грибок с высокой поражающей способностью угрожает бананам. В особой опасности находится именно самый продаваемый сорт", - пишет немецкое издание Die Welt.

Самые редкие и необычные сорта бананов 2 05.10.2019

А знаете ли вы, что бананы выращивают уже более 10000 лет и это ягода. Насчитывается более 1000 сортов и гибридов этой ягоды. Бананы растут не на деревьях, а на травянистых растениях. Насчитывается более 500 видов этой ягоды. Все бананы, что мы видим в супермаркетах, это окультуренные сорта, с мягкой сладкой мякотью без семян. Экспорт бананов - одна из самых доходных статей мирового рынка.

Бананы на латвийском прилавке: как отличить лакомство от отравы 2 19.02.2019

Как сообщает портал Press.lv, те, кто бывал в тропических странах и попробовал тамошние бананы, знает, насколько они ароматнее и вкуснее тех 20-сантиметровых монстров, которые продаются в латвийских магазинах.

Они любят тепло: 15 продуктов, которые не нужно хранить в холодильнике 2 08.12.2018

Первые холодильники появились в домах аж в 1913 году, но до сих пор многие пользуются ими неправильно. Например, хранят там еду, которая лучше сохраняется при комнатной температуре. Проверь, все ли ты знаешь о пользовании холодильником!

Иголки в бананах: в Литве из продажи изъято 20 тонн фруктов 8 28.10.2018

После того, как в фруктах, продаваемых в магазинах Литвы, были обнаружены иголки, из торговли было изъято более 20 тонн бананов.

Женщина купила в супермаркете бананы с яйцами самого ядовитого в мире паука 10.09.2014

Женщина, купившая в супермаркете связку бананов, была шокирована, найдя на них яйца самого смертоносного в мире паука. Чтобы увериться в том, что ужасная находка уничтожена целиком и полностью, перепуганная британка даже сожгла свой вакуумный пылесос.

Бананы снижают риск инсульта 10.09.2014

В результате проведенного исследования ученые пришли к выводу, что употребление в пищу бананов может сократить риск инсультов в период послеменопаузы у женщин.

Креативные бананы с юмором продают в Норвегии 26.05.2014

В Норвегии продают бананы для одиноких девушек. Бывало ли с вами такое, что вы не могли назвать причину, по которой приобрели какой-нибудь ненужный товар? 

Облегчить похмелье помогут бананы 1 19.05.2014

Британский врач Роб Хикс обнаружил эффективное средство от похмелья – обычные бананы.

Врачи признали бананы опасными для здоровья и запретили давать их обезьянам 16.01.2014

Администрация зоопарка Пейтона (Paignton Zoo), который расположен в графстве Девон, Англия, издала указ, запрещающий кормить обезьян бананами, поскольку эти плоды представляют опасность для здоровья животных.

В берлинские магазины поступила партия бананов с кокаином 2 08.01.2014

Сразу в пять берлинских супермаркетов поступили ящики с бананами, между которыми были уложены упаковки с кокаином. В общей сложности магазины получили порядка 140 кг наркотика, прибывшего в Германию из Колумбии.

Ученые: бананы усиливают эффект от фитнес-тренировок 25.07.2013

Ассоциация диетологов США составила список продуктов и напитков, которые усиливают эффективность и улучшают результаты фитнес-тренировки. 

В столице Индии обезьяны забросали вице-президента США бананами 25.07.2013

Во время визита вице-президента США Джозефа Байдена в Нью-Дели произошел курьезный инцидент. 

В бельгийские магазины из-за ошибки контрабандистов завезли бананы с кокаином 1 07.02.2013

Шесть бельгийских продуктовых магазинов получили в ящиках с латиноамериканскими бананами груз кокаина.

Журналистам BBC запретили есть бананы на рабочем месте 08.01.2013

Британская телерадиовещательная корпорация BBC ввела запрет для своих сотрудников.Теперь всем журналистам запрещено на своих рабочих местах в новой штаб-квартире корпорации есть бананы, об этом сообщают иностранные СМИ, передает "УНН".

Поставщика бананов в Латвию купила гражданка Белоруссии 1 18.07.2012

Гражданка Белоруссии Анна Юрченко (Hanna Yurchanka) приобрела одну из крупнейших латвийских компаний по оптовой торговле бананами Latbana Baltic. Фирма сменила название на Banabalt, также сменился состав правления, сообщает сегодня, 17 июля, агентство LETA..

В польские супермаркеты поступили бананы с кокаином 20.04.2012

Сотрудники двух супермаркетов Auchan на юге Польши нашли более ста килограммов кокаина в коробках с бананами, поступившими туда из Эквадора, сообщает Agence France-Presse.

Жареные бананы 10.08.2011

Кухня: 

Время приготовления: 2 мин + 5мин

Категория: детская кухня

Количество порций: 

Калорийность: среднекалорийное

Паук из ящика с бананами на три дня парализовал работу немецкого супермаркета 12.07.2011

Жители немецкого города Бексбах три дня были лишены возможности посещать местный супермаркет. В пятницу в самый разгар дня работу магазина парализовало "вторжение" экзотического бразильского странствующего паука, укус которого считается крайне ядовитым, передает The Local.

Гордон Браун перешел с шоколадок на бананы 08.02.2010

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун отказался от употребления шоколадок "Кит-Кат" и ест по девять бананов в день, пишет 8 февраля британская The Daily Telegraph. Изменения в рационе политика связаны с тем, что его супруга попросила его прийти в хорошую физическую форму в преддверии майских выборов.

Специалисты рекомендуют есть во время кризиса бананы и шоколад 14.01.2009

Агентство общественного здоровья призывает жителей бороться с депрессией во время экономического кризиса, совершая добрые дела.