Ученые: бананы усиливают эффект от фитнес-тренировок

фото: menslife.com
фото: menslife.com

Ассоциация диетологов США составила список продуктов и напитков, которые усиливают эффективность и улучшают результаты фитнес-тренировки. 

Употребив перед занятием эти продукты, любители спорта получат больше энергии. Кроме того, у них улучшиться метаболизм и общие результаты от физических нагрузок.

Первый в списке продуктов для спорта – банан. Плоды обеспечат поступление в организм калорий из полезных углеводов. Также в бананах содержится калий, что пополняет потерю электролитов, теряющихся с потом. Для получения положительного эффекта достаточно будет съесть перед тренировкой один фрукт.

На втором месте – изюм. В составе сухофруктов тоже есть калий, препятствующий потере жидкости. Кроме этого, полезны в изюме и природные сахара, которые расщепляются в энергию. Многие спортсмены добавляют изюм в белковые коктейли.

Третья рекомендация американских диетологов - стакан гранатового сока перед занятием. Этот бодрящий напиток поможет снизить мышечную боль и быстрее восстановиться после больших физических нагрузок.


Написать комментарий