Крутилась около бездомных: в центре Риги девочку нашли в компании бродяг (ВИДЕО) 1

В четверг, 10 октября, на площади у Рижского вокзала в компании бездомных была найдена семилетняя девочка, сообщает программа Degpunktā на LNT.

К сотрудникам Рижской муниципальной полиции обратилась прохожая женщина, которая указала им на стоящую неподалеку школьницу. Девочка находилась в компании бездомных и, возможно, заблудилась.

“Она здесь ходила. Принесла этим дамам кофе. Я не знаю, что там произошло, но принесла им кофе. Когда я спросила, где мама, где папа, она ответила, что мама на работе, отец в магазине. Когда я спросила, где же все-таки отец, она сказала, что один уехал домой. Семь лет. Ходит одна. Я не хотела оставлять ее здесь”, – сказала женщина.

Полицейским удалось выяснить личность девочки, потом они связались с матерью девочки, и было принято решение доставить ребенка по месту жительства.

Стражи порядка осмотрели место жительства и не обнаружили никаких обстоятельств, которые бы не позволили школьнице там находиться. Как объяснила мать, девочка после школьной “продленки” должна была вернуться домой. Почему она оказалась на вокзале в компании бездомных, мать понятия не имела.

После улаживания формальностей инспекторы ушли, а мать обещала поговорить с дочерью, чтобы правоохранителям не пришлось возвращаться.


Написать комментарий

в бомжатниках у нас теперь нормальные условия для проживания детей..... дожили...