Блокада

Только два дня: блокаду болей в спине можно сделать в ДРБ по особой цене 8 28.08.2020

Даугавпилсская региональная больница предлагает подать заявку на проведение процедуры введения препаратов в эпидуральное пространство под рентген-контролем (блокада болей в спине).

Аваков заявил о блокаде гуманитарной помощи из России 2 13.08.2014

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что гуманитарная помощь из России не будет пропущена через территорию Харьковской области. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

ОБСЕ: "Правый сектор" требует от ЛУКОЙЛа бесплатный бензин 2 29.07.2014

В Ивано-Франковске «Правый сектор» блокировал несколько заправок ЛУКОЙЛа, требуя от компании либо прекратить деятельность на Украине, либо выделять по 2,5-3 тонны бензина в месяц для украинской армии, сообщается в докладе ОБСЕ.

Власти Украины начали второй этап операции в Славянске 25.04.2014

Представитель администрации и.о. президента Украины Александра Турчинова заявил, что в Славянске начался второй этап спецоперации, цель которого - полностью заблокировать город.

В Петербурге издается дневник школьницы Лены Мухиной, которая писала о днях блокады 29.07.2011

К 70-летию начала блокады Ленинграда подготовлен к изданию дневник школьницы Лены Мухиной "Сохрани мою печальную историю". Об этом ИТАР-ТАСС рассказали писатель Наталия Соколовская и сотрудница издательства "Азбука" Арина Громыко.

Дети войны жертвуют на памятник 27.11.2009

Жители Даугавпилса, пережившие блокаду Ленинграда, собрали пожертвования на памятник "Дети войны".

Большой "сюсюк" 1 27.02.2007

Так называл всякую "патриотическую" неправду переживший ленинградскую блокаду академик Дмитрий Лихачев.

«Блокадные сто грамм» 26.01.2007

Накануне дня прорыва блокады Ленинграда - 27 января, члены Общества жителей блокадного Ленинграда в Латвии собрались, чтобы вспомнить дни испытаний, своих ушедших друзей. Впервые они показали выставку документов той далекой поры, свидетельства подвига советского народа.

Кто проигрывает больше? 06.10.2006

В случае, если Москва не снимет экономические санкции, Тбилиси может заблокировать процесс вступления России во Всемирную торговую организацию, сообщил президент Национального банка Грузии Роман Гоциридзе. Санкции, считает грузинский чиновник, могут нанести ущерб России - и в экономическом плане, и в плане международной репутации страны.

Блокадная книга - теперь и в Латвии 05.10.2006

Вчера русская коллекция старейшей из библиотек Латвии пополнилась первыми томами Книги памяти блокадного Ленинграда. Историки, родственники и прочие интересующиеся получили доступ к исчерпывающему изданию по одной из самых трагических страниц Великой Отечественной.

Награда спустя 64 года 19.05.2006

В Рижской думе была награждена почетным знаком «Житель блокадного Ленинграда» Валентина Никитовна Чуянова. Это уникальное для нашей страны явление произошло благодаря интересному стечению обстоятельств и настойчивости блокадника Карла Априявского

Блокада, которую забыть невозможно 27.04.2006

Сегодня исполняется ровно 15 лет, как в нашем городе было создано общество «Жителей блокадного Ленинграда». Ужасы, которые пережили блокадники в осажденном городе, трудно описать. В этой статье мы расскажем о Клавдии Васильевне Федосовой, которая находилась в Ленинграде от начала и до конца блокады.