Дистанция

Фотофакт: ДТП в районе Молкомбината - из-за несоблюдения дистанции 12 29.06.2021

Вечером 29 июня (после 17:30), в районе Молкомбината случилось дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.

Даже при всем желании в школах соблюдать дистанцию и создать “социальные пузыри” невозможно 29 22.11.2020

Вчерашнее количество выявленных положительных случаев COVID-19 нельзя рассматривать как отдельную тенденцию. Об этом сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC), пишет mixnews.lv.

Министерство образования дало рекомендации вузам 07.08.2020

Министерство образования опубликовало основные принципы, по которым в новом учебном году будут работать вузы и колледжи. Должны соблюдаться четыре основных правила — информирование, дистанцирование, гигиена и наблюдение за состоянием здоровья.

С завтрашнего дня на культурных мероприятиях будут действовать новые правила дистанцирования 3 31.07.2020

С завтрашнего дня, согласно решению правительства, на всех культурных мероприятиях и в учреждениях действуют новые правила безопасности, связанные с соблюдением дистанции, сообщает Служба новостей Латвийского радио-4, пишет Rus.lsm.lv.

Латвия думает смягчить требования для посетителей культурных мероприятий 3 28.07.2020

С 1 августа могут быть смягчены требования по дистанции для посетителей культурных мероприятий, предусматривают поданные Министерством культуры поправки к правилам правительства о мерах эпидемиологической безопасности.

В коридоре и столовой — дистанция 2 метра, в классах — по возможности: МОН разъяснил новые школьные правила 5 23.07.2020

В школьных местах общего пользования, таких как спортзал, столовая и коридоры, требования дистанцирования будут в силе, однако в рамках одного класса, который является более закрытой группой лиц, дистанцирование нужно будет соблюдать только в случае, если это объективно возможно, сообщили в Министерстве образования и науки (МОН).

Полиция возбудила дело против депутатов «Согласия» за нарушение расстояния при возложении цветов на 9 мая 35 29.06.2020

Латгальское региональное управление полиции начало административное делопроизводство в отношении депутатов Даугавпилсской городской думы от фракции «Согласие» по факту несоблюдения двух метровой дистанции при возложении цветов у мемориала Воинам-освободителям в парке Дубровина.

Винькеле: первым возможным послаблением может стать смягчение ограничений на контакты 46 03.05.2020

На следующей неделе правительство может рассмотреть вопрос о смягчении ограничений, введенных для сдерживания распространения Covid-19. Министр здравоохранения Илзе Винькеле в эфире дискуссионно-аналитической программы «Точки над i» Русского вещания LTV7 признала, что есть сферы, в которых ждать послаблений точно не стоит. Но есть и те, где таковые возможны – например, смягчение ограничений на контакты, пишет rus.lsm.lv.

Оставьте меня в покое! Почему трудно держать дистанцию в семье 24 13.04.2020

Нас призывают не выходить на улицу и держать социальную дистанцию в магазинах – а тем временем слишком короткая дистанция между членами семьи, запертыми дома, многим начинает действовать на нервы. Почему вас раздражает муж, который буквально ходит за вами по пятам? Почему хочется кричать "Не трогайте меня, оставьте в покое!"? От чего зависит наш выбор дистанции с мужем или женой?

Ученые: При занятиях спортом и на улице дистанция должна быть намного больше двух метров 15 11.04.2020

Голландские и бельгийские ученые пришли к выводу, что введенное во многих странах правило соблюдать при движении на улице двухметровую дистанцию при занятиях спортом неэффективно.

Больше двух и вплотную: последние нестрогие выходные в Даугавпилсе во время ЧС (фоторепортаж + ОПРОС) 79 29.03.2020

Сегодня правительство ужесточило меры предосторожности в связи с распространением коронавируса на территории Латвии и запретило собираться более двух человек в общественных местах и на природе.

Правительство запретило собираться больше двух! 105 29.03.2020

Сегодня правительство ужесточило меры предосторожности в связи с распространением коронавируса на территории Латвии, сообщает Русское вещание LTV7

Не приближайся! Латвийцы должны соблюдать в магазинах дистанцию 2 метра 24 16.03.2020

Во всех торговых точках, в том числе в магазинах, на рынках и в аптеках, покупатели должны будут соблюдать дистанцию в 2 метра, сообщила сегодня заместитель госсекретаря Минэкономики Зайга Лиепиня.

Новинка: на латвийских дорогах появятся «галочки» — для соблюдения дистанции 3 26.11.2019

Как сообщает портал Press.lv, Латвийский Совет по безопасности дорожного движения планирует ввести в Латвии новый вид дорожной разметки — он будет выглядеть как стрелка или галочка (так называемый шеврон) и помогать автоводителям соблюдать безопасную дистанцию между своей и едущей впереди машиной.

Участники «Розового забега» размялись накануне 8 марта 09.03.2015

Стоило участникам 'Розового забега' в полдень построиться на стартовой линии перед железнодорожным вокзалом, как сразу же прекратился мокрый снег. Так природа приветствовала новое городское начинание – проводить 7 марта забег по улице Ригас и далее вокруг парка Дубровина.

В Даугавпилсе произошло столкновение трех машин 3 14.12.2011

Во вторник, примерно в 10:00 в Даугавпилсе, на улице 18 Новембра мужчина 1979 года рождения, управляя автомашиной Mersedes Benz C220 и не соблюдая дистанции, столкнулся с едущим впереди VW Passat Variant, который выполнял левый поворот.