Не приближайся! Латвийцы должны соблюдать в магазинах дистанцию 2 метра 24

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Во всех торговых точках, в том числе в магазинах, на рынках и в аптеках, покупатели должны будут соблюдать дистанцию в 2 метра, сообщила сегодня заместитель госсекретаря Минэкономики Зайга Лиепиня.

Сегодня представители министерства встретились с представителями торговых предприятий и договорились, что наиболее важным условием для торговых точек на данный момент является соблюдение дистанции 2 метра между покупателями.

За несоблюдение этих требований как к торговцам, так и к покупателям может быть применена административная ответственность.

Чтобы это требование вступило в силу, его должен утвердить Кабинет министров. Правительство, возможно, примет решение по этому вопросу на завтрашнем заседании.

Минэкономики и представители торговых компаний на сегодняшней встрече также подняли вопрос об изменении рабочего времени торговых точек, однако пока решения об ограничении рабочего времени принято не было. Торговцы сами взяли на себя ответственность сокращать или продлевать рабочее время по необходимости.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Лучше запускать в магазин ограниченное количество человек. Расстояние в 2 метра?! Смешно. Магазины в Даугавпилсе маленькие по площади,товар по полками то разложить сложно.места нет. Проходы узкие.

В Италии тоже жаловались, а теперь 3 метра держат и не вякают

Всё-равно все подойдут к бедной продавщице.

закройте обход возле Соло там навстречу невозможно свернуть

Уберите контролеров в автобусе проверяющих сегодня билеты вдвоем

Мойте автобусы они грязные

А я заметил нечто положительное то что желательно всегда иметь в магазинах больших. Это средства антисептирования на входе-обработка рук. Не обработал-не впускать!Кстати по вечерам в той же максиме народа почти нет так что приходите. Еда есть.... например свинную тушенку смели а вот говяжью и иную -оставили-значит не голод еще.Да с макарошками напряг это точно но не везде.За бумагу поповую никто в рукопашку не идет.

Зато в детских садах красота. При карантине гриппа, ротовируса, группы объединять нельзя, а при карантине коронавируса можно? Это как? Смысл в чём?

Зато в детских садах красота. При карантине гриппа, ротовируса, группы объединять нельзя, а при карантине коронавируса можно? Это как? Смысл в чём? ?

сад для экстренного случая остался для работающих
осталась только дежурная группа

А к жене тоже нельзя подходить ближе 2 метров.А как быть ночью.диван то шириной 1.80 ....

Не переживайте! Любите свою жену еще сильнее! Частый и регулярный секс способствует росту иммунитета!

сад для экстренного случая остался для работающих осталась только дежурная группа ,

Экстренный случай? Так он почти у каждого работающего. В сад больше половины пришли.

В магазин рулетку брать или владельцы магазинов разметку сделают?

Хорошо! В магазине - дистанция. А в автобусе или трамвае, например как?

Мойте автобусы они грязные ,

...,умник,а почему бы самому не попробывать ?...думаешь людей добавили,или зарплату подняли (за доп.дизенфекцию) ?

а в очереди в кассу как быть?

Я не понимаю почему вмем не нравится что дети бегают на улице. Школа сама писала нам,
No mācībām brīvajā laikā paliec mājās vai dodies pastaigā ārā, vai individuāli nodarbojies ar fiziskām aktivitātēm, maksimāli ierobežojot kontaktus ar citiem cilvēkiem; Brīvo laiku organizē saturiski un lietderīgi: lasi grāmatas, nodarbojies ar hobijiem, spēlē galda spēles ar ģimenes locekļiem; komunicē ar draugiem, izmantojot informācijas komunikācijas rīkus; palīdzi vecākiem mājas darbos u.c.

Сегодня была в двух больших маркетах. Практически нет посетителей. Расстояние между немногими оными не 2, а все 15 метров. Неужели все в очереди за рулетками где-то стоят?

а в очереди в кассу как быть? Пинкертон

Точно! Как? А в маленькой Максиме, где проходы так затарены, что двоим не разойтись? Там даже если 10 покупателей будут находиться, "столкновения" неизбежны.

хорошо. держим расстояние 2 метра. А как к кассиру подойти и расплатиться за покупку? А может хавчик задарма будут давать?

Хорошо-2 метра,а деньги на подносе передавать?что за чушь собачья.а на расстоянии 2 метров воздух особенный.Люди!В сейме тупые,ну вы хоть будте умнее!!!

Я хожу в магазин Максима в Болдерае на улице Стурманю, 1раз в неделю,я поражаюсь наглости и хамству некоторых людей,это люди в возрасте,они нагло лезут везде,им плевать на дистанции. Я сделала замечание-в ответ грубость. Так мы не справимся с заразой. Надо больше штрафовать!!!

Написать комментарий