Здания

Владельцы недвижимости на улице Ригас продолжают приводить в порядок фасады зданий 7 22.04.2024

Даугавпилсcкое самоуправление продолжает активно заниматься приведением в порядок городской среды и улучшением облика улицы Ригас – важный этап этого процесса.

Безопасны ли для проживания здания советской постройки? 22 26.01.2024

Серийные дома ежегодно обследуются, в прошлом году были осмотрены дома 316-й и 318-й серий, или так называемые хрущевки, построенные в советское время. Что показал этот осмотр?

В этом году в Даугавпилсе будет конкурс праздничного оформления зданий 30.11.2023

В этом году Даугавпилсское самоуправление решило продолжить многолетнюю традицию проведения конкурса на лучшее оформление зданий к зимним праздникам. В этот раз он пройдет под девизом «Даугавпилс, здесь живет радость!».

Три здания самоуправления Аугшдаугавского края сделают доступными для инвалидов 1 30.10.2023

Начата реализация проекта по обеспечению доступности зданий самоуправления Аугшдаугавского края для лиц с особыми потребностями, – об этом информирует Илукстская городская администрация.

Дума выкупит здание на Райня, 31 для средней школы Zinātņu 15 02.06.2023

На последнем заседании Даугавпилсской городской думы было принято решение о покупке недвижимости, расположенной на улице Райня, 31, принадлежащей Даугавпилсскому олимпийскому центру.

Самоуправление напоминает о необходимости соблюдать сроки строительства зданий 22 20.09.2022

У зданий, строительство которых было начато до 1 октября 2014 года и которые еще не сданы в эксплуатацию, 1 октября, согласно правилам Кабинета Министров, заканчивается максимальный срок в 8 лет для проведения строительных работ. В случае, если строительные работы не были завершены в течение этого срока, заявитель должен обратиться в Строительное управление, сообщает Даугавпилсское самоуправление.

Две "заброшки" напротив Теплосетей восстановит инвестор (видео) 37 01.10.2019

Уникальная историческая застройка центра Даугавпилса официально признана памятником градостроительства государственного значения.

Под угрозой затопления в Плявиняс находятся 92 здания 2 23.01.2018

В зоне риска затопления в Плявиняс находятся 92 здания, но пока что помощь жителям не требуется, сообщила специалист краевого самоуправления по общественным отношениям Санита Китаева.

Названы небезопасные здания общественного назначения в Латвии 21.11.2017

Руководитель Государственного бюро контроля строительства Светлана Мякушкина заявила в эфире LNT, что на сегодняшний день в Латвии являются непригодными для использования семь общественно значимых зданий. С этим списком любой желающий может ознакомиться на домашней странице бюро.

Названы самые энергоэффективные здания Латвии 27.06.2013

В среду закончился конкурс Energoefektīvākā ēka Latvijā 2013, который совместно провели Министерство экономики, Министерство охраны окружающей среды и регионального развития и журнал Būvinženieris, пишет Dienas Bizness.