Три здания самоуправления Аугшдаугавского края сделают доступными для инвалидов 1

Начата реализация проекта по обеспечению доступности зданий самоуправления Аугшдаугавского края для лиц с особыми потребностями, – об этом информирует Илукстская городская администрация.

17 января Центральная администрация самоуправления Аугшаугавского края подписала соглашение с Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) о внедрении проекта Фонда оздоровления Европейского Союза № 3.1.2.1.i.0/1/22/I/CFLA/006. Цель проекта – увеличить доступность зданий самоуправления, в которых оказываются социальные услуги, для всех групп общества, в том числе для лиц с инвалидностью и функциональными нарушениями.

В Аугшдаугавском крае улучшения будут проведены в трех зданиях: на ул. Бривибас, 7, в Илуксте; на площади Тиргус, 18, в Субате; на улице Стендера, 7, в Эглайнской волости.

Общие расходы по проекту составляют 397 812,43 евро, финансирование Фонда оздоровления – 333 000,00 евро, для самоуправления равна 64 812,43 евро. Исполнитель работ – SIA Derex.

В результате реализации проекта планируется восстановить или построить парковочные места, приспособленные для лиц с инвалидностью, оборудовать тротуары, дорожки и входы в здания, установить соответствующее освещение, приспособить санитарные помещения, обеспечить как доступное и безопасное перемещение в здание, так и путь эвакуации для людей с инвалидностью и нарушениями различных функций (зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и душевного характера).

30.10.2023 , 14:40

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.ilukste.lv


Написать комментарий

Нужное и благородное дело.