Отражатель

Используйте отражатели: в этом году в ДТП уже пострадали 411 человек 6 21.11.2021

Травмы, аварии и даже смертельные случаи - все из-за отсутствия отражателей. Ежегодно десятки людей попадают в аварии именно из-за того, что были невидимы. Полиция ежегодно проводит различные кампании в самый темный период, чтобы еще раз напомнить им, что водители могут не замечать людей, идущих по обочине улицы, у которых нет никаких светоотражающих предметов, сообщает ReTV.

Пешеходы все еще неохотно носят отражатели — полиция 8 09.12.2019

В темное время года пешеходам нужно носить отражатели и в населенных пунктах, и за их пределами. Статистика последних двух лет не позволяет сделать вывод, что пешеходы стали сознательнее в этом вопросе, сообщает портал rus.lsm.lv со ссылкой на Latvijas Radio.

Иначе штраф! Полиция призывает пешеходов использовать отражатели 14 10.11.2018

Дорожная полиция напоминает водителям и пешеходам о том, что в темное время года необходимо быть особенно внимательными, и о том, что без светоотражателя последних разглядеть на дороге тяжело. Поэтому Дорожная полиция вместе с Латвийским телевидением отправилась в рейд — рассказывать о необходимости носить отражающую жилетку или отражатель.

ДТП: полиция призывает не забывать об отражателях 27.10.2014

В период времени с 24 по 26 октября в Латгалии зарегистрировано 38 ДТП, в трех из них есть два пострадавших и один погибший.

ДБДД: правильный отражатель спасет вам жизнь 3 03.11.2012

С наступлением зимнего сезона, когда световой день значительно сократился, важно помнить о маленькой, но очень значительной вещи, которая может сберечь жизнь вам и другим участникам дорожного движения. Чтобы человек был лучше заметен в темное время суток, нужно носить отражатели, напоминает Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) и рассказывает, как их правильно выбрать и носить.

Полиция проведёт акцию "Будь видимым" 8 20.11.2009

Чтобы снизить риск попадания участников дорожного движения в ДТП, причиной которых является неиспользование отражающих элементов, с 23 ноября этого года Государственная полиция организует акцию "Будь видимым".

Половина отражателей — совершенно непригодны 30.09.2009

Половина отражателей, которые предлагаются латвийским покупателям, не обеспечивают необходимый уровень безопасности, свидетельствуют итоги исследования Центра защиты прав потребителей.

Отражатели-убийцы 21.04.2009

Центр защиты прав потребителей (PTAC) обнаружил, что распространявшиеся в прошлом году в массовом порядке бесплатные отражатели могут быть опасны для жизни: они недостаточно хорошо отражают свет.

Подумай о своей безопасности 2 08.01.2009

Вы, наверное уже обратили внимание на появившиеся на некоторых перекрестках Даугавпилса фигурки ангелов, на которых написана только одна фраза — "Пешеход, идя без отражателя, ты станешь ангелом".

Отражатели спасли 170 человек 06.01.2009

В Латвии начинается социальная кампания под названием "Пешеход без отражателей - ты станешь ангелом". Ее цель - приучить пешеходов носить на себе отражатели, чтобы люди были более заметны на дороге, это повысит их безопасность, сообщает SWH+.

Светись, тебя посчитали! 19.01.2007

Еще раз о штрафах, которые собираются брать с тех, кто не носит отражатели. То, что появилась новая статья, по которой с населения можно брать деньги, это не удивляет. Они уже просто не знают, с чего стричь!

Отражатель в нагрузку 15.01.2007

На город опустились сумерки, и тут же его жители окутались странным сиянием... Что это? Сцена из фантастического блокбастера? Нет! Просто в темное время суток, согласно правилам дорожного движения, всем надлежит навесить на себя светоотражатели.